Gem of the North


Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Поговорим о РП, которое мы не любим..., про РПящего Рава, и нелюбовь к сказкам..
Blotch
Отправлено: Aug 25 2011, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Aug 25 2011, 02:59 PM)
Интересно - а участвовал ли блоч хоть в одном квесте нынешнего, хилого и негодного поколения дымов? То же самое, кстати, касается и корвинакори. Не амберского, а местного.

Честно, нет, не учавствовал. На мой взгляд, есть два типа (двекрафности, если хотите) квестов - История и Убийство. Либо ДМ рассказывает игроку историю, придуманную им, либо цель всего квеста - убить какого-либо монстра.
3,14здеж, скажете вы, всегда есть история, есть мобы. Да, оно так, Крайностями страдал на моей памяти только Сет... иногда. И это не так плохо, порой он давал огромнейшую свободу выбора, но иногда оставлял единственно возможный путь. Того же минотавра сейчас разберет любой ИГРОК, ибо хардкор для гема стал основной особенностью. Хардкорные мобы, хардкорные же квесты.
Последний квест, в котором я участвовал заставил моего варвара постоянно стоять в невидимости, ибо он сразу же умирал от мобов. Что мне теперь, палоРДД качать? Мне нравится мой жирный кузнец-орк, но даже свернуть с дороги он не может - какая-нибудь неведомая хрень его просто зохавает и не подавится.
Я не говорю, что раньше было лучше, ибо я не могу сказать как сейчас. Буду рад попасть в чью-нибудь историю... тогда и буду давать свои оценки.

З.Ы. Кто может доказать, что хоть один нынешний ДМ похож на Глосса или Сета?

Добавлено: В предыдущем посте Рар меня опередил про хардкор, подлец. Страшно даже от такого манча, как он слышать подобноеsmile.gif

Это сообщение отредактировал Blotch - Aug 25 2011, 11:47 AM


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Aug 25 2011, 11:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Дел, я всегда готов поиграть кроме сокр. Тем более еачнется учебный год и буду неделями вдома. Проблема в том что ток по будням. Поддерживаю идею Кенни про вызов.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sks1979
Отправлено: Aug 25 2011, 11:52 AM
|Цитировать


Group Icon



Интересно - а участвовал ли блоч хоть в одном квесте нынешнего, хилого и негодного поколения дымов? То же самое, кстати, касается и Корвина Кори

Последний о котором слышал начинался в начале второго ночи. Как думаешь пошел я на него или нет?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Aug 25 2011, 11:57 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Последний квест, в котором я участвовал заставил моего варвара постоянно стоять в невидимости, ибо он сразу же умирал от мобов. Что мне теперь, палоРДД качать? Мне нравится мой жирный кузнец-орк, но даже свернуть с дороги он не может - какая-нибудь неведомая хрень его просто зохавает и не подавится.
Да вы офигели о.О Какой хардкор? На последнем квесте, который я водил, единственный бой состоял в зачистке дефолтного спавна экстерьера эльфийского замка, всё остальное - отыгрыш и просмотр катсценок, на подготовку и репетицию которых было потрачено более десятка человеко-часов.
QUOTE
Дел, я всегда готов поиграть кроме сокр.
Без комментариев.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Dogma
Отправлено: Aug 25 2011, 12:05 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Blotch @ Aug 25 2011, 03:45 PM)

Буду рад попасть в чью-нибудь историю... тогда и буду давать свои оценки.

Хехе в одной из моих историй ты уже поучаствовал smile.gif


--------------------
нуб, это состояние души человека, а не его манипуляции руками (с) Арни
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
The Kenny
Отправлено: Aug 25 2011, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dogma @ Aug 25 2011, 02:40 PM)
Это уже не квесты будут, а хардкор какой-то. В таких только заточенными ПвПшными билдами играть, но лично я не могу отыгрывать роль сорка-пала-рдд. Т.к. с точки зрения сеттинга я не могу даже объяснить что это за существо, к тому же как правило все манчевые чары добрые, что меня в двойне бесит.

Да йоптваю где ты это увидел? Я сказал что мобы должны быть под стать группе приключенцев. Если там идут норкоманские соркопалы на ац и палордд, то дайте им демилича, причем на ресте дайте, причем напасть он должен после того как первый приключенец наступит в пачку легендарных ловушек и отвалится, а если его начнут побеждать, пусть убегает и хиляется.

Если же в команде не супержесткие файты, то можно в противовес поставить нормальных мобов.
| PM|
Вверх Вниз
logwow
Отправлено: Aug 25 2011, 12:08 PM
|Цитировать


Group Icon



Рп не радует и все тут. Не знаю зачем дэл приплел меня в в подзаголовок, но то что происходило на фотке уж на ваше рп не похоже, подошел Дм ввиде старичка, что то спросил, получил ответ.

Это сообщение отредактировал logwow - Aug 25 2011, 12:09 PM


--------------------
Эта способность привязана к способности становиться нежитью, которая сейчас уже не используется.

