Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Свитки
sasha10a
Отправлено: Jul 20 2010, 06:59 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Я хз откуда ты взял 25. но поидее обычный РДД без бонусов будет иметь 3 + 2 = 5 юмд. прибавляем сюда его харю и бонусы со шмоток и получаем юмд.

А как же 20 вкачанного скилла для тапочек святого настоятеля?


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jul 20 2010, 07:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Внимательно перечитай формулу, будет именно 5. Дарк, да я ошибсяsmile.gif

Это сообщение отредактировал Darvin - Jul 20 2010, 07:25 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 20 2010, 07:41 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Хоошенько подумав я пришел что эта система не жжот нифига. потому что урезает юмд. тобищь чтобы носить холик мне придеца все время бегать с кольцами ЮМД.
Минимум по родному рангу юмд и уровням соответствующих классов повлияет только на свитки (ну и стаффы/ванды, буде система понравится). Холик и тапки настоятеля тут ни при чём.
QUOTE
Если подумать еще более внимательно, то кольца и амулет увеличивают размер дефолтного навыка, минимум взятый по формуле все равно не изменится.
В формуле урезается только базовый ранг в скилле, все бонусы от высокой хари и всяческих колец остаются.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 20 2010, 08:20 AM
|Цитировать


Group Icon



Да с такой формулой даже бард 20 на харю хрен прочитает свиток с нормальным (тобиш полезным) кастерлевелом. Потому что _максимально возможный_ юмд выходит 35 (бард 20 с укачкой в харю), около 30-32 реальнее. Против чека 20+кастерлевел (тобиш от 38 до 40) на юмд.

Повторяю свой вопос. Зачем вообще все это нужно если свитки в итоге смогут читать только сорки и визы, которым это и так не нужно (особенно учитывая сложность крафта свитков)?


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jul 20 2010, 08:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Да с такой формулой даже бард 20 на харю хрен прочитает свиток с нормальным (тобиш полезным) кастерлевелом.
Максованный комбаст 10го кастерлевела - бесполезный? Свиток огня/звука/кина/... уровня эдак 5го - бесполезный?
QUOTE
Потому что _максимально возможный_ юмд выходит 35 (бард 20 с укачкой в харю), около 30-32 реальнее.
Добавь сюда бонусы от песни, иуна и, опционально, пары-другой шмоток.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jul 20 2010, 09:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Добавь сюда бонусы от песни, иуна и, опционально, пары-другой шмоток.

Иными словами: хочешь что то получить - выманчивай все параметры билда.

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Jul 20 2010, 09:56 AM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 20 2010, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jul 20 2010, 01:29 AM)
Максованный комбаст 10го кастерлевела - бесполезный?

Я вроди думал что задача вора - воровать а не работать партийным магом, а задача барда так вообще петь. А еще для того чтобы поюзать свиток макскомбаста нужно подойти вплотную к врагу и в течении раунда смотреть как тебе дают по шее. Да прямой билд что вора, что ассасина спокойно нанесет эти 80 дамага сниками, а барда - рапирой под майтом и плюшкой.
QUOTE
Свиток огня/звука/кина/... уровня эдак 5го - бесполезный?

Способ обернуть говно конфеткой. Сейчас эти свитки доступны для всех а не только для воров и бардов (особенно учитывая что у бардов эти спелы уже есть в виде.... спелов).
QUOTE
Добавь сюда бонусы от песни, иуна и, опционально, пары-другой шмоток.

Каюсь, забыл песню. С ней криворукий рпшный бард с укачкой в харю таки сможет прочитать свитки. Вора или ассассина это не спасет - чего-нибудь сложнее соника или кина (которые, к слову, он читает и сейчас) он прочитать не сможет, да и то нет гарантии, вору даже 25 юмд по этой формуле получить проблематично (или ты предлагаеш делать и так уже жутко рпшного вора 20 еще более рпшным укачкой в харю?) - 20 скил, 1 иун, -1 харя = 20.

