Gem of the North


Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Предложения по улучшению
Necromancer
Отправлено: Oct 8 2007, 06:31 PM
|Цитировать


Group Icon



Дело не в расположении, а в том как это будет работать. Если это будет тупое расстреливание ворот и внутренностей замка с целью вынудить защитников сделать вылазку и сломать балисты - это неправильно, ибо это осада а не то, что. Если это опять же будет бесполезное расстреливание точек замка, где ниодин игрок стоять небудет - то смысла тоже нет. Тут нужно чтобы катапульты были полезны в определенной мере, но не слишком сильно. В таком случае мне видится второй вариант осады, который будет немного отличиться от того что мы имеем сейчас. А что мы имеем сейчас? Первые 5 минут - вынос центральных ворот, как защита не усирается, ворота она не может защитить. Далее 10-15 минут месево внутри замка. Далее поочередное выбивание друг друга из крепости лича, с попутным ломанием столбиков и вконце алтаря. Основное время боя происходит в замке около алтаря. В чем новый вариант игры? Перенести основные события на поверхность, и минимум действий в замок(грубо говоря делается слабый лич, столбикам по 100 хп и алтарю гденить 500 хп), таким образом прорыв внутрь крепости будет означать близость поражения защиты. Пока в голову приходит только идея осады с хероес 3 + ВК. Иначе говоря мы имеем 3 входа в крепость - и 3 пути очистить эти выходы. Например (от балды щас все есно) :
1) Центральные ворота, огромные и крепкие, их дрынами и магией не раздолбать - уничтожить их может только катапульта либо тараны, соответственно тараны нужно толкать, толкаются они медленно, защита должна отстреливать тех кто тащит и все такое. Катапульта тоже, ее надо будет там направлять или еще ченить.
2) Завал, который нужно будет взорвать бомбой, как в ВК.
3) Подкатные лестницы, чтобы через стены проникнуть внутрь и захватить ворота.

А нет херня получица, в итоге будут одни лучники и маги и небудет контактников, фдомну.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 8 2007, 06:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Это все интересно, но кто это реализует? Насчет движущихся таранов единственно что приходит на ум, это найти модельки таранов, чтобы они были существами и задать им определеные настройки и путем диалога например направлять бить ворота, но тогда тараны можно будет хилять, что согласись смотриться довольно глупо.

Может рассмотрим мое предложение в деле? Если не будет ничего интересного, всегда можно убрать, если дадите мне модуль я сам все расставлю.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Oct 9 2007, 07:10 AM
|Цитировать


Group Icon



Зарелизим катапульты но с ограниченным кол-вом выстрелов(патронов нет хуле)


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Oct 9 2007, 08:05 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Насчет движущихся таранов единственно что приходит на ум, это найти модельки таранов, чтобы они были существами и задать им определеные настройки и путем диалога например направлять бить ворота, но тогда тараны можно будет хилять, что согласись смотриться довольно глупо.


А незя сделать так чтобы скажем от дробящего оружия молотка эти катапульты хилялись скажем на 5-10 хп за каждый удар? так же мона было бы и ворота чинить =) ...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Oct 9 2007, 08:06 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 9 2007, 08:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Можно, но моих знаний не хватает, чтобы сказать, как это сделать. Но без фикса лечения с аптек, я не думаю, что будет в этом какой то толк.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Oct 9 2007, 11:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Например сделать таран нежитью (зомби?). Отсюда невозможность лечения (хз как обойти харм), маленькая скорость. Сделать очень маленькую атаку и большой урон, чтобы нельзя было бить игроков.
Если задавать движение диалогом, то на очень небольшое расстояние, чтобы игрок, толкающий таран был постоянно рядом. И сделать проверку силы на успех\неудачу движения. (Есть же гдето в сингле в диалогах проверки на инту, лор, ск).


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Aeron
Отправлено: Oct 9 2007, 11:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Нежить аптеками свободно хилится.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 9 2007, 11:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Да невозможность лечить через заклы убирается гораздо проще, просто создаем например субрасу, и в скриптах лечений и хармов делаем эту субрасу не доступной для лечения и даем ее тарану вот и все, дело в аптеках, или их надо вообще убрать из продажи или что то еще. Задавать движение диалогом, чтобы дальше таран сам шел к воротам и пинал их, но я не встречал такой модельки, чтобы еще при это делала правильные движения соотвествующие тарану, т.е. ударить отойти назад, ударит отойти назад, впрочем это все можно задать 2мя точками перед воротами. Делать еще так, чтобы игрок при этом делал какие то чеки, маразм и диалоги в бою не открыть даже скриптом. В общем надо знать меру, а то кто бывал на Амене, знает, к какому идиотизму в прямом смысле этого слова, привела маниакальная тяга админа к совмещению нвна и реальности wink.gif Это прежде всего игра и надо придавать игре интерес и драйв в первую очередь, а там реально или нет, это на второй план, как говорил один персонаж из Футурамы: "Фантазия, богаче зрения", не особо расстроюсь, если объекты из нвна не будут похожи на реальные прототипы.


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Oct 9 2007, 11:52 AM
|Цитировать


Group Icon



бред. может быть вам еще коней сделать?


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Tiger White
Отправлено: Oct 9 2007, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



Давай! laugh.gif Буду, как Чапаев на коне и с шашкой команды отдавать tongue.gif


--------------------
Когда-то играл в НВН.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Coolidgo
Отправлено: Oct 9 2007, 12:03 PM
|Цитировать


Group Icon



И драконов летаюших!


--------------------
Смерть не наказание,смерть освобождение.(с) Сердце дракона
-------------------------------------------------------------------------
One, two, Noli's coming for you!
Three, four, better lock your door!
Five, six, grab your crucifix!
Seven, eight, better stay up late!
Nine, ten, never sleep again!
----------------------------------------
Я нубу рад всегда помочь и за бесценок и за плату, и дур готов валить всю ночь, чтоб от вещей ломились склады (с) Я
------------------------------------------------------------------------
Ака Coolidgo
Noli Black - бард 20 - Крафтер кожи
Ноли Гисс - клер 20
Noli Lay - монк 10 чот 6 пал 4
Nolia Tylness - клерик 19 бард 1 - Гильдия "Весы Правосудия"
Ака Greison
Noli Shoo - воин 9 виз 1 аа 10
Ноли Фолк - пал 9 рдд 10 сорк 1- Удавшейся эксперимент
Ноли " Лучший " Троф - файт 12 бг 4 вор 4 - Dark side
Нолия - пал 15 чот 4 монк 1
--------------------------------------------------------------------------
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Spider X Navigator
Отправлено: Oct 9 2007, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



Коней честно сп..дим с Сиалы, или выдерем с Виверн.


--------------------
Опыт - это не то, что происходит с человеком, а то, что делает человек с тем, что с ним происходит. © Олдос Хаксли
----------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. © Гил
----------
Спорить с админом, все равно, что бодать дракона. Ты уже и пинка ему прописал, и в глаз мечом потыкал. Даже приноровился горло перерезать, но тут ему надоело, и он выдохнул... © bash.org.ru
----------
Yarus, Demastafer
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Oct 9 2007, 12:50 PM
|Цитировать


Group Icon



В среду обещаю подумать.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Рудок
Отправлено: Oct 9 2007, 02:42 PM
|Цитировать


Group Icon



ладна, сделаем вам машины еще, и самолеты!


--------------------
nwn.gamerland.ru - New Server of game 'Neverwinter Nights'
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
denn53
Отправлено: Oct 9 2007, 02:48 PM
|Цитировать


Group Icon



мне танк!


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-