Gem of the North


Страницы: (3) [1] 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Видео Ролик (Клип), Нужны добровольцы
Clement Astilon
  Отправлено: Nov 4 2005, 05:44 AM
|Цитировать


Group Icon



Нужны добровольцы с прямыми руками, быстрыми компьютерами и неограниченым траффиком.

Если хотите поучаствовать, то вот небольшой мануаль, как стать режиссером wink.gif
Для стандартных действий, которые нам необходимы, нам понадобятся две программы.
Качаем их здесь :
Fraps 2.6.4
VirtualDub 1.6.11 rus
Распаковываем, устанавливаем. Все wink.gif Теперь вы готовы к записи своего первого(возможно) видео-ролика.
Для начала запускаем Фрапс smile.gif Для правильной работы его следует настроить.
В окне программы выбираем вкладку "Movies". Можно при желании сменить папку куда будет сохранятся видео. Теперь убираем галочку "Record Sound".
Ставим также галочки "Full-Size", "No cursor" и "60fps". Вуаля. Программа готова к использованию. Теперь когда мы запускаем НВН (с Фрапсом в трее) в верхнем левом углу будет фпс желтым цветом. Когда вы захотите записать какое-нибудь событие, просто нажмите ф9 (это по дефолту) и цифры в углу станут красного цвета. Когда записали то что хотели снова щелкаем ф9 и цифры снова становятся желтыми.
Примечание: Не думайте о записи часовых видео, хватит момента на минуту или около этого. К примеру для 30 секунд видео занимают 180мб wink.gif Так что не забывайте о размерах жесткого диска wink.gif Вот вы записали моменты которые вам нравятся. Как их уменьшить в размере до нормальных? Очень просто. С помощью программы VirtualDub.

Работа с ВБ. Эта программа в принципе для достаточно продвинутых пользователей, м большинство функций и возможностей программы я описывать не буду. Я просто объясню как из нашего 180мб видео, сделать 10мб wink.gif
Запускаем ВБ через Пуск меню smile.gif Откроется основное окно программы.
Выбираем "Файл" = "Открыть видео файл..." находим наше видео в папке куда вы записали видео, и открываем его. Теперь в меню выбираем "Видео" = "Компрессия..." и тут начинается самое интересное. Каким кодеком сжать видео. В принципе у всех пользователей разные кодеки установлены на компьютере, и каким кодеком выгоднее всего сжать изображение? smile.gif Слева в меню ищем если есть DivX или Xvid кодеки, если есть то выбираем один из них и нажимаем ОК. Если же их нет, придется пользоватся одним из стандартных Индео Кодеков, но это крайне не желательно. Теперь когда мы выбрали способ сжатия, выбираем в меню "Файл" = "Сохранить как AVI..." выбираем название для нового файла, и вуаля wink.gif У нас есть более-менее нормального размера видео файл который можно оставить себе на память, или передать мне если вы захотите помочь wink.gif
Передать готовое видео удобнее всего будет пожалуй rapidshare.de сервисом.
Ну в любом случае если у вас есть что-то интересное напишите в пм или асю, обязательно найдем способ передачи файла wink.gif

Это сообщение отредактировал Clement Astilon - Nov 8 2005, 01:57 PM


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Nov 4 2005, 06:13 AM
|Цитировать


Group Icon



С помощью чего снимать? smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Nov 4 2005, 06:46 AM
|Цитировать


Group Icon



Фрапсы или же другой удобной утилитой wink.gif Программы предоставлю безусловно wink.gif


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Nov 4 2005, 09:10 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
64битные текстуры


O_o nc

Это сообщение отредактировал zergirl - Nov 4 2005, 09:10 AM


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Nov 4 2005, 09:49 AM
|Цитировать


Group Icon



Я могу сделать, если надо... Давно хочется сделать видеоролик по НвН... smile.gif
А с макс. требованиями получилось вот что:
http://antines-sianess.chat.ru/NWN0000v.JPG
http://antines-sianess.chat.ru/NWN0001j.JPG

Ничего особо выдающегося, вроде... smile.gif

Это сообщение отредактировал Anti - Nov 4 2005, 09:51 AM
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
zergirl
Отправлено: Nov 4 2005, 10:38 AM
|Цитировать


Group Icon



А где АА 8х и ATI-труформ?


--------------------
Дурёха
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Nov 4 2005, 11:30 AM
|Цитировать


Group Icon



И на кккаой машине и каким софтом мона без тормозов записывать видео с аксималной графикой? blink.gif
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Отправлено: Nov 4 2005, 01:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (zergirl @ Nov 4 2005, 02:38 PM)
А где АА 8х и ATI-труформ?

Могу сделать, тока при труформе почему-то дикие тормоза (хотя на 9700 Про не было, а не Х800Про есть), да и в НВН текстуры кривые.

З.Ы. Тока выкладывать в нет не буду, дороговато rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven - Nov 4 2005, 01:03 PM


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Anti
Отправлено: Nov 4 2005, 03:49 PM
|Цитировать


Group Icon



А где АА 8х и ATI-труформ?
AA макс. 4 делается, а ATI нз что такое, я нуб вообще... smile.gif
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
El'doran 'Paradox' Tir'ei'relven
Отправлено: Nov 4 2005, 03:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Anti @ Nov 4 2005, 07:49 PM)
А где АА 8х и ATI-труформ?
AA макс. 4 делается, а ATI нз что такое, я нуб вообще... smile.gif

ATI это фирма производитель видюх, и у них есть такая фишка как Труформ, она закругляет острые углы на моделях и т.п.


--------------------
Жизнь - это БОЛЬШОЙ ParadoX ;)

Ungren McEviled
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Nov 4 2005, 04:34 PM
|Цитировать


Group Icon



Anti, второй скриншот то что нужно wink.gif Скинь в приват свою асю wink.gif Состыкуемся, будем думать.
Я бы сам сделал, но получается слайдшоу нежели видео wink.gif
Машина действительно нужна довольно мощная, но фрапс в среднем сможет выдавать 30 фреймов, 40 уже супер было бы.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Nov 4 2005, 08:01 PM
|Цитировать


Group Icon



А то что модем это ниче?


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Nov 4 2005, 08:16 PM
|Цитировать


Group Icon



хм, давно играю на макс настройках и не знал что это такая большая проблема..)


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
just_RP
Отправлено: Nov 4 2005, 08:25 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
хм, давно играю на макс настройках и не знал что это такая большая проблема..)

ты при этом видео начни снимать wink.gif


лекарство для 2.6.4 прошу в студию
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Clement Astilon
Отправлено: Nov 4 2005, 10:10 PM
|Цитировать


Group Icon



Я дам ссылку на саму программу. Размер 2.6мб, но раз вы согласились, значит для вас это не важно wink.gif
Ссылка вот : Фрапс 2.6.4

На уровне который необходим пользоватся научу wink.gif Либо асей будем общаться либо на нашем канале ГЕМовском.


--------------------
"Миры рождаются и умирают, память о людях с которыми их прошел - остается" (c) Тристар

Клемент(Паладин): Хотя, если бы не доспехи, мог бы и погибнуть...
Флагрум(Клирик): Доспехи... Доспехи... Так теперь меня зовут... *бормочет под нос*

Он рвался в бой, гремя броней, размахивал мечом, крича, что самый страшный враг Клементу нипочем. (с) Magda

[DM]Clement
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (3) [1] 2 3  -ОтветитьНовая темаГолосование-