Gem of the North


Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Мохнатые соты для улия. Про онлайн., Реклама нашего Гема
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 08:47 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Jul 7 2014, 07:40 AM)
Да ничего я оглашать не буду, смысла нет.

Ну на "нет" и суда нет, как говорится..


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 09:20 PM
|Цитировать


Group Icon



Дениса опять все говорит правильно. Эти фиксы просто не подходят лично мне. Было порой приятно поиграть своим ворордд, забираясь в самую задницу шарда и оставаться один на один с кучей монстров. Для этого дела создавался и оттачивался билд, клепались щиты и собирались руны с дп, вставлялись, горели - адский труд, между прочим.

Аналогично и с магом, было здорово побегать на осаде и арене, покидать руки и тотальные огненные шары. А с измененной механикой трусинга я посмотрел на все это дело, прикинул времязатраты на доработку персонажа и понял, что играть таким персонажем уже и не очень хочется, к тому же в это унылое подкустовое сиделово с прятками на виду. Как то так. Ну да ладно.

Потом ностальгия замучает и мы соберемся все равно пограть - пускай и ненадолго. smile.gif

ЗЫ. Не могу не вспомнить нашего с Деливером похода к скелетам, когда этот негодяй бросил меня в толпе дивайновых вмов и лучников. Мой персонаж выжил. Более того, он методично хилился, перебафывался и потихоньку побеждал. Делко тогда посмотрел на это дело круглыми глазами и удалился. Жаль персонажа, дофиксовый он был реально крут. smile.gif

Это сообщение отредактировал Ravick - Jul 6 2014, 09:28 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 09:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 08:20 AM)
ЗЫ. Не могу не вспомнить нашего с Деливером похода к скелетам, когда этот негодяй бросил меня в толпе дивайновых вмов и лучников. Мой персонаж выжил. Более того, он методично хилился, перебафывался и потихоньку побеждал. Делко тогда посмотрел на это дело круглыми глазами и удалился. Жаль персонажа, дофиксовый он был реально крут. smile.gif

Да, ворордд был клевым персонажем. Я своим брал сокры фей и дроу за 1-2 реста. Причины сей халявы (для тех, у кого не было ворордд):
1) Арканы ничего не могут сделать. Единственное, чем меня коцали - это хармы после диспела и морозная сфера (еще, редко, кнокали друиды у фей своим аое). Против хармов в рюкзаке было 3 щита с 2-3кастами варда. Я же убивал арканов вообще без каста, без юзов дп, хаста и тп. Просто подходил и зарубал.
2) Меги и фарсиры не могут пробить жуткое ас. Для их убийства достаточно было юзнуть хаст и ДП. +2 атаки, +7 аб и кнок, кнок, кнок.
3) Остальные мобы подыхали, как под катком. ДП, кнок, кнок, кнок
4) Мать фей высирала всю магию, что у нее есть, на персонажа без бафа, а ему пофиг. Даже хилиться не надо.
5) Относительно сложно было убивать матрону, если не успел кнокнуть из-за угла, приходилось повозиться, побегать.
6) Пофиг на ловушки
7) Сники
8) Спасов до жопы
9) Криты с рапиры по 120, каждый 2 удар - крит, лол

Да, круто. Но не слишком ли? Если б ввели героизм, а дп оставили - сей персонаж был бы неубиваем вообще никак. Каких мобов тогда делать, чтоб ему было интересно играть? Что делать остальным с мобами, которых этот бульдозер будет раскатывать, а для остальных - это "impossible"?

Героизм кого-то апнул, ДП кого-то унизил. Без жертв тут тупо не вышло(

Это сообщение отредактировал Stenly - Jul 6 2014, 09:52 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 09:57 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, ты все правильно говоришь. Но зайти поиграть на гем от осознания твоей правоты не захотелось, к сожалению. sad.gif

ЗЫ. Моя рддшка, как мне кажется, была покруче. smile.gif Он вообще не отдыхал. Зашел к дроу и вышел через полтора часа с награбленным. Я не держал респы, не было резервного клера для ресов, если я подыхал - начинал все заново. Хардкор. smile.gif Эти игровые ощущения, по-моему, гораздо ценнее, чем баланс.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jul 6 2014, 10:09 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 10:09 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 08:57 AM)
Да, ты все правильно говоришь. Но зайти поиграть на гем от осознания твоей правоты не захотелось, к сожалению. sad.gif

Да я ж не заставляю smile.gif
Допилим апдейт - зайдете посмотрите.. ) Классовых изменений нет почти (только друй пока 1 закл получил), напротив будет пара фиксовых изменений в АИ.


