Gem of the North


Страницы: (229) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждение апдейтов (флудилка)
Darvin
Отправлено: Jan 8 2014, 02:00 PM
|Цитировать


Group Icon



Если ты ее уже варил, то рецепт у тебя уже есть, достаточно свойства глянуть. Все что ты хоть раз варил занесено в твою книгу алхимика, рецептами можно делиться, собрать все рецепты не так сложно.

Повторюсь, таблицы составлял я.

Это сообщение отредактировал Darvin - Jan 8 2014, 02:01 PM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Герцог
Отправлено: Jan 8 2014, 02:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jan 8 2014, 05:38 PM)
Есть отличные локации Герцога. Которые нарисованы и пылятся. Давайте опустим правило, что нам некуда их втыкать по сеттингу и подключим к модулю. Со временем им найдется место, когда шард будет расширяться.

Мои локации, на всякий случай, всегда лежат в моем личном архиве. Несмотря на политику администрации, вы, игроки, в любой момент сможете вернуться к ним в наших квестах, если захотите.


--------------------
[DM] Герцог
--------------------
Чарльз Ханнигер: Он какой-то там рыбак, а я маг двадцать-этить-какого-то-там уровня.
[DM] Бродяга: Что заставляет тебя думать, что ты выше рыбака?
Telias Blake: Шапка +5.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 8 2014, 02:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Очень хочется. И чтобы на них посмотрели и начали играть не только ролевики. А еще хочется, чтобы нарисованные локации не умирали, потому что кто-то считает, что им нет места на шарде. Места всегда можно найти. В Лейлоне есть порт, в порту есть корабль - отправлйся в любую точку Фаэруна.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jan 8 2014, 03:09 PM
|Цитировать


Group Icon



Тогда локи можно брать и из синглов:-):-)


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 8 2014, 03:27 PM
|Цитировать


Group Icon



А почему бы и нет, собственно? Что мешает расшириться на север, путем добавление Невервинтера и Лускана из оригинальной компании?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Jan 8 2014, 04:41 PM
|Цитировать


Group Icon



не имею привычки обвинять людей, я объясню.

рубрика гороскопы от Дэла.

Админом был Ил, (насколько я знаю он и сейчас остается). Это РП игрок, сугубо, нейтрал, деятельный нейтрал. Участвовал в ПвП, но так же как и Вольф, на шарде его как вид игры - не видел, просто развлекуха раз в недельку (известная когда то как осада). РП приоритеты всегда вели его по тем законам ФР, так нравилось ему. Поддерживал шард в ровном состоянии самый опытный из всех действующих ДМов, администраторов и всех вместе взятых по скриптованию и дзэн-тулсету. ПвМ - так же не входило в его приоритеты. В крафте делал изменения - под влиянием крафтеров которые вообщем от безысходности обращались к нему и помогали в этом. Смело скажу без Ила все бы уже накрылось давным давно. Были эпические фатальные моменты когда шарду прямое ГРОЗИЛО. Но я же не обвиняю его как человека, он РП игрок, из тех людей кто творчески и по товарищески прийдет на квест и с удовольствием поиграет. Он не играл в ВОВ, не задрачивал линейки всякие, не точил в фаллауте. Зачем ему погони за онлайном, какие то качели с мобами и плюхи за +5? Есть Гем 3, поскриптовать, чтонибудь попилить, вдруг скрипт прокатит, и выложит на город мастеров, есть квест можно зайти поиграть, для него это НВН. Все. Не в чем не обвиняю. Остаемся всеми теми же, кто мы есть.

Вольф тебе поклон, я тебя как игрока не любил, ты хам и редиска, еще с тех времен когда нубом себя помню. Так же не любил и Серого потрошителя, обид накопилось много, с твоих квестов, хотя сами квесты были хорошими. Когда ты спалился ДМом, ни чем удивлен я не был. Так же РП игрок, читатель ФР за чашкой кофе, но воротничок чернее у тебя. Любил играть всякими убогими классами типо ВМа, рейнжера, монаха, и прочих (как и я тоже).., я помню твоих чаров. Часовой пояс и ДМство повлияло, и ты от игроков очень отдалился, и выбрал позицию узурпатора, она лучше всего подходит для репутации, небезызвестный факт. ПвП какую то роль играло, но всегда тебя выбешивало, от того что убогие классы - так убоги)) да и на турнирах ловили только крупную рыбу всякие Амары и Равы с Саббатами. Да и проведение турнира тебя выбешивало, от того что Равы стали преобладать без вариантно. Вот и охладел к ПвП. Как сокрохода я тебя не помню. Опять же я не обвиняю тебя не в чем, ты такой какой есть, и будешь делать то, что видишь своим видением шарда.

