Gem of the North


Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> Компоненты на сии, как же быть?
 
Компонент на сии, нужен ли?
Однозначно нет (играю хай арканом). [ 3 ]  [11.11%]
Однозначно нет. [ 15 ]  [55.56%]
Чтоб продавался как лакра (играю хай арканом). [ 4 ]  [14.81%]
Чтоб продавался как лакра. [ 1 ]  [3.70%]
Нужен, и чтоб редкий-редкий (играю хай арканом). [ 1 ]  [3.70%]
Нужен, и чтоб редкий-редкий. [ 3 ]  [11.11%]
Всего голосов: 27
  
Blotch
Дата May 11 2005, 06:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (MyDoom-v @ May 11 2005, 10:43 PM)
QUOTE
человек, которому не надо, но он все равно делает.

хм.. а что я делаю? я ну да.. говорю. печатаю точнее.
но какое право я имею перечить опытнейшему и умнейшему Блоче, оторый прокачал виза до 20 уровня без покачайства. При этом я прикрываюсь псевдоотыгрышом и вообще.
зы: давайте жить дружно.

Ну пошло-поехало...
Не могу похвастать, тем, что в те далекие временя, когда была старая система экспы сам прокачался до 3 лвла, однакож до 15 (если помнишь, то как раз за дур стали давать оочень мало) и с 17 до 20 сам честно парился. Последние 2к до 20, слава богу, на квесте получил.
Я не знаю, чем ты там прикрываешься, но то, что ты в каждый монастырь со своим... или даже во многих случаях с админско-ДМским уставом - это да.

QUOTE
Эльминстер быстро стал архимагом?

А ты считаешь, что если магу обрезание экспы заменят компонентами, то маги будут долго качаться? Или ты хочешь вообще убить всех магов, задавив компонентами и обрезаниями? Ндя.... Эльминстер с обрезаниями...

QUOTE
Другие жили с этим и расчались. Почему остальные немогут?

Что есть "расчались"?


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Dam
Дата May 11 2005, 06:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы мешаете нам в такой же степени, как мы мешаем вам. Поэтому пытаться права качать не надо. cool.gif Тихонько, мирненько, и к консенсусу, к консенсусу smile.gif

denis0k
Я понимаю, из того, что по-твоему "маги рулят" надо их накручивать и дальше? А не затошнит бегать по шарду, где 18 из 20 присутсвующих плееров - маги? Обычно принято наоборот, если есть дисбаланс, то его убирают, слава Богу, не в Неверпокемон играем.

Это сообщение отредактировал Dam - May 11 2005, 06:58 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lomir
Дата May 11 2005, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Что есть "расчались"?

Раскачались. Кривые мои руки.... sad.gif


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Дата May 11 2005, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Не могу похвастать, тем, что в те далекие временя, когда была старая система экспы сам прокачался до 3 лвла, однакож до 15 (если помнишь, то как раз за дур стали давать оочень мало) и с 17 до 20 сам честно парился. Последние 2к до 20, слава богу, на квесте получил.

я верю.
QUOTE
Я не знаю, чем ты там прикрываешься, но то, что ты в каждый монастырь со своим... или даже во многих случаях с админско-ДМским уставом - это да.

я тоже не знаю, другие может знают.
дальше фразу не понял.. монастырь и устав? это о чем?
QUOTE
А ты считаешь, что если магу обрезание экспы заменят компонентами, то маги будут долго качаться? Или ты хочешь вообще убить всех магов, задавив компонентами и обрезаниями? Ндя.... Эльминстер с обрезаниями...

нет, я просто спросил: "Эльминстер быстро стал архимагом?"

Я тот пост отредактировал, посмотри, там есть над чем поругаться)


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата May 11 2005, 07:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dam @ May 11 2005, 06:57 PM)
Я понимаю, из того, что по-твоему "маги рулят" надо их накручивать и дальше? А не затошнит бегать по шарду, где 18 из 20 присутсвующих плееров - маги? Обычно принято наоборот, если есть дисбаланс, то его убирают, слава Богу, не в Неверпокемон играем.

