Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> ВСЯ ПРАВДА О НАШЕМ ШАРДЕ, Читаем первый пост.
DonBeavis_
Отправлено: Oct 5 2012, 07:22 PM
|Цитировать


Group Icon



КЭП
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Oct 5 2012, 07:46 PM
|Цитировать


Group Icon



Дел ты зря волнуешься, не помню с какого года я тут играю, но знаю один факт - на Геме всегда будет онлайн. Хотя тенденции к *святому* склонению в сторону РП каждый год увеличиваются и пугают.

Далее второе. В очередной раз поражаюсь людскому лицемерию. Кто мне объяснит тот факт, что каждый игрок любит прокачать того или иного персонажа и получать как можно больше и лучше вещей? Далее, у любого игрока возникает желание вступить в схватку с другим игроком по средствам набранного опыта и вещей. И пусть хоть один РПшник кинет в меня камень, но все вы участвовали в ПвП и получали от этого определенное удовольствие.

Подводя итог выше сказанному, хочу только подчеркнуть, что человеская личность склонна к агресси. И все уколы в сторону ПвП смешны и необоснованны.

Ну и немного про РП. Я всегда положительно относился к этому явлению, но не считаю его интересней ПвП. Однако, относительно Гема считаю его первостепенным направлением, но не в ущерб здравого смысла.


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Oct 5 2012, 07:50 PM
|Цитировать


Group Icon



Слушайте а мне одному это напоминает ситуацию с Гилом?
Разве Дел сейчас не должен уйти создавать свой шард?
А что перед гемом 2 небыло упадка в связи вайпом?=)
Даже интересно чем все это закончиться, для Дела=)

Это сообщение отредактировал Coolidgo - Oct 5 2012, 07:51 PM


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Oct 5 2012, 09:10 PM
|Цитировать


Group Icon



ну и мучайся дел с таким крафтом и рп сам на своих квестах. муахахаха


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Oct 5 2012, 09:18 PM
|Цитировать


Group Icon



Сначала я не хотела в этом участвовать, но чего это все веселятся, а я нет?
Дел у нас теперь этакий правдоборец, не побоялся пойти против «враждебного» ему начальства, которое прямо-таки гнобит беднягу. А он ведь единственный, кто болеет за Гем душой. Вон, его уже какая-то lunex прямо-таки обожествила. Дел у нас, дескать, герой и Д’Артаньян. Один прямо все делает (то, что ничего не сделал, это неважно), а все остальные ДМ-ы жиреют и пользуются.
Вот вам еще правда, раз пошла такая пьянка.
Судя по тексту, Дел не очень высокого мнения об умственных способностях тех, кто его будет читать. Поэтому давит на эмоции, и применяет подростковую истерику, экзальтацию и разрывание характерным жестом красной рубахи на волосатой груди. Собственно, из доводов только один – «поднять онлайн».
QUOTE
Тема называется «вся правда о г3».

QUOTE
Я выше сразу сказал что тему Г3 я трогать не буду

Простите, если у нас, женщин, женская логика, то это, что, мужская?
QUOTE
Да я открою кое какие тайны, но незначительные, у ДМов на самом деле их не так уж и много, мелочи… <> Просто я считаю что игроки должны знать что происходит на шарде, для меня вопрос правды стал очень важен почему то последнее время.

Правда в том, что Дел появляется на Геме раз в полгода. Предпоследний раз водил в июне. Последний – на прошлой неделе. После одного-двух дней «бурной» деятельности исчезает в неизвестном направлении. И после этой своей эскапады, даже если будет принято решение в его пользу, Дел исчезнет снова и делать не будет ничего, опять все свалится на действующую команду, занятую, как уже неоднократно тут говорилось, Гемом 3.
QUOTE
«Гем – является РП шардом.в первую очередь» - звучит как формула, основатель этой формулы не знаю кто, но ее активный просветитель – Ил. Который выбирал ДМ-ов исключительно и свято верующих в эту формулу.

Надо же… А мне всегда казалось, что наши ДМ-ы – это, в первую очередь, люди творческие, способные сочинять и рассказывать истории, чтобы всем было интересно. Надо же, как я жестоко ошибалась… Просто плевок в душу, йоптыть.
Кстати, Ил, давно ты просвещаешь формулы? Как успехи на этой ниве? biggrin.gif
QUOTE
Самый больной для меня вопрос, так как стал РП игроком сам только благодаря мелькающей надежде в то, что получу плюшку или девайс. Все именно так для меня и начиналось, и кстате продолжалось долгое время.

