Gem of the North


Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> Торговля
Set
Отправлено: Jun 1 2009, 04:55 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
а не проще пойти гамать в вов?

даа реально, а нафига вобще мы играем в НВН, думаем что сделать чтобы играть стало веселее, нахрена оно нам ? ведь ВОВ уже сделали - и графика крутая! го все играть в ВОВ........ а лучше в Линейку.. там графон ваще отжигает!
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Jun 1 2009, 05:59 PM
|Цитировать


Group Icon



Понимаешь, имхо нвн делится на 2 составляющие, на задротскую (будь то кач или крафт, а так же добыча шмота) и на приятную (будь то осады, турниры, квесты, и тд) так вот в линейке как таковой второй части нету, там все существование сводится к задротству - даже когда получил последний лвл, люди задрачивают часами чтобы "заточить" заветную пушку до +Энного количества и так до вайпа/апдейта. Относительно тоже самое и в Вове, хотя там дела обстоят чуть чуть лучше. Правда баланса там никакого - рулят паладины и шаманы, остальные нервно курят в сторонке и играются с гоблинами. (но опять же зависит от прямоты рук, есть и такие паладины которые и рогу сольют)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 1 2009, 08:32 PM
|Цитировать


Group Icon



Да, дм-квестов в мморпг нет. С одной стороны, это минус. С другой - как-никак плюс, мухи отдельно, котлеты отдельно, все равно квесты в крпг уг по сравнению с настолкой (история про микроскоп). Плюс отсутствие дмского произвола и любимчиков, в ммо это архиважно.

Про турниры и осады забавно. В нвн осады собсно с линейки и пришли, как это их там нет? blink.gif Да и турниры во многих мморпг - часть геймплея, а не ивент, проводимый кем-то, когда у него левая пятка зачешется.


Во-вторых, ты не шаришь в ситуации с вов smile.gif Баланс там есть, это ключевое направление разработки. Да, паладинчикам и дк (причем тут шаманы - хз) дали рычаг экспы и кнопку "зафигачить всех", но это было в начале нового аддона и это есть сейчас на пиратках. Близзы в отличие от администрации нвн-шардов не гнушатся править баланс. Уже было порядка 5 патчей где-то, яйцеботам крылышки чуть подрезали. Мне лично нравится политика близзов - к примеру дрючили воинов в пвп, они воинов апнули атомно, потом изучили статистику аренных боев, заметили имбу и чуть подрезали воинов довольно быстро. Это метод проб и ошибок, но они хотя бы работают, а не упершись лбом пытаются доказать, что самые умные. Баланс сил очень живой и постоянно движется к равновесию, абсолютных имб типа сорков в нвн там нет. Любой класс убивается любым классом, если руки растут из плеч, просто где-то легче, где-то сложнее.

Т.е. почему в вов большой онлайн - выбираешь ЛЮБОЙ класс, любую расу (что нравится) и играешь себе в удовольствие, ибо в отличие от нвн там точно не будет такого прекрасного момента, что тебе нечего делать ввиду полной калечности твоего чара.


P.S. К слову, в топе 2х2 сейчас прист+рог, гейских пал+дк, коими был забит топ буквально недавно, даже в пятерке нет.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jun 1 2009, 09:07 PM
|Цитировать


Group Icon



Баланс в вове делается по принципу сначала сделали, потом подумали, причем подумали жопой.
+Близзы уперлись в развитие ПвЕ.
С Уважением, экс топ1 ферал аликов русбг - Басон
п.с. во многом согласен с Гилом. но всеже близзы думают жопой

Это сообщение отредактировал Angelwing - Jun 1 2009, 09:10 PM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 1 2009, 09:26 PM
|Цитировать


Group Icon



Да пофиг, чем они думают smile.gif Они ДУМАЮТ и ДЕЛАЮТ (вроде даже на старкряфт патчи выходят). К слову, даже самый большой бета-тест не даст картины ммо, поэтому первые месяцы с поднятия капа такой дизбаланс в вов (хотя он уже не такой страшный). Это лучше, чем в теории раскидать все, потом сделать раз и положить болт на недовольных. Сорки имба? Не нравится, что тебя имеют? - Играй сорком.

Куда приятней седня поплакать на засилье палов, завтра - рогов, послезавтра самому всех дрючить и т.п. (а когда близзы наиграются с цифрами, ощущать примерный баланс), чем 5 лет страдать от засилья сорков, пытаться объяснить, что сорки имба и что надо апнуть другие классы, что были бы банки хила, онлайн был бы 100% сорков и пр.

Преувеличил конечно, но все же.


P.S. В вархаммере вроде пвп обалденный заточили, многие воверы-пвпшники туда уползают. А на момент запуска что там было - страшно читать форумы smile.gif Это я к тому, что обычно баланс методом тыка и делается. Если не забивать на него.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Set
Отправлено: Jun 1 2009, 09:29 PM
|Цитировать


Group Icon



не, Близы жопой не думают... у них там этих жоп столько в штате сидит что количество перерастает в качество... да и насчет осад и орен это правда - нет Дма нет осады =( нет орены .. может авто бота поставить которы заявки соберает - и при наличии опред кол ва заявок потом порити всех записавшихся на арену или та осаду ?
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
MultiPass
Отправлено: Jun 1 2009, 09:55 PM
|Цитировать


Group Icon



кстати, Дэн, как то мелькала цитата ,
QUOTE
"не пофиксишь-будешь проклят"
, теперь она приобретает другой оттенок , не находишь ? wink.gif
держать их до гема 3... не гут.