А зачем резать? ("Папа, а правда евреи отвечают вопросом на вопрос? - И кто тебе, сынок, такое сказал?" laugh.gif ). Просто от всех урезаний файтам жить лучше не стало, даже хуже, т.к. их в пати брать перестали smile.gif Мое мнение, надо сначала определиться, почему бегали одни клиры с магами, а потом уже думать, как решать эту проблему. Навскидку их две: кастерам и всем с низким кб для полного счастья не хватает сии, а файтообразным - плюсовых вещей, отсюда маги с сии и клеры в обкасте.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lomir
Дата May 11 2005, 07:28 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мое мнение, надо сначала определиться, почему бегали одни клиры с магами, а потом уже думать, как решать эту проблему. Навскидку их две: кастерам и всем с низким кб для полного счастья не хватает сии, а файтообразным - плюсовых вещей, отсюда маги с сии и клеры в обкасте.

По твоему надо дать пернаментный хаст войнам, вард на вещах, кучу фулов и мечей +5. Чтобы даже из кобов валилось. Провильно?


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Дата May 11 2005, 07:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
По твоему надо дать пернаментный хаст войнам, вард на вещах, кучу фулов и мечей +5. Чтобы даже из кобов валилось. Провильно?
Не надо впадать в крайности.
Первым делом это конечно стимулирование партийной игры. Далее. Хаст есть с банок, вард можно сделать с пояса 1 раз в день (жаль такого нету), иммун к страху есть (и пояс, и банки), фуллы +5 есть. НО! Все это находится в НЕАКТУАЛЬНЫХ местах. Вот как файту без варда в вещах, найденных на болоте/гигах (макс. фулл +2, щит +2, лонг +2, плащ +1 спасы, кольцо +1 форты, кольца/амули кб скорее всего не найдет) убивать дуров, в которых эти самые фуллы +5 прячутся? smile.gif И тут уже не в кривизне рук дело. Я друем пришел к дурам в вещах +1/+2 (и то часть куплено через форум) и нашел много чего (из первого клера амуль +4 кб, потом амуль воли +3 и т.д. и т.п.), но я КАСТЕР и мне пофик на вещи.
Ломир, вот твой пал (~8-10 уровень) может поднять кб до ~40 (это с укачкой в силу), только не говори, что все эти вещи ты нашел за пару дней на болоте.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lomir
Дата May 11 2005, 07:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ломир, вот твой пал (~8-10 уровень) может поднять кб до ~40 (это с укачкой в силу), только не говори, что все эти вещи ты нашел за пару дней на болоте.

40 ему совсем несветит. И вопше он у меня без вещей, фул +3(подарили), брошку отдолжи потом из гига выпала. Лонг +1 тоже выпал. Кольцо +2 на болоте нарыл. Все больше у меня ничего нет.
QUOTE
(макс. фулл +2, щит +2, лонг +2, плащ +1 спасы, кольцо +1 форты, кольца/амули кб скорее всего не найдет)

Искать надо уметь. Плащи и +3 спасы бывают, и кольца форты +3. Амули вот да, невстречал кроме как +5 у шейдов 2 раза smile.gif


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Дата May 12 2005, 04:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Эххх.. даже лень всем отвечать тут.. =(

Скажу только три вещи:

1. Почти во всем полностью согласен с Блочей и denis0kом

2. Кенни, тебе то в принципе положить на сии... у тебя камушек есть... А у большинства магов ни камушков ни робы нету, так что им сии как раз таки и надо.. или ты хочеш чтобы все юзали свитки?

3. Шмот появляеться со временем.. Что-то дарят хаи, чтото выпадает на экскурсии с дур, что-то можно и выменять или купить у тех же хаев.. Есть один такой, файт/бг 15го или левела, с ас гдето 35 (потому что под грейт), накидкой консила и атакой гдето 35 и нехилым мечем... Надурах был только 1 раз несмотря на свой шмот.

ПС: Дам, если 18 из 20 игроков играют магами и получают от этого удовольствие, то нахрена им делать такой геморрой что они не будут играть магами только потому что тебя давит жаба?

Это сообщение отредактировал Гаудин - May 12 2005, 04:11 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
The Kenny
Дата May 12 2005, 05:15 AM
|Цитировать


Group Icon



2 Гаудин
ты про этот камешек упоминаешь через раз в своих постах, я постараюсь твои страдания зависти облегчить, объявляю первый и распоследний раз

НЕТ У МЕНЯ КАМНЯ ТРУСИНГА

и Робы нет, и вообще трусингом не пользуюсь. Он никогда лично мне не был жизненно необходим. Камень был куплен для самого достойного игрока шарда, и подарен (не раздюплен и подарен как раньше "дарили", а просто подарен).
ферштеен?