То есть, приучение к ролеплею должно происходить через раздачу плюшек. Типа дрессировки. Честно – мне жаль, что Дел именно так приобщился. Кстати, сам он как ДМ этой формулы не придерживается. Возможно, потому, что ни одной своей линейки не довел до этого «святого» момента – раздачи наград? Зато за убийство какого-то там эпик-моба раздает булкам кольца интеллекта +6, а кое-кому и довайповую рапиру подарил на чара, который в убийстве этого убермоба даже не участвовал. Это тоже к вопросу о правде.
QUOTE
Да. Ну а что же с шардом. Вот вам первая правда – НА КВЕСТАХ ИГРАЮТ САМИ ДМы, РЕГУЛЯРНО, ЛЮБЯТ РП, ЛЮБЯТ КВЕСТЫ, ЛЮБЯТ СОЗДАВАТЬ ИХ И ИГРАТЬ НА НИХ. <…> Все хором скажут что это не для кого не секрет и все такое, но все намного темнее и сложнее, ведь некоторых ДМов мы даже не знаем, а они просто находятся среди нас на КВЕСТАХ, часто леваками, я и сам так не раз делал и делаю. Следовательно каждый квест это игра ДМ-ов с ДМами, напомню что ДМ-ы отбирались по жесткому принципу веры в РП-путь шарда.

Ради красного словца не пожалею и отца. Ну да, это же большая политика, фигле. Популярность зарабатываем.
А для меня еще одно ужасное открытие. Каждый игрок, который со мной в пати на квесте, оказывается, ДМ. Нет, я пойду убьюсь, я не вынесу этого.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Oct 5 2012, 09:21 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Но РП-затрухлило, и гниет, я признаюсь вам честно, меня почему то стало воротить от этого, от чего я перестал играть вообще. Потомучто сценарий – «Таверна, приходит непись и посылает решать вселенские проблемы, которые мы и решаем нашими умопомрачительно крутыми чарами 20-го лвла, которое по отношению к сеттингу Фаеруна и региону севера – просто Уг»

Как и где начинался последний квест автора, напомнить? Кстати, кто чей сестра? Что по отношению к сеттингу Фаеруна – УГ, так и не поняла.
QUOTE
И предлагаю играть только «специальными персонажами», не передавая им шмот. И начиная с 5-го лвла. ДМам предлагаю проводить квесты чаще на нарисованных локациях. Лучше провести 1 раз в две недели квест но зато с новыми локами, на новых текстурах, чем каждую неделю, на одних и тех же

То есть, то, что уже предложил Ил и полмесяца делают на шарде ДМ-ы, автор пытается выдать за свое?
Кстати, я категорически против квестов на новых локациях. Потому что:
а) Локации должны быть оправданными. Допустим, если нужно Подземье, а у нас оно сами знаете, какое. А так – все, что есть на территории Гема по сеттингу, есть у нас.
б) Локации нужны качественные и продуманные. Кто, по мнению автора, будет их рисовать? Маппер у нас я. То есть, если я рисовала, то проспойлила сюжет, я все знаю и, следовательно, играть не должна во избежание метагейма. А я, черт возьми, играть хочу.
QUOTE
они удручают и удручили и просто задрочили уже наши умы.

По поводу того, что такой ужас случился с умом автора и, судя по всему, уже давно, я не сомневаюсь. Но зачем за всех-то говорить?
QUOTE
В чем проблема добавить было какие то вещи, а последнее обновление было о кольцах 4х4 разразившееся срачем и прибытием новых игроков на шард тогда?

Еще одно подтверждение тому, какой способ привлечения игроков автор считает эффективным – срач. Второй, о чем тут уже третий раз говорится – шмот. А по моему мнению – это абсолютно не путь. Хватит на две недели, и опять то же самое. У всех это будет, понадобится еще более крутой шмот, потом еще круче, еще… Это путь в никуда.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Oct 5 2012, 09:22 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Есть локации нарисованные Сабом, которые постоянно подключены к шарду. ПОСТОЯННО! Но используются только в исключительных целях для редких квестов. Они предназначались для новой сокры, есть даже сценарии которые Саб мне рассказал, остались только мобы, которых можно нарисовать за дней 10 (на вскидку) если мне поможет Герцог.

