Gem of the North


Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Закончилася эра магов, настала эра экономистов, Про компоненты ( конкретно )
DarkSet
Отправлено: May 10 2006, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



кстати о том с чего началась тема )

Chain Lightning ( F ): янтарь,кристаллическая палка и по одному серебрянному штырьку на каждый уровень кастера ( до макс. 20 ). Amber, Crystal Rod, Silver pin

Все это при касте не должно исчезать ибо является фокусом, а не компонентом. И если исчезает то это глюк который надо исправить. А теперь, внимание, вопрос! Исчезает?


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: May 10 2006, 07:07 PM
|Цитировать


Group Icon



он про Lightning bolt, а не чайник.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 10 2006, 09:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Везде видеть один негатив... Так и до самоубийства недалеко biggrin.gif

О предложениях. В соответствующем топе очень многое будет реализовано, посмотрите первый пост. Канал в мирке можно сказать умер, ибо единственное, что я там слышу "идея -> протев! -> протев протева!", и так минуты две спорят, кто хуже знает русский язык dry.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: May 10 2006, 09:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Я соединила в себе старый спелбук и новый не для того, чтобы мы тут играли в ЧТО? ГДЕ? КОГДА? а для того, чтобы выявили несоответствия, которые мешают жить и играть на Геме,и создатели по возможности постарались исправить это. А если невозможно это сделать, то чтобы так и написали: Корректировке не подлежит mad.gif


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 10 2006, 11:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Lightning Bolt ( M ): янтарь или кристаллическая палка Amber, Crystal Rod

тут еще не хватает стеклянной палки, компонентом может быть одно из трех - амбер род, кристал род или гласс род. Ясное дело что использовать кристал род за 1,5к невыгодно, есть и более дешевые компоненты для данного закла.


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Victory Swift
Отправлено: May 11 2006, 06:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (DarkSet @ May 11 2006, 03:17 AM)
Lightning Bolt ( M ): янтарь или кристаллическая палка Amber, Crystal Rod
тут еще не хватает стеклянной палки, компонентом может быть одно из трех - амбер род, кристал род или гласс род.

Добавила


--------------------
ёклмн
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
HexpucTb Astarte
Отправлено: May 11 2006, 06:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 10 2006, 09:01 PM)
О предложениях. В соответствующем топе очень многое будет реализовано, посмотрите первый пост. Канал в мирке можно сказать умер, ибо единственное, что я там слышу "идея -> протев! -> протев протева!", и так минуты две спорят, кто хуже знает русский язык dry.gif

Просто в последнее время уже никто ничего и предлагать не хочет, ибо результат известен заранее... лучше пойти тихонько порпить ваду wink.gif
А про русский язык - ну ты понял да biggrin.gif

Это сообщение отредактировал HexpucTb Astarte - May 11 2006, 06:21 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 11 2006, 09:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Lighning Bolt
Material Component: A bit of fur and an amber crystal or glass rod

Я так понимаю это кусочек меха и кристал янтаря(? как янтарь может быть кристалом?) или стеклянный жезл.
В связи с этим есть пара вопросов:
1) Что за кусочек меха имеется в виду здесь?
2) Обычный янтарь, который выпадает из мобов годится для этого спелла, или на каждый каст надо тратить 1.5-2к гп на жезл у крысятника?


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 11 2006, 10:06 AM
|Цитировать


Group Icon



из мехов у нас имеется кэт фюр, балл хеар и от лисы еще запчасти ) продается у крысятника по 10 гп.
Можно использовать кристал род за 1,5к, можно искать гласс род, я их чесно говоря не видел, но возможно имеется в виду смол кристал, не знаю. А можно использовать амбер.

Все это теоретически ибо проверить я не могу )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 11 2006, 02:30 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Material Component: A bit of fur and an amber, crystal, or glass rod.
Я понимаю это так: немножко шерсти и янтарная, кристаллическая или стеклянная палка. Т.е. шерсть+палка, любая на выбор.

