Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Дексовой дд, миф иль реальность?
sabbat8310
Отправлено: Jul 28 2008, 04:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Задача билда - сделать максимально танковую открывашку и не боющуюся диспелла и фланкирования.

вот что у меня получилось:
билд: 1 вор 7 файт 10 дд 1 вор 1 файт

статы:
сила 10
ловка 18 +1 +1 +1 +1 +1 = 23
тело 16
мудрость 8
интелект 14
харизма 6

скилы:
на лвлах файта/дд кидаем в дисцу, лвл рога берем на 19 и кидаем опен лок макс , дисабл трапс макс, 17 юмд (ибо -2 хари) 20 тамбл и 10 ск

фиты:
1 лвл ------ додж
2 лвл ------ фокус на рапиру
3 лвл ------ Живучесть + ловкость с оружием
5 лвл ------ Кнок
6 лвл ------ стойкость
7 лвл ------- бой в слепую
9 лвл ------- крит на рапиру
12 лвл ------ воля
15 лвл ------ рефлексы
18 лвл ------ дисциплина
20 лвл ------ или имупрув кнок или оружейная спец рапира


что вышло:
в топ шмоте (одели шапку +5 ац а кольца имуна к маинду и +3 спасов) у нас 63 ац в стойке 59 без нее, 39 атака в бафе, спасы - стойкость от спелов 26 +2 дварф +2 ск +2 если шапочку ск сделаем = 32
рефлексы 32 +2 дварф +2 ск +2 шапочка = 38 ph34r.gif
воли вроде 24 +2 дварф +2 ск +2 шапочка = 30
и если еще встать в стойку еще +2 к спасам blink.gif laugh.gif

Итак, Плюсы:
несравненно мощный танк, имеет неплохую дисцу в крафт шмоте ее можно здорово разогнать, огромный ац который сохраняется при фланкировании, не плохой аб даже после диспелла, гудовые спасы против заклинаний, открывание замков и снимание ловушек не хуже любого рога дексача,
работает евейжн ибо мы в робе монка

Минусы:
дисцы поменьше чем у силовика разумееся, дамаг никуда не прет... ренж 15-20 с рапирки (ну если кто то умудрился на нее кин заэнчантить) помогает нам в критах на 30-40 дамага, НЕ клеровор (если кто то щитает это за минус laugh.gif )

PS ловку берем конечную 23 чтобы носить боты монка +5 (+3 ловки) и наручи +4, тогда юзанув банку имеем 34 ловкости, с иуном 32, ну нет на геме поясов дексы mad.gif

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Sep 24 2011, 08:25 AM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 28 2008, 04:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Че это нету, у меня есть пояс декс +2. Меняю на кольцо инты +4 tongue.gif

Это сообщение отредактировал Tiger White - Jul 28 2008, 04:44 PM


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 28 2008, 05:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Да опенлокера можно и не дексового делать, броников +12 еще никто не отменял. Мосс вон силовым вмом открывала...


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Jul 28 2008, 05:34 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
15-20 с рапирки (ну если кто то умудрился на нее кин заэнчантить)

с фитом и заэнчантенной киновой ренж будет 12-20.
(пояс ловкости дам просто так, только имхо лучше силу носить)
---
и еще.. волю наверно не нужно, нет на нее дц выше 30 (если не считать домины, которые никто не юзает. тем более предполагается носить кольцо иммуна майнду). А так, воли будет 28, на единичке автопровал, на двойке дайс как раз 30=>успех.


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 28 2008, 07:06 PM
|Цитировать


Group Icon



билд ддд дворф дефендер дексовик, аригинальна, мну порадовало. В теории феек запинает в одиночку.

зы меняю колечко на пояс smile.gif


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 28 2008, 07:09 PM
|Цитировать


Group Icon



пояс дексы +2 и у меня есть... был бы +4 / +6...


