Gem of the North


Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Билды - для нюбов, тут пишем Билды расных персов
fuzya_jc
Отправлено: Aug 4 2005, 04:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Привет всем .. это опять Я - Шманду Ватхар.

как вы знаете наш Шард своеобразный и тут создание перса тоже необыкновенный... прошу стариков простыми словами написать билды интересующих нас классов...

например меня интересует билд чистого Друя ... сам уже создал, Эльф-Друид.. наверное неправильно раскидал статы, фиты и навыки... а может и все правильно сделал.

спросил, говорили что спроси Блотча...
так Блотч прошу напиши тут начальные статы, подходящую расу, нужные фиты и навыки..

и еще есть друзя ишрающий НВН тоже хотят знать билды Клира-Танка и Пала.

Заране спасибо вам огромное.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 4 2005, 05:05 PM
|Цитировать


Group Icon



Не то, чтобы я совсем манч, даже наоборот (совсем не манч smile.gif), но кое-что выскажу.

Друй-кастер - визда 18, усиленные спеллы, грит фокус на эвок, дзен стрельба (для начальных уровней) и оба пенетрейшена. Остальное в принципе не важно. Еще нужно ведро банок хаста и пара колец инвиза. Из-за нахождения варда и ср на одном круге страдает от диспеллов, хотя боковые дурни меня ловили тока на единичку. Дур бьет в пати (самому без сии мягко говоря стремно, особенно когда вывели центр, а тебе не сказали smile.gif). На геме рулит тока из-за халявного коэффициента опыта (как и пал собсно).

Один из вариантов пала для гема - пал19/монк1. Статы точные не знаю, но видел это чудо в действии smile.gif

Клеротанк - пережиток прошлого smile.gif Но пусть Гаудин выскажет свою точку зрения smile.gif

P.S. В повелители дайсов надо было...


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Aug 4 2005, 06:29 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну, не сказать, чтобы я особо в билдостроении разбирался, сам у Амара учился, но скрывать то что знаю не имею привычки.

QUOTE
Друй-кастер - визда 18, усиленные спеллы, грит фокус на эвок, дзен стрельба (для начальных уровней) и оба пенетрейшена.

Что хочется по этому поводу сказть, рассу лучше человека взять, лишний фит, как ниак, дзен стрельбв и вовсе не нужна - фам делает ввсе сам, вместо нее берется второй грит фокус (т.е. 4 фита на грит разрушение и вызывание). Вообще, друй конечно сильно страдает без сии и инвиза, но, у него есть колоссальное преимущество - ему чхать на жир (как известно, 3-5 жиров в одно место останавливают почти любую кулебяку в любых обкастах и вещах... кроме самих друев) и у него дождик круче, чем у клира, так что центры им в пати с теми, кто его дополняет брать одно удовольствие.
Насчет распределения характеристик... конста, сила, интеллект, харизма - именно в такой последовательности приоритеты, т.е. послежних двух вполне по 10 хватит. Навыки, думаю, сам догадаешься, какие самые важные для тебя. Вот, в принципе, и все.
rolleyes.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Aug 4 2005, 09:26 PM
|Цитировать


Group Icon



билд это я понимаю отманченный чар? так при чем тут друй? да еще и чистый smile.gif


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Aug 4 2005, 10:45 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (zergirl @ Aug 5 2005, 01:26 AM)
билд это я понимаю отманченный чар? так при чем тут друй? да еще и чистый smile.gif

Ну, билд, это вроде что-то с строительством связвно, тобишь строение чара... unsure.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
all-my-names
Отправлено: Aug 5 2005, 09:03 AM
|Цитировать


Group Icon



для любого чара (по крайней мере мне так нравится) соблюдаю следующие мин требования
лов>=12
инта>=16 (видел построения на 14 но это совсем для манчей с калькулятором), должна быть мах(в игре не повышаемой) в начале игры
харизма =8 (или 6 biggrin.gif )
а остальное уже зависит от конкретного чара/класса


--------------------
справедливость есть только там, куда мы ее приносим
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Aug 5 2005, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



инта очень редко выше 14 smile.gif довольно часто хватает 12, а для кастеров даже 10 smile.gif

ловкость у всех кроме дексовых чаров 8 smile.gif

насчет харизмы - так держать! smile.gif


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
all-my-names
Отправлено: Aug 5 2005, 11:11 AM
|Цитировать


Group Icon



14 для людей хватит, а для остальных нет - способностей будет не хватать. с 12 вообще получится чар для убиения монстров или еще для чего нить, но очень однобокий - кривой, заточенный под какую нить одну тактику/действие, а это скучно.
получить +1 к удару(+3 к криту), потеряв 20 пунктов скилов? по моему не стоит особенно для войнов их у них и так мало.
а вот приходящие увеличение параметра надо вкладывать куда угодно кроме инты. ну и харизмы smile.gif
на счет ловкости не согласен, пункты до 12 стоят мало, а все выше фул обрезает, а терять 2 НЕСНИМАЕМЫХ брони из-за 4 очков в начале не стоит.
выше 12 согласен для дексовых чаров