2 Блоч
а мне сорками интересно играть, И еще мне нравится раса эльфы, И еще тру нейтрал - поэтому я колдун-эльф(всегда им играл со времен БГ2 и во всех настолках)и мне пофиг на то что -2 консты и -1 фит.

Мнение: Если в нет сложности, нет удовольствия от игры, Судя по реализации Гема - админы шарда придерживаются похожего мнения.

Это сообщение отредактировал The Kenny - May 12 2005, 05:17 AM
| PM|
Вверх Вниз
Elor
Дата May 12 2005, 05:18 AM
|Цитировать


Group Icon



... лакрица в магазины попала случайно.

QUOTE
pinch of talc and a small sprinkling of powdered silver

Если компонент и будет введен, то редким он не будет. Его в любых кол-вах можно будет спокойно купить у любого низкоуровнего игрока по рыночной цене. Цель возможного введения компонента - сделать почву для взаимодействия игроков между собой (а не для того, что бы арканов урезать).
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Гаудин
Дата May 12 2005, 06:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Кенни, ладно, думал ты камень себе оставил, хотя помоему я его упоминаю второй раз (как я понял ты его Фа подарил?). Но завистью я не страдаю, так что не надо.

У меня правда такой вопрос: как ты будеш убивать дур если компонент на сии будет такой как скажем мазь - надо бить кучу редких сильных мобов чтобы его достать в очень небольших количествах. Свитки будеш юзать как я понимаю? Или будеш ждать пока к тебе подойдут и кнокнут? Просто в первую очередь пострадают опять же те же самые файтеры, просто хай арканам 200 гп за свиток не проблема, а вот юзать эти свитки на файтеров и всех прочих те у кого меньше 300к в банке позволить не смогут.

Кенни, есть разница между сложностью и геморроем. Сложность это например играть бардом харпером и ходить им в одиночку на дур (дайте мне еще немного форты и пойду один, сейчас только с клером либо еще одним арчером), а не именно геморрой (например из за урезаний клера мне на 14м левеле удавалось убивать только полтора боковых респа + мостовых дур за рест...) и при этом клер у меня достаточно выманченный и был в приличном шмоте... я просто не успевал убивать клера (небыло даркфайра а оружие с элем было только +1 1д6) пока он не прочитал минимум 2 диспелла. Если хочеш себе лично хардкора, забей например на баньшу и возьми что нить типа шейпчейндж.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Blotch
Дата May 12 2005, 06:19 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Elor @ May 12 2005, 09:18 AM)
... лакрица в магазины попала случайно.

QUOTE
pinch of talc and a small sprinkling of powdered silver

Если компонент и будет введен, то редким он не будет. Его в любых кол-вах можно будет спокойно купить у любого низкоуровнего игрока по рыночной цене. Цель возможного введения компонента - сделать почву для взаимодействия игроков между собой (а не для того, что бы арканов урезать).

Ценим все, что вы пытаетесь сделать, но ИМХО - не могут слоджиться такие взаимоотношения, т. к. магам компонент нужен постоянно, а добытчиков на шарде не всегда хватает => ни на кого не наднясь будут искать сами.
Простите мне за постоянное упомининие Мидгарда, позволю себе привести пример из его первых дней последних месяцев (то бишь началапредсмртной агонии). Был вайп (жить можно), была переделана вся система игры, и была введена система крафта, попутно убраны из магазина всевещи больше +1 и торговцы стали ущербными на счет денег (дабы крафтеры не особо богатели и продавали вещи воинам). Так вот, к чему это я... все эти меры, созданные для того, чтобы игроки взаимодействовали так и не увенчались успехом, потому как воин не всегда мог найти нужное оружие => создавал своего чара крафтера, а крафтер, соответственно, не мог найти себе воина, который бы покупал его изделия. И никаких особо взаимоотношений неполучилось, т.к. в один момент на шарде находилось неболее 15 игроков, нужды и возможности которых в большинстве случаев не совпадали. Это не ультима... если понимаете, о чем я.

QUOTE (The Kenny @ May 12 2005, 09:15 AM )
2 Блоч
а мне сорками интересно играть, И еще мне нравится раса эльфы, И еще тру нейтрал - поэтому я колдун-эльф(всегда им играл со времен БГ2 и во всех настолках)и мне пофиг на то что -2 консты и -1 фит.

тут, в принципе согласен с Гаудином.

QUOTE
дальше фразу не понял.. монастырь и устав? это о чем?

