Gem of the North


Страницы: (2) 1 [2]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Бен! ай нид хэлп!
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 19 2011, 11:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет, отчего же, не поздно. Просто меня терзают подозрения, что основную тенденцию уже не сменишь.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
magaiti
Отправлено: Feb 19 2011, 12:28 PM
|Цитировать


Group Icon



по впечатлениям именно от шарда:
- Города никакие. Магазин, таверна, храм, бассейн...
- Персоналий не наблюдается. Чахлые неписи со смешными статквестами. С Ини побеседовать на светские темы не имел возможности.
- Впечатление от лок для кача могу передать только в терминах ДнД - единичка, кнок, дырка, фуга, лут, пати, ии, сии, гонадур.
- "Проходные" локи запомнились наиболее ярко. Дороги в окрестностях городов относительно безопасны - видно влияние цивилизации, отвоевывающей жизненное пространство. Вдали от городов даже на дороге чувствуешь себя как в сказке: "налево пойдешь - коня потеряешь, направо пойдешь - смерть свою найдешь". Бескрайние туманные болота напоминают Пустоту из "Бесконечной истории". Пугающая чернота леса, неведомые твари в руинах, нетронутые цивилизацией закоулки, мрачная башня, титаны в горах - все внушает трепет и уважение к Северу.



--------------------
Крысятник: Герой, крысам Гема нынче совсем туго - злые хаи хранят все крутые шмотки на складах!
Герой: Теперь твои крысы спасены, все склады мертвы!
--
"В общем, две извечных русских проблемы тоже решаемы.
С одной из них может управиться асфальтоукладчик, а вот с дорогами, конечно, не всё так просто."
--
"Ваш аккаунт был удален. Приятной игры."
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Feb 19 2011, 06:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Feb 18 2011, 07:50 PM)
....
В общем мне искренне интересно и необходимо знать, какой образ у вас всплывает в голове, когда вы думаете об этом регионе.

красивая женщина с круглыми сисьями и полными бедрами. unsure.gif


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Feb 19 2011, 06:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Feb 19 2011, 08:56 AM)
Таки да, на самом деле. На редкость серые и невыдающиеся места.

Пожалуй соглашусь, однако, выделю локации с фейрями и вампирами, сделаны вполне на уровне.



--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Feb 22 2011, 07:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Самая главная задача любых разработчиков. Создание мира, и атмосферы. Для таких дел всегда очень долго ищут человека способного именно СОЗДАТЬ и ОБОГАТИТЬ. По долгу службы приходилось общаться с театральными художниками, редакторами сценариев, многому у них наслушался. Если хотите можно и Гем представить театром. Только вот в чем беда:
Нет художественной динамики. Чтобы было красиво и интересно нужно постоянно что то менять. Добавлять всякие мелочи, ставить на респы неожиданных мобов, добавлять стат квесты, даже обычное дерево у дороги которое раньше не видел может порадовать, можно сделать хоть что то мизерное, а динамика уже будет. Почему бы например не заселить какуюнибудь локу типа Кип-вуд, эпик монстрами и придумать историю о портале с другого плана чтобы было все по РП. Вот 3 вопроса к ДМам,
1. сколько времени убьется на создание монстров чтобы они стояли там месяца 3 -4, а потом убрать, и придумать что то еще в других локах?
2. сколько убивается времени для создание стат квестов, неписей?
3. На сколько процентов увеличиться онлайн при добавлении одного дерева у дороги, и на сколько увеличиться процент при добавлении/изменении лок?
Замечу, изменение пещеры утопов обогатило Гем, и радовало глаз, и до сих пор радует.
Все надеются что на Г3 это все будет, а я и не сомневаюсь что будет. Только он спустя время будет таким же скучным и обыденным если создать, но ничего не менять. Движок НВН - отличная таетральная платформа, но "одна и та же сцена сотня раз это всегда только сами актеры, без зрителей".
Есть еще одна важная часть в любом театре, это тайны. Они влекут сильнее чем что либо. На геме например могли бы быть непреодолимо-сложнопроходимые места в которых бывали лишь немногие, или эпик-неубиваемые монстры в какойнибудь глуши типо арахнид-кейв. И опять все сводиться к динамике и созданию. Потомучто непроходимые места постепенно всеравно становяться проходимыми, а мобы убиваемыми.
И отсюда самое поразительное, почему столько вариантов для фантазии, но ничего не происходит уже несколько лет? Если судить по РП составляющей по которой создан шард, скажу что на геме время застыло.
Хотя скорее всего я задаю вопросы со своей высокой и далекой башни, и ничего не понимаю в сложности того что я предлагаю, ну и еще то что все это уже предлагалось тысячи раз. Тогда в чем причина всетаки отсутствия этой "театральной динамики" о которой я говорю? Зачем нам другой шард (Г3) если на этом столько всего бы можно было насоздавать добавляя хотябы по одному обновлению в месяц, учитывая что многие баги и косяки уже подчищены.