--------------------
справедливость есть только там, куда мы ее приносим
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Aug 5 2005, 01:41 PM
|Цитировать


Group Icon



Гугл однако, и по форумам полазать. Всё уже сто раз придумано до нас.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Aug 5 2005, 02:46 PM
|Цитировать


Group Icon



20 скиллпоинтов это конечно весело, но +1 к атаке или +3 к криту намного луче) Тем более с интой 16 тебе эти 20 скиллпоинтов останется только в крафт кидать wink.gif а 4 ловкости спокойно набираются с вещей\спеллов.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Aug 5 2005, 02:57 PM
|Цитировать


Group Icon



2all-my-names:
юзай банки и будет тебе счастье smile.gif

p.s. вот такой интересный билдик: друй16-монк2-шд2. форма воздушного элемента. или изврат с формой водяного эля и утоплением из хайда.


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Aug 12 2005, 06:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Простите.. был в отпуске.. ехал в деревню ... теперь уж тут ... так вы все еше не поняли :-) я не годалшик .. прошу вас точно описать следующие..

1. Подходящая Раса для Друида (как Я понял Эльф не подходит, жаль .. халявное умение ношение длинного лука и длинного меча, откуда в геме найти Саблю магическую smile.gif )

2. начальные статы персонажа (сила, ловк...).

3. Фиты с точностю построение (сперва какой , потом кокой).

4. нужен ли Друю Дисциплина?

спасибо...

П.С... ухх .. уже неделя не заходил в игру smile.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Aug 12 2005, 08:06 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
1. Подходящая Раса для Друида (как Я понял Эльф не подходит, жаль .. халявное умение ношение длинного лука и длинного меча, откуда в геме найти Саблю магическую  )

А зачем тебе все это? Друид это кастер.
Так же если раса человек, то дзен стрельба нафиг ненадо.
QUOTE
2. начальные статы персонажа (сила, ловк...).

10(12)-10(8)-14-18-12-8
Что то похожее на это.
QUOTE
4. нужен ли Друю Дисциплина?

Нет, так как силы нету, но если остаються скиилы взять можно.
А так берем концентрацию, спеллкрафт, трамб (на лвл монка). Можно хил или дмциплину еще на лвл монка.
QUOTE
3. Фиты с точностю построение (сперва какой , потом кокой

Таффнесс (сильная душа)
2 пенетрайшена
2 фокуса на эвок
усиленые спеллы
2 фокуса на вызывание


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Амадеус
Отправлено: Aug 13 2005, 09:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Про друя Ломир все написал правильно в последнем посте, тока вот тафнес не обязательно человеку, можно взять вместо него хотя бы 1 фокус на некро, дабы от пальчиков хоть какая то польза была... а так Топик про билды для нубов+)) значит вот, набросаю пару вариаций для начинающих вкратце:
1) Воин:

Ну что тут можно сказать, для человека, первый раз заходящего на шард конечно проше всего набить 20 уровней файта, но в условиях отсутствия клириков можно сделать выбор в пользу
файт/ВМ/бард
ВМа 7 т.к больше и не нужно в принципе на 20 лвлов,
Надеюсь статы война расписывать не надо не окончательно же одубели головушки у новеньких игроков, скажу только что инта 13 ибо ВМ, и главные статы сила и конста.
На лвлах барда берется ЮМД, спелкрафт, тамбл
Также вариант есть с вором вместо барда
РДД тоже надо понять, хотя я сначала думал что просто, но после тоо как увидел 7/1/10 РДД=))
Тут говорили насчет паломонка, знаю=) у самого такая девушка есть=) бегает в красном фул с красным мечомsmile.gif, но для новеньких не подходит ибо это скажем так дивайн-боец, и если человек в сингле не играл паладином, то для начала будет туго
Билды барда/РДД, барда/блека/РДД не для нубов
Клириком войном играть скажем так не оч приятно,

Кастер
Ну тут билдов именно кастера на шарде быть не можеть если не считать билдом пал1/сорк19)
друй 20, виз 20, сорк 20, и клирик 20 или 18/1/1
клирик 15/4/1 - воин)
А вообще лучше посмотрите новенькие форум Повелители Дайсов, там уже все естьsmile.gif

Это сообщение отредактировал Амадеус - Aug 13 2005, 09:40 AM


--------------------
Главное, что внутри.... мир не всегда таков, каким ты его себе представляешь..

Умей принудить сердце, нервы,тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Давно все пусто, все сгорело,
И только воля говорит:"Иди".

Р.Киплинг (с)
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: Aug 13 2005, 10:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Если предлагать билд для нубов, то это явно НЕ клерик...


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (19) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-