--------------------
если фортуна повернулась к тебе задом - не расстраивайся , пристраивайся

Josh - трурпшный норкопал - некромант.
Stan Borias - не менее ^^ палочот....
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jun 2 2009, 03:40 AM
|Цитировать


Group Icon



Гил ты не прав. Тут дело в нвн, а в конкретном шарде. На том же кормире, лосе, и на некоторых других, где пвп была если не главная, то немаловажная составляющая игры, там постоянно имбы фиксились и слабые классы усилялись. На геме же пвп нет, и когда я пытался года 2 назад пропихнуть мега изменение баланса, если помните, мне Элор прямым текстом сказал, что на геме должны играть только сорки, клиры и рдд, остальным классам не место на этой грешной земле. Так что вот так.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Jun 2 2009, 04:03 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Necromancer @ Jun 2 2009, 07:40 AM)
На том же кормире, лосе, и на некоторых других, где пвп была если не главная, то немаловажная составляющая игры

ты играл на Лосе?! О_о

ну да..одной из особенностей ЛоСа были 2 враждующие фракции.2 королевства так сказать.ну и чтобы вступить в ряды армии какого то королевства надо было 10 раз убить персов другой фракции..ну и когда уже вступил в клан-все чары противоположной фракции становились хостайлами


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
denis0k
Отправлено: Jun 2 2009, 05:33 AM
|Цитировать


Group Icon



Ну да, я не могу говорить за все нвн-шарды, я играл максимум на трех-четырех. Поэтому тут конечно не стоит абсолютно всем принимать на свой счет.


Насчет пвп на геме. Оно на бумаге отсутствует, на практике - присутствует. Пвп будет всегда, если есть хотя бы одна фуллпвп локация.

QUOTE
держать их до гема 3... не гут
Я абсолютно не в курсе этой ситуации smile.gif Я с нвнщиками и не общаюсь практически - у меня реал + гильдия в вов (и то чисто в игре, за ее пределами нет ни асек, ни форума). Ну не считая Даркина и Псионикса.


--------------------
Люди делятся на 4 типа: одни играют в LA2, другие в Aion, третьи в WoW. А четвёртые сочувствуют первым трём.
| PM| Users Website|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jun 2 2009, 06:43 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Dark @ Jun 2 2009, 10:03 AM)
QUOTE (Necromancer @ Jun 2 2009, 07:40 AM)
На том же кормире, лосе, и на некоторых других, где пвп была если не главная, то немаловажная составляющая игры

ты играл на Лосе?! О_о

Играл в самом начале, у меня был самый первый 20й чар на шарде, и самый первый генерал(мог таскать гвардов за собой), но вскоре я ушел ибо онлайн малый был.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Ilerien Phoenix
Отправлено: Jun 2 2009, 07:32 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Мне лично нравится политика близзов - к примеру дрючили воинов в пвп, они воинов апнули атомно, потом изучили статистику аренных боев, заметили имбу и чуть подрезали воинов довольно быстро. Это метод проб и ошибок, но они хотя бы работают, а не упершись лбом пытаются доказать, что самые умные.
Гил, это не для сегодняшенго нвн-шарда. Представь - ты расписывал билд, долго его качал, наконец апнул 20й уровень, а тут - раз! И фикс изюминки этого билда. В вове пофигу - у них игроков много.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jun 2 2009, 07:41 AM
|Цитировать


Group Icon



Ил, да тебя не просят сворачивать горы.
Многие Осадные фиксы были вообще зачетными и хорошими
например фейл каста при эксперте и т.д
+ там даже такие классы как лукари и шифтеры нормально уживались.


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Necromancer
Отправлено: Jun 2 2009, 07:55 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Ilerien Phoenix @ Jun 2 2009, 01:32 PM)
QUOTE
Мне лично нравится политика близзов - к примеру дрючили воинов в пвп, они воинов апнули атомно, потом изучили статистику аренных боев, заметили имбу и чуть подрезали воинов довольно быстро. Это метод проб и ошибок, но они хотя бы работают, а не упершись лбом пытаются доказать, что самые умные.
Гил, это не для сегодняшенго нвн-шарда. Представь - ты расписывал билд, долго его качал, наконец апнул 20й уровень, а тут - раз! И фикс изюминки этого билда. В вове пофигу - у них игроков много.

Если ты качал имбу, то надо предвидеть то, что ее пофиксят(например появление ацшных сорков в эскпертизе... ну да, сделали невозможным каст в ней, загубили чара, ну а ты как хотел?). Если ты качал просто что-то специфическое или уникальное из не имбового класса, и всвязи с усилением этого класса эту изюминку убрали, то релевел в помощь(или по пыхе релевелы нельзя делать?), работы дму на 2 минуты. В вов не играл, утверждать не буду, но я почти уверен, что люди там не настолько тупы, что бы фиксами делать уже готовых чаров юзлес, наверняка там есть какие-то системы ребилда.


--------------------
Победа - это отсутствие страха перед поражением.

Николас Вустер.

Всё восстало против молодого Некроманта
Сделав меня мученником моего таланта (c) КиШ

Предлагаю вернуть Нику его довайповского клера.. количество проблем сразу уменьшиться до одной (c) Гаудин
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Jun 2 2009, 08:05 AM
|Цитировать


Group Icon



да конечно. подходишь к тренеру и сбрасываешь свои таланты за мелкую плату

Это сообщение отредактировал Angelwing - Jun 2 2009, 08:05 AM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  -ОтветитьНовая темаГолосование-