Gem of the North


Страницы: (3) 1 [2] 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Новая алхимия.Спасибо!
Ilerien Phoenix
Отправлено: Apr 25 2012, 03:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
У меня давно была идея магу взять "гмв" - делает оружие +5(чистым магом 20-го уровня).Компонент - лайм.Их можно ковырять в пещере Рэд Ларча. Для этого нужна лопата(можно купить в Лейлоне). Затем их надо переваривать в алхим.столе. На них я поднял около 35+% алхимии.
К чему я веду,да вот к тому,что если Вы маленького уровня,то вам будет гараздо безопасней и быстрее переваривать лаймы,чем бегать по локам и собирать цветы\грибы.(тут у меня была личная заинтересованность).Вам же,эти лаймы могут быть ни к чему.
Не удержался.
Лаймы - это лимоны такие зелёные, а "lime" - это известь. ph34r.gif


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Apr 25 2012, 04:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
"lime" - это известь

Сей факт не мешает зеленому лимону обозначаться тем же словом.

И раз уж так, то известь это материал, получаемый путем обжига карбонатных горных пород. А горная порода это известняк и называется он Limestone. Соответственно если то что получается в инвентаре после применения лопаты на скале в ред ларче названо Lime, то это косяк.

И еще я бы взглянул на процесс добывания его лопатой в реале...

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Apr 25 2012, 04:15 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Kazinsky
Отправлено: Apr 26 2012, 01:33 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Apr 25 2012, 03:56 PM)
QUOTE
У меня давно была идея магу взять "гмв" - делает оружие +5(чистым магом 20-го уровня).Компонент - лайм.Их можно ковырять в пещере Рэд Ларча. Для этого нужна лопата(можно купить в Лейлоне). Затем их надо переваривать в алхим.столе. На них я поднял около 35+% алхимии.
К чему я веду,да вот к тому,что если Вы маленького уровня,то вам будет гараздо безопасней и быстрее переваривать лаймы,чем бегать по локам и собирать цветы\грибы.(тут у меня была личная заинтересованность).Вам же,эти лаймы могут быть ни к чему.
Не удержался.
Лаймы - это лимоны такие зелёные, а "lime" - это известь. ph34r.gif

Спасибо,но я знаю что такое лайм (:
Не всегда удобно переключать транслит,а на шарде все привыкли называть "lime" - не лимом,не лиме,не известю,а - лаймом.
В следующий раз буду называть вещи своими именами =)


--------------------
— "На свете не существует проблем, мистер Грин. Есть лишь ситуации."
- "Жертва всегда сомневается в сопернике. На самом деле она сомневается в себе, в своих возможностях. Но в этом не признается. Даже самому себе."
---------------------------
Элангор Гринн - Человек - Чародей (20).
Джерико Казински - Дворф - Священник (20).
Джер Казински - Человек - Паладин(9)\Чародей(1)\Рдд(10). *Алхимия\(рудокопство\плавка)\добыча lime*.
Кассандра Казински - Человек - Чародей(19)\ Паладин(1).
Джа'ар Казински
| PM| Email Poster| Users Website|
Вверх Вниз
Blotch
Отправлено: Apr 26 2012, 06:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Спасибо, ИЛ!


--------------------
- Зачем ты носишь этот дурацкий костюм кролика?
- А зачем ты носишь этот дурацкий костюм человека?© Донни Дарко
| PM|
Вверх Вниз
korvinkori
  Отправлено: Apr 26 2012, 01:24 PM
|Цитировать


Group Icon



Блоча! blink.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dron
Отправлено: Apr 27 2012, 05:27 AM
|Цитировать


Group Icon



Водоросли, именуемые лакрицей, стакаются, а остальные травки-муравки - нет. А сложно сделать чтобы все стакалось?
И еще... малюсенький листочек весит 0,3 кг - это перебор, я считаю. Может быть пересмотрите вес алхимических ингридиентов?
PS. всегда недоумевал, почему выпить поушен занимает целый раунд. Пока не посмотрел, сколько они весят. Выдуть пол-литра настойки, и не закусить - а вам слабо? laugh.gif

Это сообщение отредактировал Dron - Apr 27 2012, 05:28 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Stenly
Отправлено: Apr 27 2012, 06:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dron @ Apr 27 2012, 04:27 PM)
Водоросли, именуемые лакрицей, стакаются, а остальные травки-муравки - нет. А сложно сделать чтобы все стакалось?
И еще... малюсенький листочек весит 0,3 кг - это перебор, я считаю. Может быть пересмотрите вес алхимических ингридиентов?

