Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Гномордд!, Или драконы уже не знают как извратиться
Гаудин
Отправлено: Jul 12 2009, 09:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Скажу честно - я накурен! biggrin.gif

Но мысль смысла не лишена, да и думаю я над ней уже довольно долго. Весь глубокий смысл - в том что гномы смешно выглядят и им идут крылья... rolleyes.gif Не, честно! wink.gif А еще в крите 12-20 с двуруча при сренем дамаге 40.5 за удар! +1 ас за маленький размер частично компенсируют потерю ас от щита.

Дальше... Билд вполне универсальный, и хотя это не пал с 51 аб/65 ас, все же должен неплохо себя показать. Главный минус - нужно брать импрув кнок и штраф -4 к дисце когда нас кнокают.

Файт 8/Бард 2/РДД 10. Бард на 5 и 19 уровнях, РДД на 6-15 уровнях.
Хаотик гуд или нейтрал, для Тиморы.

Раса - гном. Обе маленькие расы получают +1 аб и +1 ас но гном получает +2 консты а хоббит +2 дексы. Мы вроди как собираемся бегать в фуле...

Сила 15+5 (28)
Декса 9
Конста 18 (20)
Визда 8
Инта 14 (16)
Харя 8 (10)

Фиты:
1. Тафнесс, фокус на ским
2. Кнок
3. Форта
4. Специализация на ским
6. Блайндфайт
9. Импрув кнок
12. Крит на ским
15. Фокус на шорт
17. Крит на шорт
18. Экспертиза
20. Импрув экспертиза

Как вариант можно выкинуть форту, сдвинуть пару фитов и еще взять специализацию на шорт. Фиты на шорт беруться на случай если нужно танковать со щитом (запасное оружие) хотя в основном мы все же бегаем с саблей. В принципе фиты на шорт при желании можно вообще выкинуть, взяв лишние пару фитов на спасы (удача героев и рефлекс)

Скилы:
23 дисца
22 спелкрафт
20 тамбл
16 юмд
13 хил
8 лоре* (нужно для рдд, взять на 5м уровне когда берем барда)

В общем развлекайтесь. Ветка официально открыта для манчевого флуда!

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 12 2009, 08:49 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jul 12 2009, 11:26 AM
|Цитировать


Group Icon



конечно, учет скима с его ренжом как двуручного оружия, и следовательно добавления к урону полтора модификатора силы весьма интересный подход. Там получается около 20 урона сверху (простой рдд получил бы только 15). Более интересной перспективой обладает или БТД или Боевой молот, ибо у них множитель х3. Добавлю к этому, что персонаж будет иметь имун к пресловутым щупальцам (маленький размер!). Однако стоит ли все это получить, в обмен на то что тебя могут кнокнуть? не думаю.... разве что делать крафт шмот на дисцу, но это уже тонкости. В общем, мой вердикт: требует теста в полевых условиях. Имхо, чтобы лишить этот билд недостатка в ац, стоит его смиксить с палом, тогда и дивайн шилд будет, и атомный дамаг от дивайнов. Все таки полурослик перспективнее гнома.


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 12 2009, 12:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Бред. Обычный РДД - единственный контактник, который имеет хорошую защиту от рук и адекватную дисцу. Гнум с хоботом этого иметь не будут.

Это сообщение отредактировал Wolverine - Jul 12 2009, 12:49 PM
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 12 2009, 04:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Дисца - да. А вот про руки давай поподробнее.. dry.gif

У гномов и хоббитов НЕТУ штрафа на спас против руки. Они теряют 4 только когда сами ее кидают.

На боевой молот или БТД смысла этого чара делать нету, чар ничем не будет отличаться от обычного большого РДД на человеке или дварфе с грейтсвордом.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 12 2009, 04:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Значит на форуме неверное описание спела.
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 12 2009, 08:25 PM
|Цитировать


Group Icon



Я был неправ, и гномы и хоббиты получают +1 аб, что компенсирует меньший мод силы. Следовательно гном перспективнее - идет размен +2 консты вс. +1 спасы. Первое имхо лучше.