Рик - КРАФТЕР с больших букв пишу. Товарищ когда то Тера по сокрам, в их временном поясе, любит собирать всякие предметы, незвестные железяки, яйца троглодитов, веревочки из вязаных паутинок и еще миллион чего, и делать из этого фулки, стрелки, булки... Сокроход многооконец по человечески очень приятен)) Всегда был для меня наким напыщенным темнолицым дворфом себе но уме, но с няшной присущим дворфу оптимизмом, даже его приветсвие типо "Хай" - уже говорит об этом))

Все остальные действующие ДМы (не могу о них говорить, потомучто их личности скрыты нам) - это воодушевление РП, если набрать онлайн в 40 РП игроков, эти ДМы будут делать квесты без сна и ночи. Они не заядлые ПвМщики, ПвП видят как игрушки для зажравшихся булок. Участвуют в том, в чем участвует непосредственно админ. Ко мне относятся с пренебрежением (как участнику проэкта), а как к человеку хорошо, и причем взаимно)

Ну теперь о себе, я ПвМщик, сокроход, рубитель всего и вся, тупой паладин на квестах. любитель полуэпических иторий с огурцами и гритсвордами. Импульсивный когда дело заходит за какие то идеи которые хочу воплотить, но не удается. Проэкт пишу через Э. В ПвП себя пробовал, кое что знаю. Остальное знают.

Все кого перечислял это отдельные личности, для которых Гем - это Гем в котором он сам. И последствия внесений чего то нового каждым из них, обусловлено этим же. Переубеждать безсмысленно кого то.
Благодаря этому появилась:
рыбалкаuser posted image

цветочные магазины user posted image

и вервольфы user posted image

Я никого не обвиняю. И репутация не прокачивается - когда что то делают ради репутации. Срач - люблю. По доброму. Сам работаю и живу в сфере музыки, живопоиси, фотографии и всего многого искусства, и знаю что срач это - осадок в творческой жидкости.

Всем успехов в работе над шардом, я как организатор, и проэктировщик отчаливаю, а как игрок я всегда за любое мероприятия, будь то обычные гоу на фей, до эвентов и турниров. Урэй! Урэй!!

Это сообщение отредактировал Algoritmo1 - Jan 8 2014, 05:08 PM


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jan 8 2014, 05:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Моя сильно сомневайся, что кто-то поведет ивент. Будем ждать квестов, а пока отчаливаем в теплые края.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Jan 8 2014, 05:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Осадку замутим в субботу?


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Jan 8 2014, 07:03 PM
|Цитировать


Group Icon



Казалось бы, какое отношение имеет то, что Дэл обо всех тут расписал, к обсуждению апдейтов?.. smile.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 8 2014, 07:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Осадку замутим в субботу?
вот почему все время в субботу, я вот незнаю как у вас, но у меня вечер субботы один из самых занятых в оффе вечеров smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Jan 8 2014, 08:46 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я напомню, что онлайн вырос благодаря сделанным и выпущенным командой шарда обновлениям, а не благодаря предложениям адресата вопроса.


Онлайн вырос потому, что праздники и выходные, отчасти потому, что мы с Хебом сидим в сокрах в четыре руки, а не из-за стакающихся шкур и булочной в Амфаиле dry.gif

QUOTE
Крафт уже значительно упростился.


Ты извини, Вольф, я и правда очень доволен тем, что ты качаешь персонажа. Пусть тебя Рико обкастовывает во франсуазе хоть с двух окон, дойти до 20го по трупам тысяч фейри - это тоже своего рода экспириенс. Я знаю, что это не ты вводил эти монструозные пороги левел-апов и мегазадротский крафт, и в принципе не в ответе за них. Ну так вот, может, стоит попробовать собственноручно и покрафтить, прежде чем писать о "значительных упрощениях"? Напомню, что за 7 лет гема2 кожевничество докачал до 100% 1(!!!) человек путём взлома сервера, ноу комментс, как говорится.
Вы добавляете стак, окей, шкуры тысяч убитых бистов теперь удобнее носить, ура. И это уже не нечеловеческий, а всего лишь мегазадротский крафт.