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jul 20 2010, 10:20 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jul 20 2010, 10:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну моему плуту надо 30 юмд чтобы мечи одеть, и хари у него 8, но скилл до вкачан до предела. Получить такое значение можно, тут проблема в другом:
Для этого ему надо заюзать иун, одеть 2 кольца, амулет и шлем. В мирной обстановке долго но реально. В бою это -10 АС (которого и так мало, даже в самом топшмоте и с 36 ловкости), потеря резистов со второго кольца и фатальная потеря времени, так как переодевать 4 предмета даже через квикслоты будет долго. Носить какие либо предметы на юмд постоянно нельзя, так как и так все параметры ниже плинтуса, если чем то пожертвовать то тупо гоблины запинают.
А, еще же чек на спеллкрафт. Черт побери, весь шмот у нас на юмд, ну тогда остается 12 со шлема (т.е. шлем должен быть сорковский - харизма со спеллкрафтом) и 11 своего, плюс инта... Можно еще зелья пить, это +2, не очень весомо..
Это все при учете топшмота и 20 уровня. Лоулвлам вообще особо надеяться не на что.

Вывод: что прочтет плут с такими дц? магическую стрелу? отлично, обычная атака даже существам имунным к снику нанесет вдвое больший урон и не раз за раунд. Что то более менее стоящее читать смогут только кастеры. При учете геморности их крафта кастеру проще лишний раз на рест сбегать, а в случае сорка - переапаться. Вывод - смысла во всей этой системе немного.

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Jul 20 2010, 11:08 AM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Jul 20 2010, 01:45 PM
|Цитировать


Group Icon



Йопте.

Ил, а можно ли сделать 2 типа свитков: дефолтные и новые? Ради 3х свитков ща завалят идею 300 свитков.

Формулы новых свитков еще тестить и тестить, в теории цифры выглядят приемлемо. Запустите их и посмотрим чего будет, вместо того чтоб рассуждать "прочитает не прочитает"

Это сообщение отредактировал The Kenny - Jul 20 2010, 01:45 PM
| PM|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jul 20 2010, 06:20 PM
|Цитировать


Group Icon



да и дайте в продажу удлиненые свитки хаста. думаю тогда многие передумаютsleep.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Paingiver_Dimon
Отправлено: Jul 22 2010, 12:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Идея неплохая (как бы по пыхе и логике), но дц получаются ужасные sad.gif В связи с этим вопрос: откуда взято значение 25 при определении дц вс ЮМД? (чек UMD vs 25+SL) blink.gif
Странный какой-то рассчет... С учетом, что навык ЮМД является классовым для вышеупомянутых 3х классов, то даже на 20м будем иметь 23/23 (а ЮМД=3+бла-бла-бла *только* если билд состоит из них же, то есть ЮМД почти всегда проигрывает). Предлагаю уменьшить "свободный член" хотя бы до 20ти (остальные - соответственно). Будем иметь больше шансов на удачу biggrin.gif .


--------------------
МЭЛ - три буквы, я жутко мутный
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jul 22 2010, 04:01 AM
|Цитировать


Group Icon



Да я вот не совсем понимаю кому какие свитки то нужны? гмв, фикшенный тензор, дп? Ах да, еще куча дамаговых спелов для магов. Лично я боюсь бардобг с гмв +5, тензором на 40 раундов и мордами 20. Кстати уже забыл формулу, но похоже палордд станет круче им же не надо юмдsmile.gif
Апдейт: палордд вообще не смогут читать свитки:-)

Это сообщение отредактировал Darvin - Jul 22 2010, 04:06 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jul 22 2010, 05:54 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darvin @ Jul 21 2010, 09:01 PM)
Да я вот не совсем понимаю кому какие свитки то нужны? гмв, фикшенный тензор, дп? Ах да, еще куча дамаговых спелов для магов. Лично я боюсь бардобг с гмв +5, тензором на 40 раундов и мордами 20. Кстати уже забыл формулу, но похоже палордд станет круче им же не надо юмдsmile.gif
Апдейт: палордд вообще не смогут читать свитки:-)

Апдейт - палордд вообще будут читать лучше всех ибо у них есть левел сорка, тобиш чека на юмд не будет физически. А тензор для бардобг это тру rolleyes.gif


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Jul 22 2010, 07:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Тер, посмотри пункт 3 в первом сообщении темы, палордд смогут кастить только первый круг.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  -ОтветитьНовая темаГолосование-