Gem of the North


Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Обсуждение "апдейтов"
Гаудин
Отправлено: Jun 23 2011, 07:15 PM
|Цитировать


Group Icon



Смысл Атома в том что он ест меньше электричества чем мобильный телефон, что дает возможность часов по 10 сидеть на нетбуке с не очень большой батареей.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 23 2011, 07:23 PM
|Цитировать


Group Icon



бггг. ща мобильные телефоны столько едять, что на них тоже можно сидеть не более 10 часов, как и н нетбуке laugh.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 24 2011, 10:47 PM
|Цитировать


Group Icon



ОМГ купи айфон и не парься. Блэкбэрри хороши только для мыла и СМСок, а виндовые телефоны жруть батарею как олигарх икру на банкете.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jun 25 2011, 06:31 AM
|Цитировать


Group Icon



Айфоны и блекберри всякие это быдлодевайсы. У телефона должна быть одна функция - совершать звонки. Не вижу смысла в остальном.


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 25 2011, 06:32 AM
|Цитировать


Group Icon



еще удобно если там пашет аська и браузер. чисто для студента ph34r.gif на некоторых экзаменах там помница в браузере ответ себе накапывал

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Jun 25 2011, 06:33 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 25 2011, 08:20 AM
|Цитировать


Group Icon



У меня старый симонс и я им доволен как слон smile.gif


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 25 2011, 11:08 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ineffable_King_Of_Darkness @ Jun 24 2011, 11:31 PM)
Айфоны и блекберри всякие это быдлодевайсы. У телефона должна быть одна функция - совершать звонки. Не вижу смысла в остальном.

Смысл - не таскать с собой кучу хлама типа плеера, бумажных книжек, калькулятора, периодической таблицы элементов имени Д.И. Менделеева (не поверите, но мне стабильно нужна раз в 1.5-2 дня во время универа) и прочей фигни. Еще смысл - в гугле и вики, аппах для новостей (люблю журнал Тайм но на выписать нет денег), програмке - распознавалке играющей песни, кроссвордах, фотоаппарата что всегда при себе (не нужно записывать/переписывать кучу редконужной инфы, тупо сфотографировал, к примеру, расписание, и готово). Дофига остального что лично мне не нужно, или я не додумался но используют остальные..

Другой вопрос что ни одна Нокия или НТС это нормально сделать не могут, аппы хорошо реализованы только на айОс, Блэкбэрри и андроидах.

QUOTE (Darkfrozenblackguard)
еще удобно если там пашет аська и браузер. чисто для студента ph34r.gif на некоторых экзаменах там помница в браузере ответ себе накапывал

ОМФГ нас еще только что осциллоскопами не проверяют на входе в аудиторий. А так рассаживают через 3 ряда, ходят прокторы взад-вперед, за шпору автоматом 0 по экзамену (пересдач в американской системе нету даже в теории) и прочие интересные вещи. Даже если тупо засекли что на тебе завибрировал телефон, то могут влепить фейл (телефоны положено складывать в рюкзак).

Везет же вам rolleyes.gif Хотя не, один раз мне удалось достать телефон на экзамене и даже пощелкать в опере... Оказалось что в аудитории нет сигнала laugh.gif

Это сообщение отредактировал Гаудин - Jun 25 2011, 11:14 AM


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 25 2011, 11:53 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Гаудин @ Jun 25 2011, 01:08 PM)
QUOTE (Darkfrozenblackguard)
еще удобно если там пашет аська и браузер. чисто для студента ph34r.gif на некоторых экзаменах там помница в браузере ответ себе накапывал

ОМФГ нас еще только что осциллоскопами не проверяют на входе в аудиторий. А так рассаживают через 3 ряда, ходят прокторы взад-вперед, за шпору автоматом 0 по экзамену (пересдач в американской системе нету даже в теории) и прочие интересные вещи. Даже если тупо засекли что на тебе завибрировал телефон, то могут влепить фейл (телефоны положено складывать в рюкзак).

Везет же вам rolleyes.gif Хотя не, один раз мне удалось достать телефон на экзамене и даже пощелкать в опере... Оказалось что в аудитории нет сигнала laugh.gif

Вот она, мечта идиота, как же я хочу, чтобы нечто подобное и у нас было --_____--

Хотя в последнее время замечаю слаааабую тенденцию к исправлению, что радует.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jun 25 2011, 11:53 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 25 2011, 12:35 PM
|Цитировать


Group Icon



у нас от преподователя зависело. некоторые жоско так " раздевают" учеников (всякие пиджаки и тд) и ходят наблюдают.


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ineffable_King_Of_Darkness
Отправлено: Jun 25 2011, 01:03 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Смысл - не таскать с собой кучу хлама типа плеера, бумажных книжек, калькулятора, периодической таблицы элементов имени Д.И. Менделеева


Это всего лишь компромиссный вариант на случай если есть только один карман, ибо отдельные устройства справляются со своими задачами все таки на порядки лучше. И если активно пользоваться всеми подобными функциями то с телефоном автономно от розетки просуществуешь от силы полтора часа а с мешком устройств неделю. Айфон за 200$ для америкосских операторов покупка удачная, must have, не спорю, но это надо там жить, а в остальном мире 700+$ за него платить это полный бред.

1. Плееры - если гнаться за хорошим звуком то как бы ни один телефон его не выдает.

2. С фотоаппаратом та же песня. Для нормальных снимков не годится, а документы читабельно можно сфоткать и на обычный телефон.

3. Книги - хз кому как но по моему читать с телефона это изврат, удобство использования электронной книги перекрывает неудобство от габаритов.

4. Калькулятор - ну как бы они сейчас и так на любом телефоне есть или не проблема скачать с поддержкой тригонометрических функций и прочей ереси.