Еще немного правды. Летом автора попросили заселить эти локации мобами и доделать сокру. Так что шум он тут поднимает из-за самого себя. Я думала, просто лень ему этим заниматься, раз локи до сих пор не открыты для игроков, ан нет – оказывается, без Герцога никак. Так что Герцогу главный ай-яй-яй.
QUOTE
На нашем шарде, появляется скажем 10 новых (красных) локаций ФУЛЛ ПВП с городом для поселения. И возможностью устраивать баталии всем кто любит ПвП. Просто выделим им место.

Да! ПВП-шников в резервацию! И пусть носа оттуда не кажут. Вышел кто – сразу -5 лвлов. biggrin.gif Кстати, к сеттингу эти 10 локаций будут иметь какое-то отношение или как обычно у автора?А вообще, если серьезно, то:
QUOTE
Я ДАЮ ВАМ ГАРАНТИЮ, ЧТО НАШ ОНЛАЙН УВЕЛИЧИТЬСЯ ВТРОЕ! ДА БУДУТ СКАНАЛЫ, БУДУТ ПОТЕРИ ШМОТА, ИНТИГИ, СРАЧ.

А если такой сюжет? Партия идет в сокру. Когда сокра почти взята, приходит группа ПВП-шников, и вот у них уже не только то, что в сокре, но и имущество тех, кто ее «для них» взял. С этим планируется бороться или это попадет в категорию «интиги и сканалы»?
Или вот. Я знаю, нас таких мало, но лично я считаю, что ПВП требует обоюдного (знаете такое слово?) согласия сражающихся сторон. И мне не нравится, когда в моего персонажа 8 уровня, допустим, на болоте из инвиза летит рука 7, а потом что-нибудь, убивающее с одного удара. Я не люблю и не принимаю ПВП и не хочу в нем участвовать. Никогда. Тем более – в качестве пушечного мяса. Планируется как-то меня и мне подобных от этого оградить, или меня заставят мириться с тем, что меня кто-то постоянно грохает? Такую гарантию кто-то дает?

Вообще, Дел, я бы на твоем месте постыдилась клеветать на Ила. Он, в отличие от тебя, занят делом. А эта фигня, которую ты тут развел ради собственного престижа и популярности, рабочему настроению не способствует.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
de_la_Cry
Отправлено: Oct 5 2012, 09:51 PM
|Цитировать


Group Icon



shadowdweller - Да! Открыта правда на правду! И мне второе открытие как-то больше вериться)

Так что я думаю Администрации форума пора закрывать эту ахинею.

QUOTE
QUOTE
По моему, главная идея Дела - это клановость. Будут любимчики у которых у.е. будет побольше чем у кого либо, и это будет немного угнетать остальных. 

Меня здесь привыкли называть Дер, идея полностью моя. Причем здесь помянут Дэл и его ДМство я, честно говоря, хз.


ну, я и о Деле говорил, он утверждает что есть клановость РП, то есть свое для своих. И раз так, то уже твоя идея работать не будет. Вот что я хотел сказать, извини если не так написал. Меня сложно понять, всем)))

Это сообщение отредактировал de_la_Cry - Oct 5 2012, 10:11 PM


--------------------
Lance Haldorund - Cleric 20 (Некроэлектрочайник)
Lance Leafare - Rogue 16 / Shadow Dancer 4
Lance Borinsen - Bard 6 / Black Guard 4 / Red Dragon Disciple 10
  ____________/`-......... _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
 (_/_/_/_/_/_/_|   LANCE   /_/_/_/_/_/_/_/_/:/:/:/:/:/::::::============----------------
                        \,-'''''''''''''
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Oct 6 2012, 02:42 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Oct 5 2012, 10:39 PM)
Я считаю изменения которые привел в первом посте единственно верными, и готов сделать все для их воплощения в короткие сроки. Делая все в открытую, чтобы все видели что работа идет. Если мне откажет Ил в воплощении идей, я могу считать себя не способным что то сделать на шарде для его улучшения и уйду с ДМ-ского поста, оставив место более "компетентному".
Прошу Ила в открытую ответить мне, дабы начать мне работу, либо уходить. Потомучто в личке у нас диалог редко получается (из за несоизмеримости наших алайментов (с) )

