Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Как бы вы отнеслись к "Голосовым" квестам?, Скайп, рейдколл, тимспик итд
WWolf69
Отправлено: Aug 16 2015, 01:37 AM
|Цитировать


Group Icon



На мой вкус - серьезнейший недостаток нвн-квестов суть их неторопливость. И процентов так на 90% она связана со скоростью печати. Интернеты сейчас у всех толстые, и голосовая связь в онлайн-играх давно стала стандартом для командных действий - черт, да даже на осадах и турнирах сто лет как юзают такие вещи.

Кто что думает? ДМов тоже прошу высказаться.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Aug 16 2015, 06:24 AM
|Цитировать


Group Icon



Когда народу нравится, когда народ не спит - скорость печати никакой особой роли не играет, наоборот даже, хотелось бы замедлить темп, чтобы снизить градус флуда. ) Представляю, какой гвалт будет стоять во время общего голосового чата.

Но в принципе, эти идеи опробованы, и люди давно этим занимаются. Темп игры это точно повысит. Потому как в режиме реального времени некогда по 15 минут тратить на принятие решения, или афкнуть и пойти пожарить курочку. Надо будет ввести какие-то и настольные правила, навроде пошаговости. То есть, условно, встреча с мобом, каждый должен сказать, что делает.

Ну и самый важный элемент, по сути, отыгрыш. Я тут теряюсь, потому как никогда по телефону не рпил. То есть вот как я отыграю пьяного дварфа голосом-то? А никак. Поэтому голосового отыгрыша не будут, будут только тактико-технические реплики. Это, конечно, подходит для осады и ивента, но для квеста?

Но я за, хотя бы ради того, чтобы попробовать. Во первых, если можно уложиться в 1.5-2 часа. Потому как выспаться перед работой святое дело. Во-вторых, по-моему это будет весело. В третьих, если отнестись к такой вещи по-деловому, это даже в какой-то мере расширит социалку.

Так что я в деле, если что.

Это сообщение отредактировал Ravick - Aug 16 2015, 06:32 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 16 2015, 06:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Это однозначно современный тренд уже несколько лет как, я даже не так давно не смог в ролл20 найти чисто текстовую игру, но есть но, почему именно я всегда играл в инете текстом.

1) Голосом сложно отыгрывать другой пол. Круто же косить под девочку smile.gif
2) У многих (да имхо большинства) голос никак не вяжется с их персонажем. У текстовой игры уровень погружения выше.
3) Далеко не все соглашаются на игру голосом (стесняются, хз).
4) В игре нет маркера говорящего, придётся некоторое время привыкать друг к другу, чтобы понимать, кто именно сказал фразу. В закрытом сообществе из 5 человек это конечно не проблема. Хотя однажды мне в вовке попались два бойца, у которых голос был один-в-один smile.gif Путаницу внесли адовую.
5) Я в инете наркоманил всегда поздним вечером или ночью, когда живёшь не один (родители/жена/особенно маленькие дети), проблематично общаться голосом в принципе. Считаю это главной проблемой.
6) Игроки не могут сидеть 100% времени, даже в настолке мы довольно часто паузим на туалет/чай/телефон/работу/етц. Люди, сидящие каждый по своим домам, могут паузить чаще, т.к. не связаны общим местом. Чат можно просто прочесть по приходу, при игре голосом придётся именно останавливаться.

Вообще, я очень много отводил в своё время, вот именно чат нас никогда не тормозил smile.gif Тормозят головоломки, да. ООС-общение между игроками. Но не IC-общение.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Грей
Отправлено: Aug 16 2015, 07:39 AM
|Цитировать


Group Icon



Я здесь, хоть и совсем-совсем новенький, но опыт в подобном вопросе имеется. Плюсы сомнительны (да, теоретически, игра будет идти активнее/быстрее), а минусы имеют приличный вес (не у каждого есть хотя бы микрофон/время/возможность, да и в конце концов, как уже было сказано выше, очень часто, особенно в старой и дружной компании игровое обсуждение превращается в полноценный флуд).
Как мне кажется, лучше уж проводить черту между настольными ролевыми, словесными и компьютерными играми и не мешать одно с другим, особенно если одно другому больше мешает, чем помогает.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
baaaadman
Отправлено: Aug 16 2015, 12:02 PM
|Цитировать


Group Icon



предлогаю просто попробывать
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Aug 16 2015, 01:32 PM
|Цитировать


Group Icon



У меня тоже достаточный опыт в таких вещах. Чаще всего это заканчивается тем, что играет только один персонаж - тот, у которого связь лучше, или голос громче. Остальным только и остаётся, что кидать кубики. Как ни странно, я вот именно говорю обычно немного. Отсюда вывод.
Еще одно. ДМ и так не все видит даже из лога, куда пишут игроки, а тут ему придётся без лога держать всё в голове, т.е. упускать он будет куда больше.
Ну, и чисто эгоистическое - я храню некоторые логи, мне иногда приятно их перечитывать. Если меня "пересадят" на скайп etc., я очень расстроюсь.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Aug 16 2015, 02:49 PM
|Цитировать


Group Icon



Действительно, тормоза в квестах бесят. Я откровенно ходил гулять с собакой, пока шел длиннющий разговор и минимум раз уснул. Да и, интонации ДМ-а в игре не всегда понятны.
Идея норм, но меня смущает вот что: а что в это время будут делать персонажи? Стоять как истуканы? Это как-то печально.
Или мы думаем, что в это время все будут усиленно отыгрывать социалки?
+самая реальная проблема - идентификация голоса.
Я плохо знаю нюансы подобных программ, может там есть возможность крупно отображать, кто сейчас говорит, тогда мб и то, часть фентезийности потеряется.
Короче куча за и куча против.
Думаю, что это вполне возможный вид взаимодействия, который просто требует привычки.