--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Feb 22 2011, 10:39 PM
|Цитировать


Group Icon



Хороший пост.... Боюсь разработчиков на все не хватает. Ибо мифические "разработчики" это несколько человек убивающие свое личное время на создание и обогощение шарда...
*мечтает* Если бы каждый кто играет на геме хотя бы 15 минут в день уделил помощи нашим мифическим товарищам то ОГОГО что было бы! А прикиньте еще открытую доску проекта, где у каждого есть небольшая задача на разработку небольшой детальки модуля в соответствии с общей концепцией развития... И верховный манагер раздает всем задания и собирает воедино модуль из кусочков... Примерно таким макаром пишется общедоступный бесплатный софт... УУУХ вот это был бы шард smile.gif *мечтать кончил*


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Feb 22 2011, 11:01 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Примерно таким макаром пишется общедоступный бесплатный софт

Примерно такой макар превращает любой проект в дикую помойку


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Feb 23 2011, 06:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Блин, очень криво я сделал, что сначала прочитал все предыдущие комменты - сейчас тяжеловато избавится от навеянного другими авторами. Многое уже озвучено выше, переписывать не буду, лишь добавлю, что несмотря на свой колорит, который определенно присутствует на Севере, ощущается удаленность от основной круговерти Фаэруна. Сложно точнее выразить словами, в моем представлении Север это провинциальная территория и не знаю откуда у меня такие мысли. Если бы я был романтиком, который стремится к приключениям, то рано или поздно я бы покинул Север, да тут есть место для подвигов и для славы, но все это не впечатляет масштабами что ли. Зато, кабы я был головорезом, разбойником, воякой, то да, я бы нашел себе место и здесь =).


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Feb 23 2011, 06:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ineffable_King_Of_Darkness @ Feb 22 2011, 11:01 PM)
Примерно такой макар превращает любой проект в дикую помойку

судя по твоим словам linux уг


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Feb 23 2011, 07:25 AM
|Цитировать


Group Icon



Ты не путай кислое с теплым, open source это не значит что туда вносит вклад каждый встречный поперечный, более менее серьезные дистрибутивы linux выпускаются адекватными компаниями. А когда сотни всяких малоопытных вась начинают его последовательно допиливать получается да, уг.

Суть в том что сразу без багов код пишут только боги и лжецы. Потому если человек работает над проектом непродолжительное время то после него как ни крути какой-н баг да останется, т.е. кому то придется разбираться в коде и лепить заплатки. Хорошо если оба человека пишут нормальный читаемый код, но т.к. так далеко не всегда то сюда закрадывается третий игрок - быдлокод. Ну а дальше уже пойдет как снежный ком, и в итоге получится такой ппц, что будет проще и быстрее переписать заново.

Возможно конечно для нвна это не так актуально, но все же...



--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 23 2011, 10:59 AM
|Цитировать


Group Icon



Этот ваш линукс разрабатывается при активном участии таких компаний, как Ред Хат, Новелл и прочая.
Как говорится - "free software is not like free beer"

Можно впустить каждого, но от этого "каждого" требуется умение работать в команде и какой-никакой профессионализм, чтобы не появился упомянутый выше снежный ком.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
holymaza
Отправлено: Feb 24 2011, 12:48 PM
|Цитировать


Group Icon



Вы правы rolleyes.gif С линуксом плохой пример.

Лучше было бы сказать про бесплатные компоненты к joomla.


--------------------
<3 gem!
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Mar 1 2011, 12:22 PM
|Цитировать


Group Icon



Именно, что шард больше похож на безжизненные декорации, а те действия, что можно с ними производить до боли предсказуемы и ничем не отличаются от других игр... Это касается режима, когда не идет бой между мобами и игроками... Во время боевых действий мало обращаешь внимание на декорации... Я так вообще отключал все текстуры окружения на белую сплошную пелену, чтобы не отвлекало...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Mar 1 2011, 12:23 PM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) 1 [2]  -ОтветитьНовая темаГолосование-