Дальше. Потестил на пале (1 сорк 9 пал 10 рдд). Не жгет. Точнее чисто цифры очень даже ничего, но слишком много проблем которых нет у файта:
1. АС без каста намного меньше (42 с ковра в фуле +4 х_х, 50 в хасте/брошке)
2. Нету импрув кнока - даже мобов в тестовом модуле сложновато кнокнуть
3. Фиты впритык, кнок приходиться в перчи
4. Нельзя кнокать больших мобов (пауки, троли) потому что нет импрув кнока
5. Нету фокусов на запасное оружие (шорт) потому что фитов впритык, следовательно теряем 1 аб и криты.
6. Дамаг без ДМ тоже заметно ниже (нету специализации).

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 12 2009, 08:43 PM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Jul 16 2009, 10:31 AM
|Цитировать


Group Icon



гыгы, буржуйские билды - они такие буржуйские...

про ским в руках у маленьких рас я давно воткнул, билд на сайте биоварей висит с выхода анрдердарка (гном - клерордд на саблю, на кап 40)

я таким перцем бегал в сингле нвн2 (бард 1, воин 4, рдд 10, бешеный берсерк 5) - ас у мобов не ахти, дамаг выходит бешеный, особенно с импрув павер атакой (-6 аб +20 дамаг, за счет двуруча и бб), жаль в нвн2 кин с импрув критом не стекается

имхо билд интересный, но не для Гема: -3 аб -4 дисцы по сравнению с обычным рдд - это очень плохо, дамаг несильно лучше, из плюсов только крит, которым еще попасть надо


--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 16 2009, 11:03 AM
|Цитировать


Group Icon



Если уж делать двуручное оружие - то на косу.
| PM|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 16 2009, 05:28 PM
|Цитировать


Group Icon



грейт сворд наш выбор.


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
odhako
Отправлено: Jul 16 2009, 05:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Wolverine @ Jul 16 2009, 03:03 PM)
Если уж делать двуручное оружие - то на косу.

QUOTE (Psionix @ Jul 16 2009, 09:28 PM)
грейт сворд наш выбор.

Может быть я чего-то недопонимаю, но тут гном и хобот, а они не могут использовать такое большое оружие. unsure.gif


--------------------
happy with what you have to be happy with you have to be happy with what you have
to be happy with what you have
you have to be happy with what you have to be happy with
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 16 2009, 06:24 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
грейт сворд наш выбор.
Странно это слышать от кормирской норки. Пед, поймавший атомный крит с косы убежать и отхиляться скорее всего не сможет.
| PM|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 16 2009, 07:54 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (magaiti @ Jul 16 2009, 03:31 AM)
имхо билд интересный, но не для Гема: -3 аб -4 дисцы по сравнению с обычным рдд - это очень плохо, дамаг несильно лучше, из плюсов только крит, которым еще попасть надо

Аб по сравнению с РДД на дварфе/человеке точно такое же. Теряем 1 от силы и получаем +1 за счет размера. Следовательно попадаем точно так же..

АС - да, ниже на 3 за счет отсутствия щита.. Но у человека он ниже на 4, а гном получает +1 за размер. А еще если он оденет щит и шорт то аб будет = человеку, и в случаях когда это нужно, это можно без проблем сделать.

QUOTE
грейт сворд наш выбор.

ПВМ - да. ПВП - нет. Этот билд все же ПВМ (в ПВП последнее время рулят палы с 65 ас и 51 аб), поэтому ским рулит.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Psionix
Отправлено: Jul 16 2009, 09:20 PM
|Цитировать


Group Icon



С косы меньше критов чем с грейта, да и от билда зависит если ац мало ты умрешь раньше прежде чем ударишь критом.

Это сообщение отредактировал Psionix - Jul 16 2009, 09:27 PM


--------------------
forgotten account
| PM|
Вверх Вниз
Wolverine
Отправлено: Jul 16 2009, 10:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Если ас мало, грейт тебя не спасет smile.gif
С грейтом на кормире я только Дума помню, а вот косарей немало было.
| PM|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jul 17 2009, 07:13 AM
|Цитировать


Group Icon



С грейтом на кормире все двуручники бегали, пока не появилась имба коса, которая дамажила на 500.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-