Короче, наверно, не так сформклировал ответ, буду отныне говорить на родном великом и могучем более понятно... постараюсь.
Встреваешь в каждую тему и выкладывая свое мнение, всегда противоположное мнению предыдущего опостивщего и ну очень часто твое мнение совпадает с мнением админства и ДМства. Посмотри еще раз темы недовольных игроков. В их шкуре ты не был, но отвечаешь им и даже споришь с ними.

Это сообщение отредактировал Blotch - May 12 2005, 06:20 AM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Амадеус
Дата May 12 2005, 09:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Позволю себе высказать свое мнение=) Что есть спел *видеть невидимое* smile.gif ?
Правильно=) ОДИН из главных заклов шарда, почему? могу пояснить. До 12-13 уровня магу/сорку он нафиг не нужен ибо можно качаться или просто ходить если не хочешь качаться rolleyes.gif Так уж построен Гем, что в нем как бы 2 мира до 13-14 и после, в начале гиги не кидают в тебя диспелы или что-то еше похлеше rolleyes.gif гоблины не кастуют из инвиза=) но даже тогда на болоте колдуны все таки уходят в инв biggrin.gif,а вот потом начинается гемор=) виз-некромант это понятно=) но как быть всем остальным?) с магами уже и так сделали хирургическую операцию без наркоза=) не надо преврашать шард в шард воинов, многие люди шас играют сорками/магами несмотря на то что экспы мизер просто потому что это им НРАВИТСЯ. А если ввести компанент на сии + коэфициент 1,0 то мне кажется Гем потеряет еше часть из своих и так уже немногочисленных игроков=)
2всем, которые за компанент:
Возьму на примере майдума=)
у тебя Друй 13 лвла, вот зайди на шард и прийди ей в одного на 1 респ дуэргаров=) сразу получишь диспел слово диспел=) + файты... тогда может по другому заговоришь biggrin.gif
Так что я за компанент, ели только он будет продаваться как лакрица, иначе получится ПОЛНЫЙ БРЕД sad.gif

А Насчет взаимодействия КАКОЕ НАФИГ ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ ЕСЛИ НА ШАРДЕ ВЕЧЕРОМ С ТРУДОМ НАБИРАЕТСЯ 20+ ИГРОКОВ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ? biggrin.gif ИМХО
Могу привести пример Рагнарека=) там постоянно играют 2к+ человек персы торговцы ставят автотрейд и уходят по делам=) могт даже выйди из игры, но НвН это не совсем типичная масс рпг игра=)

Это сообщение отредактировал Амадеус - May 12 2005, 09:36 AM


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Дата May 12 2005, 12:07 PM
|Цитировать


Group Icon



denis0k
QUOTE
А зачем резать?

А чтобы баланс был. Или мы другим хотим повысить и превратиться в покемоноводов? Вспомни как в старкрафте или вар3, например, баланс делали, отнюдь не повышениями.

По остальному твоему тексту:
Эээ, в чём логика? Смотри, сам пишешь, магов урезали. Хорошо, но с чего вдруг файтеров перестали в партию брать? Ведь урезали по-твоему магов, то есть, они стали слабее. Так почему тогда ставшим слабее магам вдруг не нужны воины, хотя раньше ( когда маги были сильнее) воины им по-твоему были нужны?
Я понимаю, что ты судишь по тому, как на шарде, но что же тогда, у всего шарда нелады с головой или комплексы, не позволяющие в партии ходить?Куда ж я попал smile.gif

Гаудин
QUOTE
ПС: Дам, если 18 из 20 игроков играют магами и получают от этого удовольствие, то нахрена им делать такой геморрой что они не будут играть магами только потому что тебя давит жаба?

Окей, простой пример. Я получаю удовольствие, когда бегаю в игре и мочу всё подряд мечом +15 и мне никто ничего не может сделать. Далее я иду на шард и вижу, что там такого нет. Я потом возмущенный лезу на форум и пишу, что мол, блин, я хочу получать удовольствие, а вы все гемморойщики. Неправда ли абсурд. В Тулу со своим самоваром сам знаешь. Работает этот факт правда в обе стороны, то есть, и по "урезателям" бьёт.
Но мы то в топике не пиписьками меряемся, а пытаемся выработать разумное решение, удовлетворяющее обе стороны, разве не так? Пока вырабатывание выглядит как "я умный! - Нет, я!" И ты, конкретно, этому способствуешь подобными заявлениями.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-