*****************
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Aug 25 2011, 12:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Ну давайте тогда про нынешних ДМов.
Есть Бродяга, есть Вольф, есть Ил (кстате недавно провел превосходный квест - начало линейки).
Сделаем небольшой итог, например за год:
Вольф: квест каждую субботу, провел многочисленные линейки которые оставили много памяти. Большое колличество квестов, и многолетний стаж ДМства и опыта. Всегда мне нравился настолько же, насколько я его и ненавидел. В его квестах исходы были разными.
Бродяга: квест каждую пятницу. Этот огненный конёк радовал игроков не раз, и еще порадует, провел огромное колличество квестов, и оставил в памяти лучшие линейки которые я когда либо играл.
Ил: Его линейки всегда потрясали масштабами, красочностью и продуманностью в плане сеттинга, квесты реже чем у других ДМов, но когда он водит, это надо видеть! Основная часть сил ДМов направленна на создание нового модуля и апдейтами текущего, через Ила прохоят все события Гема, он в курсе всего и знает все. Не знаю как ему это удается...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Aug 25 2011, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Aug 25 2011, 03:57 PM)
Да вы офигели о.О Какой хардкор? На последнем квесте, который я водил, единственный бой состоял в зачистке дефолтного спавна экстерьера эльфийского замка, всё остальное - отыгрыш и просмотр катсценок, на подготовку и репетицию которых было потрачено более десятка человеко-часов.

Ил, ну где я написал, что я был именно на твоем квесте?sad.gif Я не помню, кто был ДМом, возможно Раф, я просто констатирую факт, говорю о том что Я видел.

QUOTE
Хехе в одной из моих историй ты уже поучаствовал

А отсюда и поподробнее, почему я не в куггсе? blink.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 25 2011, 12:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Блин, если забанили - сиди в зобане и не чирикай.

По сабжу - раньше трава была зеленее, и хрен стоял, это всем известно, так что нефиг тут подлизываться.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Aug 25 2011, 12:27 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (WWolf69 @ Aug 25 2011, 04:24 PM)
Блин, если забанили - сиди в зобане и не чирикай.

По сабжу - раньше трава была зеленее, и хрен стоял, это всем известно, так что нефиг тут подлизываться.

Флуд: Ай-ай-ай, Вульф, какие подробностиwink.gif

Хватит банить Корва, сами спросили, бы ли он на квестахsmile.gif


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Aug 25 2011, 12:28 PM
|Цитировать


Group Icon



По поводу мобов.
Всегда я делаю и стараюсь делать так, чтобы мобы были под силу пати, бывает что игроки ну просто тупо кидаются и умирают и потом пищат что все плохо и жизнь не справедлива, что квест отстой и зачем такой моб. Когда моба убивают с двух ударов, плачат что все скучно и хочется спать.
На тему смерти:
Мне кажется ресание, должен быть более сложный процесс. В моей мысли теплится мнение что надо усложнить эту систему на квестах, и смерть сделать более жесткой. Хватит нам уже пластелиновую жизнь жить.
Обычные схемы:
Всегда трудно уживался с той мыслью, что снгова квест будет начинатся по такому плану "розыгрыш в таверне, затем приходит непись, затем идем, туда, делаем то...." Нет. В моих квестах будет иначе. Хоть с таверны мне самому приходилось начинать водить, и не раз...


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
NaZeX
Отправлено: Aug 25 2011, 12:31 PM
|Цитировать


Group Icon



а что такого я написал что ''без коментариев''?
я имел ввиду что еси я не на сокре то чтоб Дел по желанию 'вылавливал'
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Aug 25 2011, 12:37 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Algoritmo1 @ Aug 25 2011, 04:28 PM)
По поводу мобов.
Всегда я делаю и стараюсь делать так, чтобы мобы были под силу пати, бывает что игроки ну просто тупо кидаются и умирают и потом пищат что все плохо и жизнь не справедлива, что квест отстой и зачем такой моб. Когда моба убивают с двух ударов, плачат что все скучно и хочется спать.
На тему смерти:
Мне кажется ресание, должен быть более сложный процесс. В моей мысли теплится мнение что надо усложнить эту систему на квестах, и смерть сделать более жесткой. Хватит нам уже пластелиновую жизнь жить.
Обычные схемы:
Всегда трудно уживался с той мыслью, что снгова квест будет начинатся по такому плану "розыгрыш в таверне, затем приходит непись, затем идем, туда, делаем то...." Нет. В моих квестах будет иначе. Хоть с таверны мне самому приходилось начинать водить, и не раз...

Воскрешение можно обыграть, например, что клерик тратит все силы на это и в течение двух трех дней с пониженым статом каким-нибудь.. например выносливостью. Или вообще, нужно донести тело до ближайшего храма. Ну а там уж на усмотрение ДМа. Мобов можно ставить по одному рафиковскому smile.gif На толпу как раз хватит smile.gif


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 25 2011, 12:43 PM
|Цитировать


Group Icon



Там две проблемы

Или игроки перед каждым мобом обкастовываются и упарываются зельями - после чего рвут босса в куски за два раунда

Или игроки наоборот, кидаются на босса без ничего, и ОН рвет их в куски за два раунда.

Тут уж как угадаешь. Если повезет - будет хороший, красивый бой с победой добра.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) 1 [2] 3 4 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-