Gem of the North


Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Социотипы
Ravick
Отправлено: Feb 29 2012, 09:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Из всей этой простыни, можно сделать вывод, что про влияние аниме на детей нежного возраста ты ничего _конкретно_ сказать не можешь. Про Японию нихрена не знаешь, кроме как факта ее самодостаточности smile.gif Но ведь главное в нашем деле "чисто конкретно" наехать smile.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
FelixWish
Отправлено: Feb 29 2012, 09:37 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Clan_Marlin @ Feb 29 2012, 09:31 AM)
Феликс, бу! :-)
p.s. с мобилки, поэтому буду без простыней, хоть и хочется)
p.p.s. Переход на личности, заеньки - скользкая дорожка.

Да ладно тебе, от меня именно этого и требовали. А теперь даже видно зачем. Не будь так строг, Марлин. biggrin.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 29 2012, 09:46 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Из всей этой простыни, можно сделать вывод, что про влияние аниме на детей нежного возраста ты ничего _конкретно_ сказать не можешь. Про Японию нихрена не знаешь, кроме как факта ее самодостаточности 

Друг мой, твои аргументы были примерно уровня "не люблю Карузо. Вчера Рабинович напел - такая фигня..."
"Я помню девушку, она любила аниме, я - её , у нас с ней не сложилось - аниме - фигня и расчлененка "
QUOTE
Да ладно тебе, от меня именно этого и требовали. А теперь даже видно зачем. Не будь так строг, Марлин.

а я чо? я ниче, примус починяю..

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Feb 29 2012, 09:48 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 29 2012, 09:54 AM
|Цитировать


Group Icon



Уважаю Клан_Марлина. Так четко все по полочкам biggrin.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 29 2012, 09:58 AM
|Цитировать


Group Icon



Марлин, пока я рос действительно была расчлененка. А потом пошли сейлормуны и покемоны. Да, это то, что показывали по ТВ. Другого в те времена не было. Это смотрела вся страна smile.gif И были тамогочи. И были всякие раскраски\наклейки\брелки и прочая ерунда которой занимались дети вместо рисования\лепки\конструкторов. Да, наверное существуют аниме, которые "хорошие", которые побуждают и развивают хорошие черты характера. Но не для детей smile.gif В наших мультах все просто, есть злодей, он старшный и коварный, и есть добро - красивое и умное. И дети понимают разницу. В аниме же злодей может быть прекрасным принцем. Он будет самым красивым, самым умным, самым крутым. Но он будет делать вещи, которые являются злом. И ребенок, он же наивен, как он сможет понять и почуствовать разницу? Никак. И у него в голове все перемешается.

Я не представляю, что можно показывать из аниме, ребенку скажем лет до 9-10. Что показывать в 13, когда у него половое созревание, а там в каждом мульте трусики видны и все такое. И сами героини очень эротишные.

В Японии-другие ценности. У них иное отношение к женщинам. Иное отношение к чести. Нету патриотизма. Нету стремления к коллективизму. Нету четких границ хорошо\плохо.

Это сообщение отредактировал Ravick - Feb 29 2012, 09:59 AM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 29 2012, 10:04 AM
|Цитировать


Group Icon



ахахаха в большинстве детских аниме злодей как раз таки и выглядит как злодей, а побеждают его какиенить девочки волшебницы, или другие супергерои. все как всегда. а расчлененка ну видимо такая была девушка у тебя что собирала ее и фанатела от нее laugh.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 29 2012, 10:05 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 29 2012, 10:05 AM
|Цитировать


Group Icon



Мэл, прошу прощения за нескромный вопрос. сколько тебе лет? как я понимаю - ты старше меня, но хотелось бы определить разницу, чтобы понять, как сильно наши детства различались (1990, если что)

Это сообщение отредактировал Clan_Marlin - Feb 29 2012, 10:06 AM


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 29 2012, 10:07 AM
|Цитировать


Group Icon



87-ой. Не очень отличались smile.gif Мы оба росли во времена диснеевских сериалов.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 29 2012, 10:07 AM
|Цитировать


Group Icon



я 1988 и из аниме когда рос ничего не видал. токо пару серий покемонов и все. и никакой расчлененки и тд там не было. было интересно смотреть как Эш дурачица а команда Р все пытаеца у него украсть покемонов. собственно больше ничего из аниме и не видал до поры когда сам начал его выискивать. дисней не особо любил и редко смотрел.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 29 2012, 10:08 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 29 2012, 10:10 AM
|Цитировать


Group Icon



То есть повального увлечения тамогочами ты не застал? smile.gif Убивание времени на переменках фишечками из покемонов?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 29 2012, 10:12 AM
|Цитировать


Group Icon



Нет. мы играли в наклейки (вроде всякие авто там были нарисованы)оО тамагочи считал ерундой. мне родители както купили один но я его поменял на крутой калькулятор со многими функциями. еще играл в карты. футбол, бродили по улицам, подвалам, крышам ph34r.gif

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 29 2012, 10:14 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 29 2012, 10:14 AM
|Цитировать


Group Icon



я видел и увлечение тамагочи и увлечение (громко сказано, как для4-5 летних детей, но) Сейлормун, видал покемонов, какие-то другие аниме. Но разве поколение потеряно?


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ravick
Отправлено: Feb 29 2012, 10:17 AM
|Цитировать


Group Icon



Потеряно и еще как. Суицидальные расстройства, деппрессивные настроения, повальная инфантильность. Учаться на каких-то менеджеров, работать ни хрена не хотят. В голове ничего нет, кроме кучи дряни из интернета. И это-мои сверстники. Или чуть младше. И корни-оттуда, из детства.

У меня вот двоюродная сестра, ей 12 лет. У нее все книжки, тетрадки, все в каких-то феечках, фиолетовых таких. Волшебницах. Каких-то монстриков. Я позвонил маме и спросил, ты работаешь в школе, что это за мода така? Она ответила, что да, очень у многих, в основном у девочек. Я в их возрасте читал Клайва Льюиса, Гарри Гаррисона и других фантастов. А они смотрят ТВ и оболванивают себя. И аниме-часть этого ТВ.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Clan_Marlin
Отправлено: Feb 29 2012, 10:20 AM
|Цитировать


Group Icon



застолбил место для ответа. через минут 16 доберусь до компа. - отвечу


--------------------
<just_RP> Я умею писать только то, что надо. Когда я пишу что думаю, выходит херня какая-то
---------------------------------
<Гюльчатай>
---------------------------------
http://bit.ly/ok7cgV - Marlin
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Feb 29 2012, 10:22 AM
|Цитировать


Group Icon



ээ по телеку показывают аниме(впервые слышу оО на моих каналах его нет судя по программе которая вот валяеца тут. токо какието американские долбомультики)? и оно главный виновник оО ахахаха нашел козла отпущения. я тоже читал многих фантастов и фентезистов но в самой жизни это мало чем мне помогает. волшебницы есть не только в аниме ph34r.gif вобще я думаю корни этого отсюда из настоящего. во времена СССР как раз таки у людей была общая идея, работу было найти легче, отношение работодателя к работнику было лучше. А что щас? Работодатель вот уже 3 месяц премию не дает, зарплата нихера не повысилась, и наверняка эти деньги уходят в карман этим начальникам ph34r.gif маме на работе вот тож обещали повышение запрлаты и тд. а в итоге ничего. запрлата выросла ток у начальников значительно. маме добавили 100р. мы живем в ужасной стране, и люди это понимают, и у них нет особо желания жить.

Это сообщение отредактировал Darkfrozenblackguard - Feb 29 2012, 10:30 AM


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (15) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-