Заставить стакаться разные травки в принципе несложно, но в силу некоторых ограничений, думаю вряд ли это будет сделано)
Вес для лакры диктовался думаю тем, чтобы арканы раскидывали мозгами, сколько каких ингридиентов таскать с собой, чтоб перегруза не было smile.gif


--------------------
Игрок с 2007
Скриптер с 2012
Админ с 2015
Ушел на покой в 2018
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 27 2012, 06:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну все же не кг, а фунт, что несколько меньше. И вес корешка или листьев в 140 грамм - вполне приемлимо.
Выпить бутылку занимает полраунда smile.gif.
Стекаемость первичных ресурсов отсутствует во всех видах крафта, можете считать, что для дополнительной геморности smile.gif Можно радоваться, что лакра, бутылки пустые и грибы стекаются )

Это сообщение отредактировал Darvin - Apr 27 2012, 06:14 AM


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Apr 27 2012, 07:36 AM
|Цитировать


Group Icon



Как же я рад! blink.gif

А по факту он прав.. в чем проблема сделать весь этот хлам стекающимся...
Даешь стекающиеся шкуры! Даешь крафт всего стека одним кликом или драг-дропом!

Толсто, знаю.. ph34r.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Apr 27 2012, 07:51 AM
|Цитировать


Group Icon



имхо, рычаг крафта был бы удобнее. подходишь, выбираешь какой крафт хочешь прокачать. платишь в казну - получаешь качаный крафт ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Apr 27 2012, 08:16 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати вариант... ну и соответственно кнопка "прокачать все" со скидкой 30% huh.gif


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Apr 27 2012, 08:24 AM
|Цитировать


Group Icon



а также кнопку " купить квест с мегакастомшмотом в награде"


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Alt
Отправлено: Apr 27 2012, 08:32 AM
|Цитировать


Group Icon



Кстати почему никем никогда не рассматривалась идея создать неписей крафтеров у которых за определенное количество ингредиентов и нную сумму гп можно было бы крафтить те или иные крафт итемы... чантить предметы.. и тд...
Вот она та ниша куда можно было бы сливать бабло на геме...

И это не флуд.. это вполне серьезно...
Пришел к копателю - купил адаманта.. занес его кузнецу... тот сковал фулку... отнес чантеру фулку вместе с рунами.. то ее зачарил))))... соответственно весь процесс - пару миллионов гп)) чтоб не повадно было... И был бы интерес крафт качать.. составить конкуренцию неписям-барыгам...

Или я опять что-то не то курю?

Это сообщение отредактировал Alt - Apr 27 2012, 08:33 AM


--------------------
Ради чего нужно делать все против здравого смысла в угоду какой-то там пыхе, которая ваще к нвну имеет отношение весьма далекое... (c) Necromancer
У нас демократия: прав тот кто остался... (с) Torius
Оперу суку на кол (с) Cele$†ial $piri†
Ролевая игра нужна чтобы замочить всех кто в ней занимаються ролевой игрой (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Apr 27 2012, 09:08 AM
|Цитировать


Group Icon



Ответ - дюп золота никак не отследить, поэтому за золото как минимум до Гема 3 совершенно точно нельзя будет получить топовые предметы.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Darvin
Отправлено: Apr 27 2012, 09:09 AM
|Цитировать


Group Icon



ГП обесценилось, потому что кто-то его размножил в нескромных количествах. И если устанавливать цены исходя из общего количества гп, то получится в итоге не честно, по отношению к большинству игроков, но наличие у кого-то в заначках сумм исчисляемых миллиардами делает эту затею тоже не очень.
А вообще что-то подобное обсуждалось когда-то, по мне так не в этой жизни smile.gif


--------------------


"101 признак того, что ваш персонаж немножко чересчур крут...":
...
41. Вы учитесь профессии ткача, потому что во всех остальных достигли абсолютного совершенства.
...
53: Единственное, что удерживает ваш интерес к игре, это описание сокровищ, снятых с несчастных монстров, которых вы уничтожили.
...
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) 1 [2] 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-