Gem of the North


Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -Закрытая темаНовая темаГолосование-

> ВСЯ ПРАВДА О НАШЕМ ШАРДЕ, Читаем первый пост.
denn53
Отправлено: Nov 29 2012, 05:11 AM
|Цитировать


Group Icon



igry zlo


--------------------
gem: [Server] Вы находитесь в зоне запрета режима Игрок против Игрока.

-might- & -magic- & -power- & -energy-
->cormyr : квесты, рп, фентези.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Nightalas
Отправлено: Dec 8 2012, 09:57 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (EmeraLdy @ Nov 17 2012, 08:32 PM)
Забудьте вы уже про нвн. Хорошая игра, классная была, много веселого принесла, но умерла она, а вы все прям как на кладбище. Не будет уже никогда как в 2004 и в 2007, отпустите нвн в мир иной и ностальгируйте иногда


*Вдруг недалеко от вас открывается магический телепорт. Как поток свежего весеннего ветра после долгой зимы, телепорт пульсирует энергией, затрагивает в вас чувства былых лет, которые вы испытывали во время ваших приключений и странствований 5-8 лет тому назад, но которые постепенно затухали по мере того как в этом мире оставалось для вас всё меньше и меньше таинственного, неизвестного или покорённого. Глубоко из недр телепорта, как из другого измерения или возможно из другой эпохи, к вам стремится яркий уверенный голос.*


Герои былых времен, герои "Жемчужины Севера", сжигаемые унынием и воспоминаниями о прошедшем, я призываю вас воспрять духом и устремиться далеко на юг, в направлении земель Балдурс Гейта, в поисках великого древнего Айсхауптаннартаникса, ибо возможным вознаграждением будет возвращение потерянного внутри вас и намёк на более светлое будущее...


*Телепорт закрывается и голос прерывается. На земле вы видете записку с загадочным текстом.*
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 9 2012, 03:09 PM
|Цитировать


Group Icon



НВН2 убог ph34r.gif


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Dec 9 2012, 04:17 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Darkfrozenblackguard @ Dec 9 2012, 03:09 PM)
НВН2 убог ph34r.gif

Наши мнения с Дарком редко совпадают, но сейчас - на все 100%.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Nightalas
  Отправлено: Dec 9 2012, 04:43 PM
|Цитировать


Group Icon



В чем именно убог НВН 2 с адд-оном МотБ и пропатченный до финальной версии 2009-2010 года на грамотно сделаном и качественном шарде с разными дополнительными системами и компонентами типа DMFI, биоэдитора или системой аукциона??? blink.gif

| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Algoritmo1
Отправлено: Dec 9 2012, 06:14 PM
|Цитировать


Group Icon



Он буржуйский чтоли? dry.gif


--------------------
Дэливер
email: scarlet_november-1987@mail.ru
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Dec 9 2012, 06:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Мне очень сильно кажется, что здесь не место для рекламы сторонних ресурсов.


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Dec 9 2012, 08:00 PM
|Цитировать


Group Icon



про доту вот или гв2 все говорят норм и никто не шебуршит, а с мини-агиткой нвн2 проекта народ возбуждаться начал, этолол)

п.с. буржуйские шарды кстати ок. приятная атмосфера, демократичная администрация, команда дмов работает принимая решения совместно(что очень важно), насколько я осведомлен. //к примеру heartofwinter или sinfar - одни из топовых по онлайну. (50-150+чел)
//дада я реально видел 150+ хз какой у них там фикс на серве, но онлайна столько он держит норм.

п.с.с. спасибо парню за рекламку, мб сгоняем с друзьями посмотрим что там и как =)


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Dec 10 2012, 01:50 AM
|Цитировать


Group Icon



В нвн 2 все хорошо, но играть в него жутко неудобно. Плохая камера, плохой интерфейс, плохое управление, дурацкие анимации и спецэффекты.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Darkfrozenblackguard
Отправлено: Dec 10 2012, 02:30 AM
|Цитировать


Group Icon



Гюнтер все верно сказал. У меня от него глаза болят и голова кружится. Так и не смог пройти


--------------------
A time of terror comes. A dark time. The graves continue to open and the Dead King prepares to sail. But the world holds worse things than dead men. A dark time comes.
My time.
If it offends you.
Stop me.
Ланс лучший! =====|||>============================>
telegram - @DarkinX
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
shadowdweller
Отправлено: Dec 10 2012, 04:35 AM
|Цитировать


Group Icon



Я бы отнесла сказанное Гюнтером и Дарком не только к спецэффектам и анимации, но и ко всей графике НВН2 в целом.
Не думаю, что это кому-то интересно, но как маппер, скажу, что рисовать экстерьеры/интерьеры в НВН2 просто вырвиглазно, причем, не только из-за графики. Не знаю, как сейчас, может, пофиксили, но через год после выхода игры после падения тулсета убивался абсолютно весь модуль, приходилось делать по 5-7 копий. А падало часто. Так что разрабам надо памятник ставить хотя бы за терпение. biggrin.gif


--------------------
Sempre libera
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Dec 10 2012, 07:19 AM
|Цитировать


Group Icon



Соглашусь, сам пробовал играть пару раз, не смог =)

*мечтает* может скоро портируют нвн на ipad, с сетевой игрой и т.д., туча народу играла бы на серваках, просто туча laugh.gif


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Nightalas
Отправлено: Dec 10 2012, 07:46 PM
|Цитировать


Group Icon



На iPad только что портировали старый Балдурс Гейт 1999 года в виде модернизированной версии Enhanced Edition. Сейчас многие фанаты ДнД в него играют. Через год или два появится современная версия БГ 2. Если игры будут иметь финансовый успех, обещали даже сделать Балдурс Гейт 3. Из серии НВН на горизонте только НВН Онлайн.