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 16 2015, 03:39 PM
|Цитировать


Group Icon



А объясните, в чём тормоза-то? smile.gif Квест не рейд, в экшене-замесе активно болтать не надо (а очередь действий позволяет перекинуться парой фраз вообще без потерь), а вне боя лично я печатаю не медленнее, чем говорю.
QUOTE
Я плохо знаю нюансы подобных программ, может там есть возможность крупно отображать, кто сейчас говорит, тогда мб и то, часть фентезийности потеряется.
Раньше в рк был оверлей, должен был показывать говорящего прям в игре. Дико глючил, крашил игру, не всегда работал. С переходом движка вов на дх11 вообще отвалился, и больше я его никогда не видел.

Но выход есть - нвн в окне не на весь экран. Сбоку - лист говорящих, все такие проги покажут, кто говорит.

Это сообщение отредактировал denis0k - Aug 16 2015, 03:41 PM


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Aug 16 2015, 08:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Тормоза в том, что ничего не происходит. Ничего не просходит. Все ждут пока кто-то, что-то сделает или скажет - будь то реакция ДМа на действия игрока или дейсвтие определенного игрока ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 16 2015, 11:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Два предыдущих оратора правильно сказали. Люди печатают с разной скоростью, и не все умеют грамотно излагать мысли в письменном виде.

НПС что-то спрашивает или что-то делает, требующее реакции - а потом ты пять минут можешь ждать, смотря в экран, на котором ничего не происходит. Может, выкинуло человека? Может, тебя выкинуло? Может, тебя прослушали?

И вот ты не выдерживаешь, даешь фразу-подсказку, чтобы предыдущая не зависла в пустоте, но тут игрок выпаливает абзац текста, который все это время обдумывался, набирался, редактировался и набирался заново, и разговор, даже в логе, становится весьма сюрреалистичным.

А потом смотришь на часы и понимаешь, что беседа формата "У вас есть квест? - Да! Сходи туда, получишь это!" затянулась на час.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Aug 17 2015, 05:04 AM
|Цитировать


Group Icon



Я боюсь, это не чат виноват smile.gif В настолке тоже периодически случаются ситуации, когда на вопрос мастера (как в лице нпс, так и просто - что делаете дальше) партия замирает. Иногда через пару минут надо повторить вопрос smile.gif Плюс реала в том, что я вижу их задумчивые лица smile.gif

Тут имхо от желания/усталости игроков больше зависит. Иногда они жгут и их не заткнёшь, а иногда приходят на сессию после недели беспробудной работы и тихо молчат в уголке. Когда я водил в нвн, жгли так, что проблемой было другое - как заставить не говорить всем вместе и быстро, а как-то выбрать лидера-переговорщика.
QUOTE
А потом смотришь на часы и понимаешь, что беседа формата "У вас есть квест? - Да! Сходи туда, получишь это!" затянулась на час.
В одном из моих импровизированных квестов партия просто шла из Лейлона до Мирабара 4 часа. Это, вообще, 7 локаций без мобов. Но отыгрыш-с biggrin.gif


Я не отговариваю, просто высказываю своё мнение smile.gif Кстати, а почему не голосование как про вайп? smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Aug 17 2015, 06:28 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня в настолках такого как-то не возникало... опять же - вслух можно сказать "э-э-э... дай подумать", а текстом никто так не делает.

Опрос - дело статистическое. Плюсик сюда, плюсик туда, массы одобряют, проценты отличаются. А тут - зачем? Провести я все равно проведу, просто побеседовать предварительно.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Aug 17 2015, 10:53 AM
|Цитировать


Group Icon



я за. Даже видео могу снять )


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
baaaadman
Отправлено: Aug 17 2015, 12:19 PM
|Цитировать


Group Icon



стрим?
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
ravenfox
Отправлено: Aug 17 2015, 01:07 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
То есть вот как я отыграю пьяного дварфа голосом-то?
Да легко! Тем более ты и так судя по всему не всегда трезв на квестах ХД

По сабжу- против. Нет лога. Нет возможности грамотно сформулировать мысль... тут текстом то иногда мозги закипают) Люди будут ругаться за квест в 5 ночи... Да и просто пропустить квест из-за сломавшегося не вовремя микрофона...


--------------------
Burn the munchkin. Kill the powerplayer. Purge the optimizer.(с)
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-