Gem of the North


Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Квенты, перемывание косточек.
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 11 2012, 05:01 PM
|Цитировать


Group Icon



Собсно тема-родитель.

А тут всякий непотребный флуд Оо

-----------------------------------------------------

http://forum.nwnights.ru/index.php?showtop...indpost&p=89795

Альбинизм и атеизм сразили меня наповал wub.gif
Два чая этой норочке!

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jan 11 2012, 10:32 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 11 2012, 05:36 PM
|Цитировать


Group Icon



атеист в мире королевств? долго не проживет.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 11 2012, 05:40 PM
|Цитировать


Group Icon



Злой ты, Даркин =(
Как по мне, то сочетание двух подобных факторов в одном персонаже крайне редко и поэтому их надо холить и лелеять.

Это вам не "Страсть к приключениям заставила вас покинуть родной дом..." или как его там.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jan 11 2012, 05:43 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jan 11 2012, 06:55 PM
|Цитировать


Group Icon



ну у моих персонажей это скорее "Страсть к злодеяниям вынудила вас покинуть родной дом..."


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
_tolik_rovnyakov_
  Отправлено: Jan 11 2012, 08:40 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Религия: Формально Каэлин — атеистка

Прошу прощения, но это полный бред ohmy.gif . Ибо, как вы знаете, атеизм — это вера в отсутствие Богов и прочих потустронних сил, а любой колдун или волшебник не может быть атеистом, т к является их олицетворением.
QUOTE
Политика: Каэлин совершенно не разбирается в людях и политике, и потому вообще не интересуется ни теми, ни другими

Умный, образованный человек, вроде визарда , ну просто не может не разбираться в людях и политике.
QUOTE
Характер: Пессимистка (считает себя реалисткой), интроверт и меланхолик. Индивидуалистка и эгоистка.

А разве в Forgotten Realms была наука психология???

Это сообщение отредактировал _tolik_rovnyakov_ - Jan 11 2012, 08:49 PM


--------------------
Каил
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
  Отправлено: Jan 11 2012, 09:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Читайте пыху и юзергайд к фаэруну, батенька =)

QUOTE
Прошу прощения, но это полный бред  . Ибо, как вы знаете, атеизм — это вера в отсутствие Богов и прочих потустронних сил, а любой колдун или волшебник не может быть атеистом, т.к. является их олицетворением.


А клирики Ао не имеют заклинаний и не являются клириками sleep.gif
Для волшебников заклинания - это наука, для колдунов - дар. Пушкин же не верил в бога поэзии? Всякое возможно, в том числе и визард-атеист, хоть и не буду отрицать - явление редкое.

И да, атеизм - это не вера в отсутствие бога. это мм... убеждение в том, что его нет(не курение отсутствия сигареты, а просто - не курение)
QUOTE
Умный, образованный человек, вроде визарда , ну просто не может не разбираться в людях и политике.

Умный человек может быть нелюдимым, и как следствие не разбираться в людях и класть, прошу меня простить за мой французский, болт на политику.

QUOTE
А разве в Forgotten Realms была наука психология???

А разве отсутствие науки отменяет черты характера?


Написал портяноответ, но внял стороннему голосу разума и прекращаю дискуссию, дабы тему не захламлять.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jan 11 2012, 10:23 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
_tolik_rovnyakov_
  Отправлено: Jan 11 2012, 09:59 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А клирики Ао не имеют заклинаний и не являются клириками 
Для волшебников заклинания - это наука, для колдунов - дар. Пушкин же не верил в бога поэзии? Всякое возможно, в том числе и визард-атеист, хоть и не буду отрицать - явление редкое.

Хочу напомнить, что атеизм– это вера (ну или убеждение) в отсутствие богов и (подчеркиваю) посторонних сил."Колдунов" в средневековье за атеизм сжигали? biggrin.gif Их сжигали за то, что они якобы прибегали к темными силам, так что они атеистами врятли были. В Забытых Королевствах волшебники и колдуны черпают свои силы из Плетения, получается, что некая волшебница черпает свои силы из Плетения и в тоже время верит (ну или убеждена) в его отсутствие? laugh.gif blink.gif

У Ао клириков нет, т к он в них не нуждается и просто не вмешивается в мир смертных.
QUOTE
А разве отсутствие науки отменяет черты характера?

Нет. Просто в ФР это имеет более простые названия wink.gif
QUOTE
Умный человек может быть нелюдимым, и как следствие не разбираться в людях и класть, прошу меня простить за мой французский, болт на политику.

