Gem of the North


Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Востановление данных, Востановление данных после "быстрого" фо
EmeraLdy
Отправлено: Feb 1 2010, 11:45 AM
|Цитировать


Group Icon



Ой лол, бедные вы, несчастные. Нет книжек - плачем, есть книжки - и в руки не берем


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Feb 1 2010, 12:06 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Смысл высшего образования все таки не дать человеку теоретическую базу, а _выучить_. Именно для того чтобы не нужно было потом с нуля учить на производстве. Но для этого нужно идти в шаг со временем.

Институты в большинстве своём выпускают некий полуфабрикат, который потом уже удёт доучиватся на производство, это я знаю по себе, ибо в моём институте давались исключительно теоретические предметы, которые к реальному производству имели весьма посредственное отношение...
Это при том, что я честно платил за образование, которое как выяснилось позже давало весьма смутные перспективы...
Другое дело, когда в институте учатся так называемые Целевики, они приходят от предприятий, которые оплачивают им обучение по льготным расценкам (раз в 5-6 ниже, чем платил я в своё время), они всегда обеспечены бесплатной практикой на своих предприятиях летом (за что еще получают символическую зарплату) и в 90 процентах случаев после окончания универа такие СПЕЦИАЛИСТЫ, уже сформированные и подковынные идут работать в отрасль...
Что касается общей практической деятельности, то в нашем институте это все сводилось к отдыху на пляже, пиву и девчонкам с сочными грудями... Однако в других вузах (дорожный, путей сообщения, железнодорожный) знакомые могли за практику поднять до 70-80 тысяч рублей работая уже непосредственно под заказ от какого нить предприятия...
Это всё я написал к тому, что считаю что зарубежное образование оно более полно подкрепляется реалиями сегодняшнего дня с перспективой на будущее... Наше Российское образование отстает в этом плане, кроме того несчастный профессор получающий гроши врят-ли будет особо напрягаться с нерадивыми студентами... Ему проще честно отчитать абы как свои лекции и потом пополнить семейный бюджет во время сессии...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Feb 1 2010, 11:18 PM
|Цитировать


Group Icon



А мне на практику никто не выделял пиво и девченок с сочными грудями, приходилось самому искать =(


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Feb 2 2010, 08:21 AM
|Цитировать


Group Icon



Насчет пива и девчонок не скажу - не знаю smile.gif

Но насчет реалий - западное образование соответствует западным реалиям. У них, насколько я знаю, можно найти работу по специальности и спокойно себе работать. Зато если не нашел работу именно по той специальности, которая у тебя есть - иди, вон, канавы копай, потому что другого ничего не знаешь и не умеешь.

У нас другая ситуация. В России уж так заведено, что всякие там кризисы-инфляции-денежные реформы случаются неожиданно, и разностороннее образование помогает выжить, хоть в какой-то степени. Однокурсники мои сейчас чем только не занимаются, кроме работы по той специальности, которая в дипломе написана biggrin.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Feb 4 2010, 12:12 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
А мне на практику никто не выделял пиво и девченок с сочными грудями, приходилось самому искать =( 

Ну пиво найти не проблема... Да и девок тоже... Особенно когда есть что выпить... особенно из общежития...
QUOTE
У нас другая ситуация. В России уж так заведено, что всякие там кризисы-инфляции-денежные реформы случаются неожиданно, и разностороннее образование помогает выжить, хоть в какой-то степени. Однокурсники мои сейчас чем только не занимаются, кроме работы по той специальности, которая в дипломе написана

Согласен... Но всё таки не образование... А умение выжить... Чтобы закончить институт не нужно много ума... Есть много разных способов сдать сессию и получить диплом которые вообще никак не связаны с проверкой реальных знаний... А что касается работы... То почти все кто не нашел работы по специальности, открывают своё дело... И опять таки преуспевают в нём те кто просто умеет отжать по максимуму из малого...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Feb 4 2010, 06:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Скорее согласен с Тори - помогает не образование а умение вертеться. Другой вопрос что если хорошо вертеться то в самом деле подбереш 2-3 неофициальных образования.
QUOTE
Но насчет реалий - западное образование соответствует западным реалиям. У них, насколько я знаю, можно найти работу по специальности и спокойно себе работать. Зато если не нашел работу именно по той специальности, которая у тебя есть - иди, вон, канавы копай, потому что другого ничего не знаешь и не умеешь.

К сожалению, правда. Если не нашел работу по специальности, можно найти работу только на стройке (обычным рабочим! на прораба еще учиться надо) или в сервисе (читай "менеджером по продажам").


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Feb 5 2010, 07:50 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Другой вопрос что если хорошо вертеться то в самом деле подбереш 2-3 неофициальных образования.

Это очень верно, другой вопрос, что такая школа жизни отнимает много эмоциональных, психологических и физических сил... У моего отца есть знакомый который работал в большой корпорации и занимал очень хорошую должность (у него 2 высших образования), так вот по его словам это были самые комфортные для него времена и по зарплате и по графику и вообще по жизненным интересам, оставалось время даже на семью и на отдых... Как только он занялся коммерцией, открыл пару своих магазинов в Москве, всё это куда-то пропало... Так что чёрт его знает что лучше... Занимать хорошую должность и быть спокойным, или увеличить семейный бюджет раз в 5-6, но при этом потерять спокойствие и сон...