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 10:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Это что же, они теперь жирок сдувать перестанут? =)
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 10:15 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 09:11 AM)
Это что же, они теперь жирок сдувать перестанут? =)

Не, сейчас мобы не юзают щиты (аля кислотный) и некоторые не юзают боевые фиты, это баги )
А на жирок у мобов аллергия, лол. Да и если перестанут - будут кидаться диспелами в вас, это лучше? wink.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 10:21 PM
|Цитировать


Group Icon



Конечно, лучше - больше хардкору. ) Самые острые ощущения, которые я помню от пвм - битвы с Иниарвом. Когда я забегал прямо к нему в уголок своим магом. Это уже потом я раскусил баг с жиром и балопрами, который свел весь бой с лысым пнем в касте под него этих заклинаний. =\
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 10:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 09:21 AM)
Конечно, лучше - больше хардкору. ) Самые острые ощущения, которые я помню от пвм - битвы с Иниарвом. Когда я забегал прямо к нему в уголок своим магом. Это уже потом я раскусил баг с жиром и балопрами, который свел весь бой с лысым пнем в касте под него этих заклинаний. =\

Ну, если что, я предупреждал biggrin.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 10:32 PM
|Цитировать


Group Icon



На нордоке помню были оригинальные вампиры-маги. Хитропипые до безобразия. Если к ним приближался файт, они кидали хаст, премон и кислощит, а если маг - то таймстоп, хаст и шш и зачем-то огненный щит, а потом кастовали боевые. Ни на какие аое под ноги они не реагировали. Правда и у них были свои тараканы - если маг вызывал саммона-файта, такой моб-кастер тупил и реагировал как на файта. )

Вообще толкового кастера, видимо, заскриптовать очень сложно.

Это сообщение отредактировал Ravick - Jul 6 2014, 10:36 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 10:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 09:32 AM)
На нордоке помню были оригинальные вампиры-маги. Хитропипые до безобразия. Если к ним приближался файт, они кидали хаст, премон и кислощит, а если маг - то таймстоп, хаст и шш и зачем-то огненный щит, а потом кастовали боевые. Ни на какие аое под ноги они не реагировали. Правда и у них были свои тараканы - если маг вызывал саммона-файта, такой моб-кастер тупил и реагировал как на файта. )

Огненный щит видимо от фаерболов )
Если почитать скрипты с АИ наших мобов, там тоже можно найти много чего оригинального.. ) Другое дело, что все настолько привыкли и изучили этот АИ, что уже не замечают каких-то особенностей и считают мобов абсолютно тупыми)
зы: по сложности тяжко, скрипт длинной в 15 тысяч строк с кучей ответвлений весело дебажить, я скажу biggrin.gif

Это сообщение отредактировал Stenly - Jul 6 2014, 10:38 PM


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 10:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Тогда заправить их арсенал под завязку хелболлами, руинами, мумиями, драконами и прочей няшностью и ставить их кучами. smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Jul 6 2014, 10:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ravick @ Jul 7 2014, 09:43 AM)
Тогда заправить их арсенал под завязку хелболлами, руинами, мумиями, драконами и прочей няшностью и ставить их кучами. smile.gif

Тогда тоже найдутся недовольные )
Вот в апдейте будет босс, который будет спавнить кучу мобов. И вообще его будет сложно убить. Я вот упрашиваю Вольфа не нерфить его раньше времени, а сначала посмотреть на то, как будут норки действовать.
Не удивлюсь, если, в конечном счете, все равно придется нерфить )


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Jul 6 2014, 11:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Чем сложнее, тем лучше. Теневых драконов брали, раолинов брали, вампира Усейна Болта тоже брали. И этого убьем. )
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jul 7 2014, 04:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Каких мобов тогда делать, чтоб ему было интересно играть?
Я могу лишь привести опыт старого модуля. Тогда спустя чуть более полугода со старта и без крафта 40 кб было адово круто, не было никаких дополнительных бонусов, по сути все были одеты только в плюс кб, энчант и свою абилку. Ввели шейдов - это +48 атаки, острые бастарды +10 со страхом и спасы где-то 30/25/25. На них дохли нереально, но и их смогли убивать, первое время командой, а потом и по одночке.
QUOTE
Что делать остальным с мобами, которых этот бульдозер будет раскатывать, а для остальных - это "impossible"?
Ничего smile.gif Он не один на сервере, чтобы только под него что-то править. Когда все стали убивать шейдов, никто же не апнул дур. Никто даже не апнул шейдов. Потому что это нормально, это игра, и суть её - как раз убивать мобов. Неудивительно, что игроки со временем учатся это делать, как через билды, так и через тактику. Пофиксить с т.з. геймдизайна проще всего это новыми мобами, а не бесконечными апгрейдами старых. Оба варианта игроков не остановят, но первый куда приятнее.

Если же бесконечно апать текущих мобов под старых одетых папок, то наступает момент, когда другие билды или просто новые игроки будут неспособны их убить, а здесь уже приятного мало.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) « Первая ... 16 17 [18] 19  -ОтветитьНовая темаГолосование-