Gem of the North


Страницы: (2) [1] 2  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Варвар+друид, оправданно ли?
denis0k
Отправлено: Mar 5 2005, 04:16 PM
|Цитировать


Group Icon



Билд на рассмотрение - варвар1/друидХ. По-моему, подходит даже для РП.

Начальные статы:
сила - 14
ловкость - 14
телосложение - 12
мудрость - 16
интеллект - 12
харизма - 8

Качаем:
- варваром я кинул по 4 очка на знание легенд, лечение и тонкий слух, кое-что осталось smile.gif
- друидом качаем знание заклинаний, легенд, лечение, концентрацию и остается 1 скиллпоинт (например можно качать оценку, тонкий слух или эмпатию)
- в принципе можно сделать инту 10 и харю 10, чтоб не быть таким страшным smile.gif

Фиты: живучесть, большие фокусы на вызывание и разрушение, проникающее заклинание и максимизированное/усиленное заклинание (с порядком не очень определился, но живучесть на 1м, фокусы на вызывание на 3 и 6).

Плюсы от варвара:
- скорость +10%, т.к. тяжелую броню нам все равно не носить. ИМХО, довольно полезно, т.к. инвизом и хастом мы обделены, а убегать (отбегать) из-за низкого кб иногда придется smile.gif Из-за нее варвара и взял.
- очень легко получить второй уровень, даже если учесть, что у друя сразу есть мишка. 14 хп - это вам не хухры-мухры wink.gif

Что теряем:
- 1 кастер левел
- круг на уровень позже

Тактика:
Высокий кб все равно не собрать, биться мечом смысла нет (даж на кнок фита не хватает smile.gif), поэтому лук в руки и вперед. Дзен стрельбу тоже не вижу смысла брать, не лучник же. Если есть друидские посохи, взять такой "для имиджа" smile.gif Теоретически можно бегать даже голым - играли же раньше маги без бигби, а тут скорость как раз высокая smile.gif
Собсно тактика боя: пока зверя убивают кидаем жиров парочку, запутывание, винную мину (вопрос: на запутывание или на замедление?), крипинг дум... санбурст, шторм мести.... tongue.gif Если противники особо резвые, можно самому пробежаться по жирку туда-сюда (варнинг - моль! smile.gif), раза с третьего точно упадут и запутаются. Даж не знаю, надо ли после такого мобов чем-то добивать, они редко встают живыми. Ну если только чтоб облегчить их страдания smile.gif

P.S. Интересуют комментарии/поправки вообще и для гема в частности.
P.P.S. Или сделать силу 10 и мудрость 18 (мечом не махать, щит не таскать)?


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
DarkSet
Отправлено: Mar 5 2005, 04:35 PM
|Цитировать


Group Icon



И никогда тебе не стать большим элементалом.

нет варваром друида не усилишь... )


--------------------
The gods may throw a dice
their minds as cold as ice
and someone way down here
loses someone dear
(с) ABBA "The Winner Takes It All"
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Mar 5 2005, 05:38 PM
|Цитировать


Group Icon



Какой бред. Ты к 20лвлу теряеш 1 спелл на 8 и 9 круге.
Мудрость надо 18 в начале, это один шанс имею алуть +5 или +6 получить бонус спелл на 9круге.
Зачем тебе лук без дзень стрельбы? Чтобы непопадать? У меня с дзень стрельной тока атакоколо 30 собираеться.
Откуда стоко фитов? 2 фокуса на школы, друид не виз, он неможет себе этого позволить. 1 Фокус надо брать. И надо решить, или играть на сунбурсте(слепоте) и огненых штормах (эвокатион), или на шторме мести и жире(коньюратион). Если непомешает фит +2на спасы при смертельний спелах. Так же друиду необходим усиленый спелл.
Лвл варвара? Зачем? Чтобы быстро бегать? И при этом штраф на опыт.
Никогда!


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Mar 5 2005, 05:49 PM
|Цитировать


Group Icon



1 варвара тебе в кастовании ничем не поможет.
Уж если что-то подобное и делать, то упор на варварские способности и махание большим рубилом. Рдд, однако, всё-равно плюшистее, поэтому такой чар чисто для прикола.

На Кормире, с другой стороны, можно из-за хитрых яростей подольше пожить.

Это сообщение отредактировал Dam - Mar 5 2005, 05:50 PM
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Mar 5 2005, 06:01 PM
|Цитировать


Group Icon



да 10% скорости это мощно...
подумаешь какие-то два спелла 8 и 9 круга... что ни по сравнению с 10!% скорости. это ж почти монк в хасте. уставщий)


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 5 2005, 06:29 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
И никогда тебе не стать большим элементалом
А надо?
QUOTE
Ты к 20лвлу теряеш 1 спелл на 8 и 9 круге
Чем-то приходится жертвовать smile.gif
QUOTE
Зачем тебе лук без дзень стрельбы? Чтобы непопадать?
Ну оружие ему чисто "для понта", чтоб руки не пустовали... Или возникают ситуации, когда надо пострелять? Я тут не знаю, на геме хл друем не играл smile.gif
QUOTE
Лвл варвара? Зачем? Чтобы быстро бегать? И при этом штраф на опыт
Человек/полуэльф штрафа не имеет. Хотя всегда делал друя из эльфа. А разве быстро бегать - это минус? Просто маг/клер во-первых в хасте (к 20у уровню почти перманентном), а во-вторых в случае чего сразу в инвиз/санкту и поминай как звали. Максимум, что может надыбать друй это колечко на 3 инвиза по 3 минуты, и то на геме это редкость (вот колец элементального резиста у меня 4, а инвиза - всего 2, и то не сам нашел smile.gif)

С другой стороны, если на практике большой фокус на вызывание творит чудеса (вероятность, что моб будет обездвижен такая же, что и если в него руку кидать), то тут я согласен, что эти 10% скорости - лишнее.