А ты хоть читал квенту? Данная волшебница пришла в Лейлон на поиски приключений, и к тому же было написано, что она со всеми разговаривала, так что врятли она была нелюдимым человеком

(На пост ниже) заметьте, что флудить не я начал tongue.gif

Это сообщение отредактировал _tolik_rovnyakov_ - Jan 11 2012, 10:25 PM


--------------------
Каил
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 11 2012, 10:31 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
у напомнить, что атеизм– это вера (ну или убеждение) в отсутствие богов и (подчеркиваю) посторонних сил."Колдунов" в средневековье за атеизм сжигали?  Их сжигали за то, что они якобы прибегали к темными силам, так что они атеистами врятли были. В Забытых Королевствах волшебники и колдуны черпают свои силы из Плетения, получается, что некая волшебница черпает свои силы из Плетения и в тоже время верит (ну или убеждена) в его отсутствие? 

Колдунов сжигали люди верующие, не особо смотря на их веру во что-то и не особо затруняя себя доказательством существования этих самых темных сил, равно как и веры в них колдунов.

Можно верить в создание планеты за 6 дней, а можно в формирование ее в течении миллионов лет из газопылевого облака. Ты же не веришь в бога гравитации или электромагнитного поля? Также и плетение, вероятно, можно описаьт исходя из предположения, что ложк...Мистры нет.


QUOTE
У Ао клириков нет, т к он в них не нуждается и просто не вмешивается в мир смертных.

Так или иначе у Ао есть служители культа, исполняющие те же функции по отношению к верующим, что и клирики других богов.

QUOTE
Нет. Просто в ФР это имеет более простые названия

Ну мы-то не в ФР.

QUOTE
А ты хоть читал квенту? Данная волшебница пришла в Лейлон на поиски приключений, и к тому же было написано, что она со всеми разговаривала, так что врятли она была нелюдимым человеком

Так. Стоп. где там написано, что она _со_всеми_ разговаривала? Нелюдимость - это не невозможность говорить с людьми все же, а несколько иное.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 11 2012, 10:39 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Прошу прощения, но это полный бред  . Ибо, как вы знаете, атеизм — это вера в отсутствие Богов и прочих потустронних сил, а любой колдун или волшебник не может быть атеистом, т к является их олицетворением.
Ты не прав. Не является. Аркан с богами общаться не обязан, он лишь опосредованно использует Плетение, которое принадлежит Мистре. С тем же успехом можно сказать, что любое живое существо, которое дышит воздухом, является олицетворением Акади - элементального божества воздуха.
Атеистов в привычном понимании в ФР действительно не бывает (ну или почти не бывает), поскольку про существование богов знают все. Атеисты местного пошиба - это те, кто не считает нужным поклоняться богам, поскольку это всего лишь могущественные существа с внешних планов.
QUOTE
Умный, образованный человек, вроде визарда , ну просто не может не разбираться в людях и политике.
Ещё как может. Высокий интеллект не означает проницательности, а маг, не кажущий носа из своей башни, которая стоит где-то в глухомани, не обязан разбираться в политике.
QUOTE
Так или иначе у Ао есть служители культа, исполняющие те же функции по отношению к верующим, что и клирики других богов.
Не совсем. Им, скажем, чудодейственное целительство, демонстрируемое клериками обычных божеств, недоступно.

И, да, квента хороша.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
_tolik_rovnyakov_
Отправлено: Jan 11 2012, 11:34 PM
|Цитировать


Group Icon



.
QUOTE
Так. Стоп. где там написано, что она _со_всеми_ разговаривала? Нелюдимость - это не невозможность говорить с людьми все же, а несколько иное.

А ты читал квенту? laugh.gif
Вот
QUOTE
Характер: Пессимистка (считает себя реалисткой), интроверт и меланхолик. Индивидуалистка и эгоистка. Разговаривает со всеми, в некоторой степени, рассеянно

QUOTE
. Ты не прав. Не является. Аркан с богами общаться не обязан, он лишь опосредованно использует Плетение, которое принадлежит Мистре. С тем же успехом можно сказать, что любое живое существо, которое дышит воздухом, является олицетворением Акади - элементального божества воздуха.