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Feb 5 2010, 08:34 AM
|Цитировать


Group Icon



Честно - хз. Моя точка зрения что нужно делать то, что нравиться. И не иметь материальную семью, ибо если работать на хорошей должности в большой корпорации (даже в России) то денег должно с головой хватать на все кроме понтов.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
sasha10a
Отправлено: Feb 5 2010, 08:55 AM
|Цитировать


Group Icon



Каждому свое. Я, например, совершенно не представляю, что мог бы открыть свое дело. Лучше работать где-нибудь за зарплату. Меньше, зато стабильнее.
-----------
Денег хватает, даже если не работать в большой и жутко богатой корпорации. Нам по крайней мере


--------------------
Без подписи
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
nwnmaster
Отправлено: Feb 5 2010, 09:02 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Честно - хз. Моя точка зрения что нужно делать то, что нравиться. И не иметь материальную семью, ибо если работать на хорошей должности в большой корпорации (даже в России) то денег должно с головой хватать на все кроме понтов.

Я бы согласился с тобой лет эдак 5 назад, когда кайфовал получая 500-600 долларов в месяц + халтура в месяц и мне одному хватало... Я занимался фотографией, прыгал с парашютом, катался на велике... И многое другое... короче жизнь была в кайф... Теперь я человек женатый и сам понимаеш что зарплаты даже в 1000 баксов в месяц на семью не хватает... Ибо тебе надо купить хату... Купить машину... Купить домик в деревне... Причем купить надо сразу, без ипотеки, кредотов и прочьей разводки на бабки... Такие схемы работают в развитых цивилизованных странах... В России брать деньги под проценты или в кредит - это заранее убыточное дело... Вот и приходится открывать свой бизнес... Иногда даже не совсем легально работать... Использовать серые схемы, зарплаты в конвертах и прочее... Кроме того если возвращаться к большим корпорациям... наступил кризис и большинство персонала, особенно руководящего сократили... если бы не свой маленький семейный бизнес, эти семьи бы обнищали или в лучшем случае из крепких средняков опустились бы до бедных...
QUOTE
Денег хватает, даже если не работать в большой и жутко богатой корпорации. Нам по крайней мере

Жутко большая и богатая корпорация - это залог стабильности в нормальные времена... Спокойные... Без катаклизмов... Тут я с тобой согласен... Причем имея в виду стабильность я не говорю о высокой зарплате... Она у тебя просто стабильная и ты подстраиваешся под неё и привыкаеш планировать свои расходы оглядываясь на эту зарплату... Так что это большое заблуждение что большая корпорация - большие деньги... Скорее не деньги, а возможности... Простой пример... Ходорковского посадили... Наши студенты, которые целевики, учились от Юкоса, чувствовали себя очень хорошо, получали деньги от предприятия + предприятие оплачивало им обучение... Какт олько Ходора посадили, этих студентов не стало в нашем универе, ибо платить за них некому, сами за себя они заплатить не могут... Вот и пришлось ребятам ехать по домам... И таких примеров уйма... А ведь Юкос это была огромнейшая, мощнейшая корпорация, куда даже блатным было попасть очень трудно...

Это сообщение отредактировал nwnmaster - Feb 5 2010, 09:08 AM


--------------------
Как только ты понимаеш что все козыри у тебя на руках, жизнь предлагает тебе сыграть в шахматы...
--------------------
Ториус: Блоч всех победил ...
Blotch: Ага, как в этом... в камеди клаб
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Feb 6 2010, 06:04 PM
|Цитировать


Group Icon



эм...наверно уже не в тему но по теме, все востановил, прога GetDataBack, буквально за 2-3 часа востановила ВСЕ что была


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Feb 6 2010, 06:10 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Spirit of the Wanderer @ Feb 6 2010, 10:04 PM)
эм...наверно уже не в тему но по теме, все востановил, прога GetDataBack, буквально за 2-3 часа востановила ВСЕ что была

Совершенно не в тему smile.gif)))))


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
stadobaranoff
Отправлено: Feb 6 2010, 06:12 PM
|Цитировать


Group Icon



Атл, злостный флудер - молчанку ему! =D

Это сообщение отредактировал stadobaranoff - Feb 6 2010, 06:14 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Spirit of the Wanderer
Отправлено: Feb 8 2010, 03:45 PM
|Цитировать


Group Icon



да идите вы %)))))


--------------------
Самое сложное - не знать, правильно ли ты сделал... © «The Thin Red Line»

Стрелять может только тот, кто сам готов быть застреляным. © «Code Geass»

Фальшивые слёзы могут ранить других, но фальшивая улыбка - только тебя. © «Code Geass»

акк DarkLove_III

Atley 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
Atlow 'the Whisper of Death' - Файт 4 Бард 6 БГ 10
Этлау Страйф - Файт 8 Пал 5 ВМ 7
Чарли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1
Эшли Воткинс - Клерик 18 Пал 1 Рог 1

акк Spirit of the Wanderer (забанен)

Atlow 'the Dark Inquisitor' - Клерик 17 Рог 1 БГ 2
Atlow Halvart - Файт 8 Рог 2 ДД 10
Atlaw 'the Astral Mage' - Сорк 19 Пал 1
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 8 2010, 05:11 PM
|Цитировать


Group Icon



Имхо он тут флейм разжигать начал ph34r.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (5) « Первая ... 2 3 [4] 5  -ОтветитьНовая темаГолосование-