Gem of the North


  -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Тест Дисциплины, как и обещал
Darvin
Отправлено: Apr 19 2010, 03:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Обещал провести развернутый тест, но почти в самом начале вся развернутость накрылась из-за ее ненадобности.

Тест первый:

Условия: аб 34, дисца 30.

Что проверяем: идет ли бросок д20 к дисце.

Результат: серия из 25 попаданий – кнок удался в 11 случаях, в 14 был отвергнут. Самый маленький ролл атаки при успешном сбивании был 8, самый большой при отвергнутом – 17.

Вывод: Считаю, что испытания даже со столь малым количеством атак показали, что бросок к дисце тоже идет, так как в противном случае кнок обязан был быть 100% (30 +д20 вс 30).
Замечу так же, что кнок проводился только первой атакой.

Тест второй:

Условия: мелкое аб, большая дисца (разница была больше 24).

Что проверяем: есть ли автоуспех при 20-ке в ролле атаки или автопровал при 1ке в ролле дисцы.

Результат: было проведено очень много попыток сбить противника с ног, записи не велись, но по ощущениям где то около 60-70 попыток точно было, были криты с попыткой кнока, но он так и не удался. Я точно не уверен, что были все варианты роллов, но в любом случае меня это убедило, что нет ни автоуспеха ни автопровала при попытке кнока.

Попытка протестировать импрув кнок не удалась, потому что единственный чар с импрув кноком в моем распоряжении это монк-хоббит, а мелких с дисцой нету вообще. Если проводить аналогию, то, на мой взгляд, импрув кнок хоббита = обчный кнок человека. Соответственно вопрос о том идет ли -4 штраф к дисце при импрув кноке на цель того же размера остается открытым, но мое мнение что все же штраф должен быть.

Жду комментов.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Apr 19 2010, 04:47 AM
|Цитировать


Group Icon



Вы че тут развели за балаган. Общеизвестный факт, что бросок на дисциплину идет как аб+д20 вс скилл+д20. Могли сразу у меня спросить и не разводить тут... Амар забыл просто под старость лет и вас запутал.

И автору на будущее - 25 попаданий это стыд, хотя бы 100, лучше 1000.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 19 2010, 05:00 AM
|Цитировать


Group Icon



2Ник: с учетом того что проверяли идет ли бросок д20 к дисце, 25 попаданий это даже больше чем надо =) Если бы броска не было, то был бы чек 30+д20 вс 30, даже если предположить что существует автоуспех дисцы, то 14 отвергнутых из 25, более чем показывает что чек идет, изначально планировалось около 100 испытаний, но вопрос: зачем если итак все прекрасно видно? =) Большое количество испытаний лишь привело бы к проверке равномерности рандома ydy/ Поэтому и тест был прекращен на этом... А спрашивать у тебя специально... Хм, ты отписывался в той теме, мог бы и сразу об этом написать, что уверен на 100%? но кроме камня в огород Амара ты в остальном промолчал. Мое мнение тоже было что бросок идет, но мнение Амара и Саба проигнорить тоже было нельзя.

Про импрув кнок, считаю что вполне так не плохой фит если их дофига, не намного менее манчевый чем фокус на дисцу, но это всего лишь имхо...

Спасибо за коммент.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы -ОтветитьНовая темаГолосование-