На данный момент там янтарь (из крафта CUT тож подойдет) и кристаллическая палка одновременно smile.gif

Надо фиксить (с)

Добавил для любителей под***нуть:
разрабы не роботы, всяко бывает.

Это сообщение отредактировал denis0k - May 11 2006, 02:42 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 11 2006, 03:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
немножко шерсти и янтарная, кристаллическая или стеклянная палка. Т.е. шерсть+палка, любая на выбор.
Тогда в связи с этим есть предложение палку сделать фокусом, а не компонентом. Иначе этот спелл просто пойдет на помойку, так-как палки выпадают достаточно редко, а стоят очень дорого, совершенно не адекватно силе спелла.


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 11 2006, 08:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Не-а smile.gif

Не забывай, что кроме мощности есть такая вещь, как иммуны. Не бить же фаерболлом огненных элементалей? Конечно, есть сфера (в дид ее нет), но мало ли, она всех коцает, в т.ч. самого мага вблизи. Я утрирую, но общий принцип такой.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Costyan
Отправлено: May 11 2006, 08:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (denis0k @ May 12 2006, 03:07 AM)
Не-а smile.gif

Не забывай, что кроме мощности есть такая вещь, как иммуны. Не бить же фаерболлом огненных элементалей? Конечно, есть сфера (в дид ее нет), но мало ли, она всех коцает, в т.ч. самого мага вблизи. Я утрирую, но общий принцип такой.

Ну, получается выбор
1) бегать в ритрите и старательно бить сферами в землю с расчетом чтобы непопало в меня, и попало во врагов
или
2) тратить по 1.5к-3к гп за один каст лайтинг болта - не такого уж и убойного спелла 3-го круга

я, как наверное и все остальные, кроме может быть эксентричных миллионеров да и то вряд-ли, выберу неудобную сферу, так как столько денег тратить это что-то немыслимое совершенно...
Получается просто мертвый спелл, а смысл?
Выделить таким образом визардов, которые на 5-м левеле, благодаря универсальным компонентам смогут, пусть и недолго, его кастовать? smile.gif


--------------------
...только созидая, человек живет полноценной жизнью...
------------------------------------------
[DM] Kasper
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: May 11 2006, 10:39 PM
|Цитировать


Group Icon



тю, ну а амберы вам чем не то? А гласс роды по идее можно будет крафтить из песка.

Вообще надо смотреть скрипт что ж оно требует. Мне кажется что должен в качестве рода подходить смол кристал.


А на счет сферы, ей тоже надо прикрутить компонент. Ну нет ее в ДиД и ладно, по аналогии с файерболом нужно сделать кристалл кварца и кусочек янтаря. Хотя кварц дороже гуано. Идеальный вариант, как мне кажется, это кристалл кварца как компонент и кристалл род как фокус.


Еще, визардам, универсальные компоненты еще действуют как универсальные фокусы. Поэтому очень рекомендую хоть немного да припрятать, чтобы потом не искать платиновый меч, перчатки из змеиной кожи и т. д. smile.gif


Кстати если уж на то пошло то надо проверить и другие заклы которых нет в ДиД, например Шелганово лезвие, и баттл хорор и меч мордекайна требуют фокусов, а этот кинжал хитрый без ничего призывается )
Гедли електрик луп, почему без компонента? Кислотная стрела того же уровня требует аж три компонента! А этот спел с вероятностью стана ни одного. Хоть фокус, все тот же кристал род, сделать надо.

ну и чего там еще куда прикрутить )

Это сообщение отредактировал DarkSet - May 11 2006, 10:43 PM


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: May 11 2006, 11:28 PM
|Цитировать


Group Icon



То, что нет (мб пока) мобов с иммуном в узких комнатах не говорит о том, что спелл мертвый smile.gif Поживее некоторых будет, хотя нубом я б его не взял (пока не пересмотрю новые компоны).

Сэт, я и написал из скрипта.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-