5. Gps-навигаторы - как ни странно но отдельное устройство гораздо удобнее и функциональнее, ПО на телефонах пока недотягивает до их уровня. Плюс большинство защищены от ударов и воды.

Итого 3 устройства вместо 1 (навигатор не в счет, нужен мало кому и редко), не сказать что так уж много. По цене обойдется дешевле. Использовать удобнее, работает дольше.

Красная цена телефону - 200 долларов, все что дороже - быдлодевайсы чтобы слушать тынц-тынц-тынц в mp3-128 и фоткать пьяные рожи у костра, захвастнув перед ними 'навороченным' телефоном.

Ну и как говорится еще - брелок это вещь позволяющяя потерять все ключи одновременно. От случайностей никто не застрахован, как раз таки один одногруппник на днях телефон потерял, а второй раздавил.

6. Ах да, распознавалка играющей песни и кроссворды - да, это железный аргумент, это дествительно то без чего из дома не выйти. Тут я сдаюсь.

Это сообщение отредактировал Ineffable_King_Of_Darkness - Jun 25 2011, 01:13 PM


--------------------
Count your blessings
Time has crumbled
The aeons are caving in
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Jun 25 2011, 06:35 PM
|Цитировать


Group Icon



Я какбы говорил вообще о смартфонах (в сравнении с обычной звонилкой начала 2000х), а не именно айфонах. Да, за 700 баксов айфон перебор... А теперь по пунктам:

1. Согласен, но для нормального звука нужны диафрагменные наушники-мониторы, которые начинаються от ~$80-100 и которых средний быдлоюзер не купит, так что разницы между плеером и телефоном не будет. Ну и еще сам плеер минимум $50.

2. Про качество снимков лично мне доказывать глупо. Я вообще считаю что ни одной мыльницей с матрицей меньше чем 3/2 (а еще лучше APS-C) нормальные снимки не сделать, кроме как в полигонных условиях с идеальным светом. В остальных случаях 3.2 мп телефона хуже 14 от мыльницы только наличием на последней вспышки. Посмотреть на документы на несмартфонах не выйдет - экран в большинстве случаев слишком маленький и слаборазрешающий. Мыльницы начинаються от $100.

3. Да, Киндл рулит и я себе тоже хочу. Но если таскать с собой фотоаппарат, плеер, киндл... то уже нужно носить как минимум дамскую сумочку (а так как мы не голубые, то скорее всего портфель или рюкзак)...? Притом киндл в отличии от 1. и 2. в карман не положишь. Другие ридеры сосут ибо батареи хватает часов от силы на 10. $150

4. Хз, насколько я знаю чертящие калькуляторы с решением уравнений, статистическим анализом, вышкой и алгебраической логикой есть только на айфонах и Андроид ОС (и главное бесплатно). Мб уже есть на Блэкберри, но на остальных, даже смартфонах, их нету ибо некому сделать. В жизни такие весят грамм 300 и имеют размер сантиметров так 25х12х3. Явно не карманный предмет. $120

5. Ты будеш с собой таскать GPS навигатор чтобы раз в неделю найти адрес магазина или нового друга? Или чтобы посмотреть по гугл мапс где находяться ближайшие караоке-бары? Или посмотреть маршрут, улицы и развязки из незнакомого района (для чего телефон намного удобнее навигатора т.к. легче посмотреть всю карту и сразу)? Навигатор полезен только для выдачи инструкций во время езды или поездки на длинные дистанции в незнакомые места. Другой вопрос что 3/4 фунционала GPS на телефоне у вас работать не будет ибо у вас практически не работает гугл мапс, и без него - да, ГПС на смартфоне практически не нужен (кроме как посмотреть адрес или открыть карту, что вообще удобнее сделать на бумажном атласе чем на любом навигаторе).

Итого хз сколько уже вышло, притом в цене явно не дешевле чем средний смартфон ($250-300): плеер (50), мыльница (100), Киндл (150), калькулятор (120), итого 420, это до GPS навигатора, без выхода в интернет и довольно полезных аппов (до распознавалки песен убивал целые дни в ютюбе пытаясь найти песню которая мне понравилась).

Не нравиться айфон, покупай Робо-... тьфу, Дроида от Моторолы или какой-нибудь Сторм от Блэкбэрри. Но доказывать людям что таскать с собой рюкзак и пару килограмм хлама удобнее - по меньшей мере глупо.


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 25 2011, 06:45 PM
|Цитировать


Group Icon



А блэкберье у нас не популярно, ну да это так, к слову, ведроидов так или иначе полно.
Кстати опознавание песни очень полезно. Только я его на компе юзал, когда сортировал и унифицировал теги и в общем муз. коллекцию.


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Jun 25 2011, 10:18 PM
|Цитировать


Group Icon



чо за опознование песни? может опознать песню которая на радио играет?


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Jun 25 2011, 10:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Я пользовался вот этим http://ru.wikipedia.org/wiki/MusicBrainz
А тов. Гаудин, вероятно, имел в виду нечто, подобное этому http://ru.wikipedia.org/wiki/Tunatic
И да, второе в теории должно опознать песню, если услышит ее на радио.

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Jun 25 2011, 10:33 PM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
thelog1n
Отправлено: Jun 25 2011, 11:23 PM
|Цитировать


Group Icon



Тер, имхо, нету смысла спорить, у нас в России есть и такое (кстати, логическое объяснение средней статистической норки, которая таскает: 3 ящика лакры, полтонны банок, компонов, еды, тучу разных итемов) rolleyes.gif Как дела? Что-то не заходишь, зараза ты такая sad.gif

Это сообщение отредактировал thelog1n - Jun 25 2011, 11:35 PM


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  -ОтветитьНовая темаГолосование-