Пишу о шкурах, об изменениях в других видах ничего не слышал.
Качаю энчант, стол сожрал, наверное, на два инвентаря ящиков рун, и конца этому не видно, всем советую опробовать, незабываемые ощущения.

Ювелирка и кузнечество созданы, чтобы их качать ботами, туда человеку и соваться бессмысленно, а говорить об этом тем более.

QUOTE
Изменения в классах и луте уже были и еще будут.


Я писал уже про ас барба, которое без хаста составит в районе 47-48 с новейшими изменениями и крутейшими бронями. Сравнил его с аб 46 лорда и 40 что ли фарсиров. Рико усмехнулся и сказал, что зато хп много. Вольф ответил, что ярость - это фишка варвара, сверх того ничего не выдаст. Окей, всё понял, жду новых усилений классов smile.gif


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 8 2014, 08:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Ох, Дэливер, ты бы знал, как меня задолбало слово "рыбалка". Я придумал ее ввести, согласовал с Илом и Вольфом (им не то, чтобы понравилась идея, сказали - есть время, сделай), потратил на нее каких-то 3 часа времени, а вы ее влупили шарду, как символ какой-то. Что Малк вечно талдычит с выпученными глазами, что ты теперь - рыбалка, рыбалка....
За 3 часа времени нереально сделать сокру. Шад за 3 часа времени нарисует красивую локу с плейсами, музыкой, историей, но я не Шад, я скриптер, она маппер. За 3 часа Вольф может нарисовать парочку интересных мобов, но я не Вольф, я скриптер.
Мое дело научить вампира каждые 5 раундов призывать свору мешающих тварей. Или запихать новых мобов в скрипты, и сделать для них точки спавна. Или прочитать скрипт работы какого-нибудь заклинания и объяснить Вольфу, почему оно работает так, а не иначе. А когда Вольф решит как должно быть, я пробую сделать именно так. Я пытаюсь разобраться в механике, как можно воткнуть фит классу, чтобы при этом не похерились существующие чары с этим классом. Как добавить ритрит рангеру. Я разбираюсь почему не падает анхолик в сокре. Помню, как мы вместе с Илом разобрались, почему не работает тайм-стоп. Мы очень радовались, когда совместными усилиями нашли проблему. Я изучаю, как сделаны квестовые диалоги (один файл диалога используется на почти всех квестах, это очень весело - разбираться как он работает), как устроена база данных, и как туда всучить квест не с одной концовкой, а с двумя. Разбираюсь, как добавить спавн одного черного дракона, при смерти второго. Как добавить вампиру-лорду в дроп одни шмотки, а вервольфу-барону другие. Как сделать стак шкур. Как изменить варвару действие ярости. И многое, многое, многое другое.

К чему я это все пишу?

Многие игроки вайнили мне в личку на шарде, как уныло собирать шкуры. И я знаю как. Чтобы собрать 200-300 шкур надо было таскать в инвентаре 50 ящиков. И постоянно заниматься перекладыванием шкур в ящик. Вынимать шкуры из ящика тоже неудобно, поскольку инвентарь забивается моментом. Выкидывали на пол, подбирали с пола. Сделали стакающуюся шкуру - спасибо никто не сказал.
Многие игроки опять же мне в личку спрашивали, почему не работает тайм-стоп. Сделали. Спасибо никто не сказал.
Все постоянно вайнят - отмените дроп итемов при смерти. Пусть не полностью, но сделали 2 способа - спасибо? хер там.

А стоило мне по собственной инициативе, один раз, бля (извините, без мата тут ну никак), ввести что-то левое, не относящееся к основному геймплею (читай "рыбалку") - как форум покрывается слоем из говна, который состоит из того, почему администрация сделала рыбалку, а не данжен. Я ее сделал, за 3 часа, за которые не сделаешь данжен. Задолбали, ей богу.