Дел, Дел, Дел, что ж ты творишь то? Зачем выставлять себя со столь непривлекательной стороны?
Считать себя единственно правым это уже 5+, но дело не только в этом. Своим постом ты попросту написал: у меня есть какие-то идеи, я хочу их реализовать, но если сейчас Ил мне этого не позволит, то я уйду как герой. Гениально, херли. =/
А знаешь почему это еще более гениально? Я, честно говоря, не знаю ни одного изменения в модуле, которое сделано тобой. При этом, знаю работы Шад, Саба, Рика и даже свои, а ведь мы, вообще говоря, к ДМ-составу не принадлежим. Более того, как я понял, ты просто не смог убедить остальную администрацию воплотить твои идеи и бросил эту затею, решив прибегнуть к другому методу: призвать игроков в качестве поддержки и вместе надавить на администрацию. Но, поверь, это говорит больше не о консерватизме администрации, а о твоей несамостоятельности.

Прости за критику, но начиная критиковать других ты сам нарываешься на нее )

Ты человек эмоциональный и импульсивный, поэтому ты и не можешь довести до логического завершения свои идеи. Онлайн увеличить в разы, ты, кстати, пару лет назад обещал, как мне кажется идея тогда потерпела крах.

Заявления о том, что не понимал имбовости Глебура, хотя сам имел ключи от него, это тоже лольно. Как не печально, но их бан онлайн только уменьшил, они были имбой, но мне было жаль что их забанили, хотя ключей у меня толи не было, толи появились они незадолго до всей этой истории, не помню.

Это сообщение отредактировал Darvin - Oct 6 2012, 02:44 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
SLT
Отправлено: Oct 6 2012, 05:06 AM
|Цитировать


Group Icon



Darvin +5. Помнится мы с тобой, бывало расходились во мнениях по гильдии.
Но твой последний пост полностью поддерживаю.
Кстати вопрос к Оливеру и к игрокам ратующим за ПвП. Не с целью оспорить просто любопытно.
Вот сейчас оно есть в виде арены и ПвП ивенотов вроде осады и турниров.
Что позволяет сделать этот процесс контролируемым.
Собственно достоинствами можно там вполне помериться.
Есть фулл ПвП локи на шарде, велкам.
Я так понимаю правила осуждают необоснованное и массовое убийство игроков.
Или вы хотите что Вас не наказывали за масс кил, рандом кил, и рескил.
Ну дак, ребятки, это вам на Корму или еще в какой нить морозильник.
Те кто помнят Г1 в юности застали время когда народ вылезать из города боялся не из-за биста на дороге или жуков возле ворот Лея. А пары тройки шляющихся по шарду отморозков, удачно упаковавшихся и возомнивших себя королями.
Вы простите но представьте, что не вы а вас разденут до трусов и отрескилят до 10 левла.
Или вы соскучились
по бэтмэнам, которые во время выноса респа начинаю долбить тебе в спину без объявления диза, потому что им приглянулся твой шмот,
по крутышам, только и способным что убивать на бедроле,
или по «папкам» убивающим игроков на 5-7 левлов ниже с фразой «это мои мобы».
Причем замечу, бороться с, это мерзотой крайне сложно потому что при перезаходе хаем или при банальном выставлении диза оно альтуется или уходит в ноПвП.
Такое ПвП Вам нужно.
Я конечно согласен с Раром, помесить друг друга бывает интересно всем, но если такова цена может ну его на.. Мне нервы если честно дороже.

Это сообщение отредактировал SLT - Oct 6 2012, 07:37 AM


--------------------
"Ты, гоблин, не пытайся умные слова произносить. Я тебе, тормозу, не волшебник и не шаман, а старший товарищ, накачанный эрудицией. Учись, пока я добрый: это не знаки, а кириллица. Великая и могучая, как русский язык. Кириллица -- это... ну, как бы такая важная опция ее используют белые люди -- красивые и богатые -- вместо алфавита. Вы тут, варвары, еще не доросли до такой крутизны".
(С)Мстислав Бисеров о русском языке(Арсений Миронов)
------------------------------------------------------------------------
Дело бывает -- и медведь летает!
------------------------------------------------------------------------
Чары:
Elia monk 1(склад)
Marissa Mennemein cleric 16 monk 1
Tadeus Gore f 10 vm7 r 3
Vallino Flomeigers bard 1(склад)
Идзуриха 'Выдумщица' Некой ranger 17 r 3
Ranne sorc 20
Ursus 8F 2Bd 10RDD
Неясыть в НП
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stel
Отправлено: Oct 6 2012, 06:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Тоже потдерживаю Дела. Норки уже все что можно перепробывали/собрали. Уже просто банально скучно играть.