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 28 2008, 11:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Мы вот щас Дагу забабахали комплект что он сможет сокры открывать своим ДД который имеет всего 8 опенлока и 1 дизебйл трапса biggrin.gif laugh.gif

Коментарии к этому билду: шапочку можно +5 ас +12 спеллкрафт, и самому чару вбухать всего +11 спеллкрафта, с интой и шапкой 25 выйдет тогда.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 28 2008, 11:39 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 29 2008, 06:15 AM
|Цитировать


Group Icon



я своему дд кинул 1ку опен лока.. ибо не представлял его в сокрах
имхо этот дд лучше в плане живучести - и евейжн, и спасы повыше танкового дд, + к тому же ац 63 который сохраняется всегда (вместо 60 силовика)...
да и не все на геме могут позволить себе сделать в быстром темпе опен шмот) по сравнению с простым рогом этот билд на порядок круче , и имеет все силовые стороны рога (кроме "ацких" сников) smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Jul 29 2008, 10:45 AM
|Цитировать


Group Icon



кстати про рогов, монк1 рог15 шд4 на 2 камы катит? Почему на 2 камы? тк со 2ой руки нормальный аб и 2 атаки, итого имеем 4 атаки которые с высокой вероятностью попадут в цель. Почему шд? Из хайда кнокать.

соре за офтоп, что б новую тему не создавать.


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 29 2008, 11:05 AM
|Цитировать


Group Icon



аб ацтой. фитов мало.
вывод: ацтой.

Это сообщение отредактировал Psionix - Jul 29 2008, 11:05 AM


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Jul 29 2008, 11:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Cаб на вещи нада смотреть болие реально, с 60 ас и уж темболие с 63 ты никогда бегать не будишь, твой максимум 52-53 smile.gif

Фул +5ас и щит +5ас будут наврятли, ибо лучше туда вставить статы, дисцу, спасы и прочие. Брошка дает 4ас, но она имет сво-во кончаться и диспелиться; стойка дд по мне тык совсем ушерб, встал и не туды не сюды, а на хай мобах нужна мобильность чара; ну и коненчо хаст тоже быстро истекает.

Вообще, я считаю 52-53 ац вполне достаточно для любого чара на геме, главное дисцы иметь в районе 40 хотя бы и спассы нормальные.

Билд играбельный, но врятли будит популярный, как и многие что тут выкладывают cool.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Jul 29 2008, 11:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Очень важная составляющая для танка, это урон, будь у тебя хоть 300 АС, а ковырять 1д6 + 1д6 одну дуру это жестко, тебя просто на 20х заколупают, игроку выгодно закончить бой в 1 минуту, ибо 1 минута это время действия хаста с предметов, время действия консилда с плаща, в некоторые моменты это время действия песни и время действия защиты от зла с бутылки, у тех у кого есть свой каст это еще и время действия дивайнов, а потом наступает жесткий процесс перекаста, в который тебя с большой вероятностью отделают, например тот же мегадур или главный драк)


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 29 2008, 11:27 AM
|Цитировать


Group Icon



а что бы ты засунул в этом билде вместо ац +5 ?)) помоему спасов ему и так хватает (от спелов, а абилки вроде пмской хрени и так прокинем huh.gif )
стойка - ну я бы не сказал что особо нужна мобильность... лично я когда танкую дур на узком мостике не бегаю туда сюда как курица а стараюсь встать в стойку рядом с мобом кастером, да и еще - этот чар орентирован не на фул а на робу монка +5 (которые кстати начали падать blink.gif ) а щит +5 ац и оставляет 1но место под энчант, туда можно засунуть -/15 редукт к режущему например и смело идти на дроу (или -/15 дробящего и на дур)
а вот на счет хаста да.. согласен, что с пояса монка что с банки держится не долго dry.gif


2Тиг
ну впринципе дамаг на безимунных тварей вполне норм (под безимунными я подразумеваю именно отсутствия имуна к критам) там порядка каждый удар крит, и урон с нормальной рапиркой примерно 40-50... лично у моего дд силовика урон 30-40 простым ударом, а крит до 100 долетает но он раз в 3-4 удара

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 29 2008, 12:36 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Drago the Fiery
Отправлено: Jul 29 2008, 12:26 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
лично у моего дд силовика урон 40-50 простым ударом

ни за что в это не поверю. У рдд на грит сворд такой урон с удара, и то в кое каком обкасте, типа песни барда и преера...
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 29 2008, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



ладно ну приошибсо чуток давно мобов не бил))) 30-40 примерно

зы: исправил

Это сообщение отредактировал sabbat8310 - Jul 29 2008, 12:36 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-