Дэл, ты зря рвешься в админы. Хочешь набрать новую команду? Ха. А ты думал про то, что тебя будут поливать дерьмом каждый день, а спасибо скажут раз в год? Неважно, что ты делаешь. Найдется Малколм, который скажет, что он играл везде, а ты нигде. И что ты должен немедленно строить ловушки природного происхождения, иначе нуб, и не знаешь как правильно. А Вольф будет тебя троллить, почему ты не делаешь по данжену в неделю. А Шад будет тебе в лицо ржать над твоими локациями. Дер спросит почему убрали алхимию. Тер придет и скажет, что твои мобы говно. Раз в год зайдет Ноли, печально ухмыльнется, и уйдет.
Подумай об этом.

Ravick
Где-то в начале этой темы ты начал с вопроса - "Магазины правда более важны, чем данжен" - ответ: нет. Просто магазин делать - 2 часа (навскидку, им занималась Шад, я в это время решал другие проблемы). А про то, что сегодня опрос - а завтра готовый данжен никто ничего не говорил. Он будет. Известно где, известно кто там будет жить. Но детали еще разрабатываются. Так почему бы не расслабиться и не подождать?


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
-VooDoo-
Отправлено: Jan 8 2014, 08:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Онлайн вырос потому, что праздники и выходные, отчасти потому, что мы с Хебом сидим в сокрах в четыре руки, а не из-за стакающихся шкур и булочной в Амфаиле
во во, я как раз потому что вы с Хебом и еще Ратмир онлайн, захожу дружно хорошей компанией в сокру сходить.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jan 8 2014, 09:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (faceless_mind @ Jan 9 2014, 07:46 AM)
Напомню, что за 7 лет гема2 кожевничество докачал до 100% 1(!!!) человек путём взлома сервера, ноу комментс, как говорится.

Эм, не очень порядочный ДМ портанул персонажа в локу с рычагом крафта, это не взлом. Просто мошенничество.

Энчант тяжело качается где-то до 30-40%. От 50% до 100% он качается за 3 часа, буквально.

В остальном про крафт не могу не согласиться. Разве что ювелирка не нужна вообще в том виде, в котором она сейчас есть. Не знаю, зачем ее качать) Таблицы есть тут - по ним и без слов все ясно.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
faceless_mind
Отправлено: Jan 8 2014, 09:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Stenly @ Jan 8 2014, 08:54 PM)
Многие игроки вайнили мне в личку на шарде, как уныло собирать шкуры. И я знаю как. Чтобы собрать 200-300 шкур надо было таскать в инвентаре 50 ящиков. И постоянно заниматься перекладыванием шкур в ящик. Вынимать шкуры из ящика тоже неудобно, поскольку инвентарь забивается моментом. Выкидывали на пол, подбирали с пола. Сделали стакающуюся шкуру - спасибо никто не сказал.
Многие игроки опять же мне в личку спрашивали, почему не работает тайм-стоп. Сделали. Спасибо никто не сказал.
Все постоянно вайнят - отмените дроп итемов при смерти. Пусть не полностью, но сделали 2 способа - спасибо? хер там.

А стоило мне по собственной инициативе, один раз, бля (извините, без мата тут ну никак), ввести что-то левое, не относящееся к основному геймплею (читай "рыбалку") -  как форум покрывается слоем из говна, который состоит из того, почему администрация сделала рыбалку, а не данжен. Я ее сделал, за 3 часа, за которые не сделаешь данжен. Задолбали, ей богу.

Спасибо никто не сказал, потому это выглядит реально как издевательство, даже при твоих благих намерениях и затраченном времени. Кожу стало прокачать чуть менее невозможно, ага.

С рыбалкой и булочными ситуация реально выглядит как "красим стены и сажаем цветы в горшки, пока заливает пол". Ждут не того в первую очередь, и не надо снова про то, что игроки охренели, зажрались, ноют и жалуются.

Это моя (подозреваю, не только) точка зрения как игрока. Я могу много чего еще понаписать, в порядке "вайна", так сказать.

ПС. Дроп вещей в принципе норм. Другая возможная альтернатива - ноудроп, но сильный штраф на опыт и золото, но с нынешними порогами опыта потеря 100к хп при смерти будет приводить к сердечным приступам smile.gif

Это сообщение отредактировал faceless_mind - Jan 8 2014, 09:28 PM


--------------------
Идентификатор вашего бога: 13
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (229) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-