Ладно, хватит стебаться надо мной smile.gif Лучше ответьте на вопрос выше (про вероятность) и вопрос про винную мину (еще выше smile.gif).

QUOTE
1 варвара тебе в кастовании ничем не поможет
Он должен был помочь в выживании в экстремальных ситуациях smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Mar 5 2005, 06:48 PM
|Цитировать


Group Icon



С фокусами на вызывание ДС на шторм 35 выйдет. Многие врокинут такое форту(шейды несчитать)? ДС на жир выйдет 27. Его тоже прокинуть надо, рефлекс всетаки(у респовых дур он 9 вроде). ДС на стоунхолд 32(у дуров имун). Ну вопшем можно сказать так. На дурах ты будеш рулить, но у шейдов всеже тяшело будет. Да там легко тока арканам. Вот сделали бы больше места, тогда да...

Мне больше по душе эвокатион. ДС на слепоту 34 по рефлексу. А потом уже дело техники. Да и андедов проще бить. А вампиры вопше недоходят(проверинно на Найтфолле).

П.С. У моего друида нету никакого фокуса, сейчас желею... Но как-то живу.


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Mar 5 2005, 06:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Друид 19\монах 1. По сравнению с варваром больше плюшек.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MyDoom-v
Отправлено: Mar 5 2005, 06:54 PM
|Цитировать


Group Icon



Друид 19\монах 1
ну это давно уже известно.. тоже что сорк/пал


--------------------
http://nwn.name/
http://just.nwn.name/

Я в жизни не снес ни одного яйца, но это не мешает мне судить о качестве яичницы.
© Оскар Уайлд.
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 5 2005, 08:48 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мне больше по душе эвокатион. ДС на слепоту 34 по рефлексу. А потом уже дело техники.
Сначала скажу, что на шарде у дур друем почти не был smile.gif Итак, что мне понравилось в фокусе на вызывание. Ставлю из тулсета дуру клера + 3 воина (15 уровень, заклы клеру поставил "нормальные", хар-ки внешне вроде как на шарде, но в принципе это не важно), кидаю жир, запутывание, винную мину на уменьшение скорости. Все! Все четверо лежат запутанные, и это сделано без хаста. Потом туда крипинг дум + добить. Напоминает что-то типа масс-бигби с частичным спасом smile.gif Жаль от мошек свои огребают (да и жир фридом не пугает - падают все, даж в призрачном виде, который дает иммун к нему smile.gif), но если один или с дистанционщиком самое оно.

А санбурст не нравится тем, что слепые мобы это не слепые реальные игроки. Они каким-то образом умудряются увидеть откуда кастанули скажем молнию или айсшторм, хотя чисто внешне он на них просто с неба свалился smile.gif Можно конечно отбежать в сторонку, но этож нечестно выходит smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Lomir
Отправлено: Mar 5 2005, 09:13 PM
|Цитировать


Group Icon



А что делать с вызыванием у шейдов?


--------------------
От большого yма лишь сyма, да тюpьма.
От лихой головы лишь канавы и pвы.
От кpасивой дyши только стpyпья и вши.
От вселенской любви только моpды в кpови.
(с) Янка Дягилева
| PM| ICQ|
Вверх Вниз
Гаудин
Отправлено: Mar 5 2005, 09:44 PM
|Цитировать


Group Icon



Слепые нихрена не видят, просто так кажеться что видят откуда. На самом деле у них просто в иа написано идти туда, откуда выпал последний эффект.

Кстати, если уж слепота, то тогда лучше клер-лучник. Ослепил врагов и стреляй сколько влезет. Жалко что слово нельзя продлить =(


--------------------
При виде моба любой уважающий себя контактник лучше помрет и поматерится из фуги, чем вступит в бой вторым. (с) denis0k
***
Манч в Шаолине:
"Зачем ты пришел в наш монастырь, сын мой? -Дабы овладеть икусством ношения ваших тапок, святой настоятель!" (с) Wwolf69
***
Иногда сигара это всего лишь сигара (с) Сигмунд Фрейд
***
i<3trance
| PM| Email Poster| ICQ| MSN|
Вверх Вниз
Поднебесный
Отправлено: Mar 6 2005, 04:04 AM
|Цитировать


Group Icon



бред бредом... biggrin.gif laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif smile.gif
лучше хоть возми монка на 17 так будет и тамбл и Ас от виз ... + амуль 5 виз + боты монка+ роба +3+ кора +5 и еще камнекожа.... вот это тогда будет дело, но заточку стоит делать лишь на касты... Уклонение поможет от каст и т.д.
Все рассказывать не буду, лень но такой твоего порвет в 2 счета
cool.gif
Ps раз ты хочешь делать заточенным на полиморф, то стоит тогда взять бонусы для безоружного боя... dry.gif

Это сообщение отредактировал Поднебесный - Mar 6 2005, 04:06 AM


--------------------
Дзе'н'тал 'Воскрешенный'

Слабые вместе сильны, а сильные вместе сильнее всех...
БРАТСТВО СТРАЖДУЩИХ ДУШ
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dam
Отправлено: Mar 6 2005, 09:44 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Друид 19\монах 1
ну это давно уже известно.. тоже что сорк/пал

Старый друй лучше новых двух. И это более тематично, чем соркопал.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Mar 6 2005, 03:38 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Ps раз ты хочешь делать заточенным на полиморф, то стоит тогда взять бонусы для безоружного боя...
Вообще-то он кастер... smile.gif

QUOTE
А что делать с вызыванием у шейдов?
Ну нельзя же везде рулить smile.gif


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (2) [1] 2  -ОтветитьНовая темаГолосование-