Я вижу только 1 способ добавить новизну в ПВЕ, это поднять кап 40. Как следствие - новые локи для хай лвл. Новый шмот. Новый баланс (тру норке уже все билды перепрбывали а тут ка кое поле для эксперементов...). Даже если будут кого то урезать/подымать раз в неделю потому что "уберчитерныйбилд" получается, я всеравно за, это будет интересно.

ЗЫ: Я любитель пве.

Это сообщение отредактировал Stel - Oct 6 2012, 06:20 AM
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
logwow
  Отправлено: Oct 6 2012, 07:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Так забавно. Некоторые тут осуждают и презирают как дэла, так и его идеи, как будто от них будет хуже. Вопрос: куда хуже то? Онлайн на серве 0 smile.gif
Ах нет, есть иногда от силы 5 ролевиков и 4–5 ролевых дмов (которые могут быть и теми и теми, по показаниям дэла). И те и другие вместе 5% шарда.
А 95% шарда (манчи, пвмы, сокроходы) забили. Ну а фигли, упор на рп, остальное если только этому рп не мешает. И вообще может подождать.


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Oct 6 2012, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Шад а с чего ты взяла что я себя как героя тут представляю? Я ДМ всего год. По твоему я ничего не сделал. Наверное. Тогда не будем считать эвенты, турниры, и пусть малые, но квесты. Я попросил игроков меня поддержать, потомучто когда есть поддержка, очень хочется что то сделать. А когда игроки тебе говорят что всеравно ничего хорошего не будет, а администрация съедает все одной фразой "как ты видишь это с точки зрения сеттинга?" Сеттинг писали такие же люди как и мы с вами, и полностью и в точности их копировать, это педантизм, сравнимый с безумием.

Ах да... Эмоции... Да я люблю эмоции. Все слова что я сказал, были на неком порыве, потомучто предчувствие того, что шард и вправду начинает свое затопление, неизбежно. Ну тогда представим что этой темы бы и небыло вообще. Все бы шло как обычно, день, два, неделя, квесты, день, два, неделя, квесты. При том, что осады уже нет, (игроки ушли на кормир). Сокры не берутся. Будем дальше квестить, и кончим как Акзис. И Я ВОТ ЕЩЕ РАЗ НА ЭМОЦИЯХ СКАЖУ, ЧТО ДЛЯ ПВЕ И ПВП ИГРОКОВ - НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТСЯ УЖЕ МНОГО ЛЕТ!


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Oct 6 2012, 08:37 AM
|Цитировать


Group Icon



А теперь еще один пост, но с конструктивным разбором того что я предлагаю.

1) Обогащение составляющей эпик палитры, обогащение палитры сундуков с уровнем хард (вампиры, скелеты). Некое изменения, незначительное на сокровищнице фейри. Добавление новой сокры с эпик сундуком башни Талонмистов.
Была даже тема такая http://forum.nwnights.ru/index.php?showtopic=1633
2) Создание "красных" локаций фулл ПвП с дропом выпадения одной/двух вещей, с городом для поселения, изначально разделенные на две фракции. С двумя камнями душ, двумя лагерями, и так далее.


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stel
Отправлено: Oct 6 2012, 09:02 AM
|Цитировать


Group Icon



Я за вобще какие либо изминения/нововведения. Без них идет плавный равномерный упадок переходящий в застой . Но свое мнение по поводу того что явно было бы хорошо поднять кап и расширить шард новыми хай лвл локами и соответсвующим лутом, но работы конечно потребуется не мало... Пвп оставлю людям которые в нем разбираются smile.gif.

Это сообщение отредактировал Stel - Oct 6 2012, 09:06 AM
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » -Закрытая темаНовая темаГолосование-