Я раньше тоже не любил камеру и интерфейс в НВН 2. До 2009 года эта игра была действительно убога (а я ещё вдобавок ко всему в 2005 году побывал в официальном закрытом бета-тесте НВН 2 и видел вообще дремучие уберглюки! blink.gif), но теперь после версии 1.23 и МотБ и в руках умелых разработчиков годится для разработки хороших шардов. Есть некоторые новые оригинальные преимущества, например, автоапдейтер. Все нужные новые или обновленные файлы для игры на шарде автоматически скачиваются при заходе на шард, так что разработчики шарда могут обновлять шард как хотят каждый день и игрокам не надо ходить каждый раз на форум или сайт шарда и вручную скачивать и устанавливать новые файлы.

Главный минус интерфейса НВН 2 по сравнению с НВН 1, это отсутствие радиальных меню. С другой стороны, у интерфейса НВН 2 есть некоторые важные преимущества. В НВН 2 разработчики могут делать свои системы в виде окон и с использованием кастомизированной графики, опций и кнопок. В таком варианте я видел, например, систему аукциона для торговли вещей между игроками (окошко со списком, картинками и именами продаваемых вещей, цена вещи, сколько дней осталось до окончания её продажи и имя игрока поставившего вещь в продажу). Также я видел окно с кнопками для эмоутов и кнопками для создания костра или палатки на землю, и биоэдитор для того чтобы менять своему персонажу квенту когда угодно. В НВН 1 разработчики шардов традиционно всегда реализовывали такие разные штуки в более примитивных формах. Для НВН 1 кто-то один раз демонстрировал какое-то кастомное окошко в интерфейсе в похожем стиле, но выглядело не здорово и было явно очень муторно реализовано.

Камера в НВН 2 изначально похуже, чем в НВН 1, но это во многом и дело привычки. В сингл плеере и мультиплеере разная ситуация с камерой, потому что в сингл плеере надо управлять и следить за группой персонажей, а в мультиплеере всего один персонаж и поэтому всё проще. После 100-200 часов игры камера в НВН 2 становится совсем привычной. С камерой в НВН 2 стоит приучиться использовать всегда среднюю кнопку мышки для быстрого поворота камеры туда, куда хочешь, и тогда это даже удобней, чем функции камеры в НВН 1. С камерой и графикой меньше проблем на хороших современных компьютерах, когда камера работает плавно во всех игровых ситуациях при максимальных настройках графики и резолюции.

В НВН 1 графика значительно устарела по сравнению с графикой НВН 2. С другой стороны, очень многое зависит от технического и художественного умения и старания мапперов. Из НВН 1 я скучаю только по эффекту магических ракеток для заклинаний Magic Missile и шторма Исаака. В НВН 1 ракетки были намного более красивыми. В НВН 2, кстати, можно включить 3D-режим на системах с nVIDIA 3D Vision 2. Объекты и ландшафты выглядят трёхмерными, как будто смотришь не в экран монитора, а в аквариум, но в таком режиме неприятно играть много часов и режим 3D больше подходит для игр с сингл плеером. НВН 2 также не самая лучшая игра для 3D, например, Trine 2 во много раз лучше, и в 3D в НВН 2 видны полосы контуров объектов и персонажей на светлом фоне.

В тулсете модуль не убивается в НВН 2 в финальной версии 1.23 или по крайней мере у меня таких проблем не было, когда я прошлой весной сделал небольшой модуль.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
WWolf69
Отправлено: Dec 11 2012, 12:28 AM
|Цитировать


Group Icon



Лично мне нвн2 вообще понравился - рука разработчиков чувствуется. Хороший, сильный сюжет и персонажи что в оригинальной кампании, что в дополнениях. И с интерфейсом особых проблем у меня не было, кое-что типа панели быстрых заклинаний - вообще отлично.

Вот с чем жопа - так это с анимацией и дизайном. Персонажи двигаются как пластиковые маникены, ни одного нормального остроконечного меча нету, от подобия фехтования не осталось ровным счетом нифига, углы обзора - говно полное. В инвентаре же отличить какие-нибудь стрелы от набора отмычек или двуручник от короткого меча получается не сразу.

Не понравилось подрезание заклинаний - где, блин, таймстоп? Почему вместо балора вызывается какая-то горгулья недобитая? Про анимацию заклинаний я вообще молчу, вопль баньши изображен зловещим ч0рным шариком.

Механика прикольная, и всякие фишечки из 3,5 тоже порадовали, классов, опять же, куча.

Про серверно-сетевую часть ничего не скажу, не ковырял, но знающие люди какбе ругаются.


--------------------
...присягал хитрому эльфу, а короновали некроманта... (с) Герцог
| PM|
Вверх Вниз
GunterStoltz
Отправлено: Dec 11 2012, 02:16 AM
|Цитировать


Group Icon



А еще там очки нельзя копить dry.gif
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (12) « Первая ... 8 9 [10] 11 12  -Закрытая темаНовая темаГолосование-