Нет. И ты меня не понял sad.gif Я имел виду, что атеизм – это не только не вера в Бога, (!) но и не вера во всякие потусторонние силы. По– мойму Плетение и является этой "потусторонней силой". И получается аркан ею пользуется, но не верит в нее??
QUOTE
Атеисты местного пошиба - это те, кто не считает нужным поклоняться богам, поскольку это всего лишь могущественные существа с внешних планов.

Да. Скорее всего это имел в виду автор квенты. Только это уже совсем атеизм
QUOTE
Ещё как может. Высокий интеллект не означает проницательности, а маг, не кажущий носа из своей башни, которая стоит где-то в глухомани, не обязан разбираться в политике.

Но речь–то идет не о волшебнике в башне, а о юной разговорчивой волшебнице
QUOTE
QUOTE
Нет. Просто в ФР это имеет более простые названия

Ну мы-то не в ФР.

Мы не в ФР, а волшебница о, которой идет речь в ФР wink.gif
QUOTE
И, да, квента хороша.

Даже я соглашусь, что.квента хорошая, но не более того


--------------------
Каил
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 11 2012, 11:43 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Разговаривает со всеми, в некоторой степени, рассеянно

Сие значит, что с кем бы она не говорила - она будет невнимательна, а совсем не то, что она невнимательно разговаривает с каждым столбом и кобольдом, попавшим в зону ее видимости.

QUOTE
По– мойму Плетение и является этой "потусторонней силой". И получается аркан ею пользуется, но не верит в нее??

Почему оно должно быть потусторонней силой? Оо

QUOTE
Мы не в ФР, а волшебница о, которой идет речь в ФР

Но фразы о ее характере нужны нам, а не жителям ФР.

QUOTE
Даже я соглашусь, что.квента хорошая, но не более того

laugh.gif win!


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jan 11 2012, 11:49 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Нет. И ты меня не понял  Я имел виду, что атеизм – это не только не вера в Бога, (!) но и не вера во всякие потусторонние силы. По– мойму Плетение и является этой "потусторонней силой". И получается аркан ею пользуется, но не верит в нее??
В ФР крайне мало тех, кто в принципе не верит в "потусторонние силы", потому что этих самых сил на каждом шагу навалом. Атеизм в контексте этого сеттинга понимается именно так, как я сказал: наличие сверхъестественного является доказанным фактом, но поклонения сие сверхъестественное не заслуживает.
QUOTE
Но речь–то идет не о волшебнике в башне, а о юной разговорчивой волшебнице
Окей. С какого перепугу юная волшебница начнёт политикой интересоваться, если единственная в жизни цель - стать крутейшим архимагом?.. Проницательности девочка, судя по квенте, тоже особой не имеет (~маленькая мудрость) - в детстве база для этого заложена не была, поскольку общалась с другими людьми (что важно, сверстниками) она мало.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
_tolik_rovnyakov_
Отправлено: Jan 11 2012, 11:56 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сие значит, что с кем бы она не говорила - она будет невнимательна, а совсем не то, что она невнимательно разговаривает с каждым столбом и кобольдом, попавшим в зону ее видимости.

Сие значит, что она общительная, но в общении невнимательна huh.gif
QUOTE
Но фразы о ее характере нужны нам, а не жителям ФР

Как бы сирано это не звучало, но описания и квенты как раз для жителей ФР biggrin.gif
QUOTE
win!

Дак а что я один сделаю против Мерета, Ила и тебя? laugh.gif
Я не говорил, что квента плохая, я говорил, что о ее недочетах


--------------------
Каил
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jan 12 2012, 12:07 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Сие значит, что она общительная, но в общении невнимательна  huh.gif

Взываю к автору и прошу дать разъяснения!

А пока по секрету скажу, что нелюдимый человек может разговаривать со всеми, просто ему для полного счастья и нормального функционирования эти "все" не нужны.


QUOTE
Как бы сирано это не звучало, но описания и квенты как раз для жителей ФР

Вот бросаешь ты первый вгляд на человека... и сразу знаешь, где он родился, а так же то, что он логико-сенсорный интроверт?

QUOTE
Дак а что я один сделаю против Мерета, Ила и тебя?

ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ferwyn
Отправлено: Jan 12 2012, 12:14 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Разговаривает со всеми, в некоторой степени, рассеянно

Под этим я имел ввиду манеру речи smile.gif

Хотя, действительно слишком неточно.

Думаю, эту фразу стоит понимать, как : "Будучи рассеянной особой, не всегда следит за тем, что говорит"

Это сообщение отредактировал Ferwyn - Jan 12 2012, 12:19 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-