Gem of the North


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) -ОтветитьНовая темаГолосование-

> PvP-эвенты
Ilerien Phoenix
Отправлено: Oct 13 2009, 10:33 PM
|Цитировать


Group Icon



Прозвучала идея сделать несколько различных автоматизированных типов ПвП-эвентов вроде осады. Не обещаю, что это будет сделано в ближайшее время (приоритеты другие сейчас), но всё же интересно, что хотелось бы видеть в первую очередь. Варианты такие:
  • ДПКК
  • Командный ДПКК
  • Deathmatch
  • Team Deathmatch
  • CTF
  • Другой тип эвента на ваше усмотрение
ДПКК - игроки спавнятся в рандомных точках, кто остался в живых последним, тот и победил. Deathmatch - как сегодняшняя осада, только с целью не разрушить алтарь, а набрать больше фрагов (личных или командных). CTF - захват флага.


--------------------
И вечный бой! Покой нам только снится... (с) Александр Блок
------------------------
Я ролевик, и я не люблю манчей. И мне наплевать на тех, кто этого не понимает (с) Clement Astilon
------------------------
Если ты споришь с идиотом, вероятно, то же самое делает и он (с)
------------------------
[DM] Ilerien
| PM| Email Poster| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 14 2009, 04:51 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
ДПКК - игроки спавнятся в рандомных точках, кто остался в живых последним, тот и победил.
Last Man Standing думаю больше понятно народу smile.gif ДПКК - это Клем придумал.

По опыту вов могу сказать, что доминирование интереснее всего вышенаписанного.


Небольшой оффтоп smile.gif Есть на геме одна локация... От восточной дороги (где Амфаил и т.п.) есть переход на локу рурал тайла, она вытянута вертикально по карте и имеет 2 почти симметричных холма. Вот там администрация гема планировала сделать захват флага, кажется еще до запуска гема2 smile.gif Хорошо, что многое сбывается, но жаль, что так поздно smile.gif


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Clay_Golem
Отправлено: Oct 14 2009, 05:58 AM
|Цитировать


Group Icon



на геме доту надо сделать. йа даже готов поучаствовать в ее разработке.


--------------------
La oss for alltid bli herskere på denne jord.
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 14 2009, 09:13 AM
|Цитировать


Group Icon



Когда то старая команда говорила об "энфосе". То есть игроки держат какую либо позицию от нескольких волн мобов. Идея интересная, но над реализацией надо подумать, да и спросить не возражает ли старая команда cool.gif

Что касается ТДМ и просто ДМ то это можно, но тут уместнее именно ТДМ, потому что ДМ по сути является ДПКК, только в более удлиненной форме)


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
fuzya_jc
Отправлено: Oct 14 2009, 09:24 AM
|Цитировать


Group Icon



гыы, ДПКК.... в голову сразу пришел ПДД smile.gif

мне нравится Димач... в захвате флаг может быть хитрющки особые, не хороший вариант.


--------------------
--------------------
Карта Гема от меня:
http://picshare.ru/view/25307/map_gem_3-2.jpg.html
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Oct 14 2009, 09:29 AM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (fuzya_jc @ Oct 14 2009, 01:24 PM)
гыы, ДПКК.... в голову сразу пришел ПДД smile.gif

мне нравится Димач... в захвате флаг может быть хитрющки особые, не хороший вариант.

например монк-шдешник)))


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
EmeraLdy
Отправлено: Oct 14 2009, 01:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Я бы в деф матче поучаствовала ph34r.gif Лучше даже в командном ph34r.gif ph34r.gif ph34r.gif

Это сообщение отредактировал EmeraLdy - Oct 14 2009, 01:52 PM


--------------------
Белая и пушистая. Иногда кусаюсь.

Акки EmeraLdy, lingo510
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 14 2009, 02:32 PM
|Цитировать


Group Icon



От ффа и тдм отказываться не стоит конечно, мясо приносит много фана, если его разнообразить более тактическими режимами типа цтф. Фишка вообще в разнообразии. Но есть существенная проблема - ффа и тдм позволяют играть при любом онлайне, цтф уже как правило от 4х4 (нужны защита, нападение и контроль карты почти одновременно), онлайн доминирования зависит от кол-ва точек.

Так что не факт, что всё это можно реализовать в нвн. Но тем не менее смысл есть.
QUOTE
гыы, ДПКК.... в голову сразу пришел ПДД
До Последней Капли Крови smile.gif Помнится Клем кому-то подарил за 1е место рапиру +1 с кином, а Ломир устроил эпик-срач smile.gif Кстати, Ломира не хватает smile.gif
QUOTE
Когда то старая команда говорила об "энфосе". То есть игроки держат какую либо позицию от нескольких волн мобов. Идея интересная, но над реализацией надо подумать
Вроде был тест, уныло на самом деле. В теории красиво, но на практике упирается в тупизм аи и особенности дид (ноль урона при промахе и акцент игры на эти промахи, невозможность атаковать на бегу и т.п.).
QUOTE
например монк-шдешник)))
Ну любой финт типа хайда, инвиза, разного рода неуязвимости (если есть) сразу сбрасывает флаг на землю. Фишка монка в адской скорости, надо суметь его поймать на ходу. Это уже интересно, с обеих сторон.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
sabbat8310
Отправлено: Oct 14 2009, 04:08 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (Delorfin @ Oct 14 2009, 02:32 PM)
Вроде был тест, уныло на самом деле. В теории красиво, но на практике упирается в тупизм аи и особенности дид (ноль урона при промахе и акцент игры на эти промахи, невозможность атаковать на бегу и т.п.).

Ну почему же - мобами всегда может управлять дм. Так что тупизм превращается в стратегию (со стороны дма) и в веселье (со стороны игроков). Если все правильно расчитать то получится на мой взгляд неплохо smile.gif


--------------------
Эластичное очищение Эльминстера ( ͡° ͜ʖ ͡°)
===============================
Всё такой же бесчеловечный, мерзкий, наглый норк, и кто задумает вести со мной дружбу - сожру с потрохами.
===============================
Успешный ютубер :D
http://www.youtube.com/user/sabbat8310
| PM| Email Poster| Yahoo|
Вверх Вниз
Dark
Отправлено: Oct 14 2009, 04:16 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE (sabbat8310 @ Oct 14 2009, 08:08 PM)
Ну почему же - мобами всегда может управлять дм. Так что тупизм превращается в стратегию (со стороны дма) и в веселье (со стороны игроков). Если все правильно расчитать то получится на мой взгляд неплохо smile.gif

в принципе вспоминаем веселье некоего Рафика)))


--------------------
-----------------------------------------------------------------
№ 627 approved by Roza, 17-7-2009 15:41
-----------------------------------------------------------------
Я никому не помогаю. В мои обязанности входит отнимать экспу, голду, убивать, пингвинить, бутить, банить и унижать игроков шарда
//DM

(c)nwn.name
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 14 2009, 05:51 PM
|Цитировать


Group Icon



Кол-во мобов = кол-ву дмов - это есть полное пвп игроки против игроков. Вариант по 10 мобов на дма чуть менее уныл, чем вообще без дма, но всё же уныл. Вариант сделать одного уберчитерного моба и валить им игроков интересен разве что самому дму, игроки устают после пары ресов.

Вообще не вижу смысла морочиться с мобами (кривости аи, нагрузки на сервер с возможными лагами и т.п.), если всё равно с их стороны нужны живые люди. Не проще этим людям дать в руки обычных чаров? Или фишка в том, что дм может телепортироваться по карте, кастить бесконечно (не особо определишь, где моб-каст, а где дм-каст), мгновенно реститься, ставить и апать мобов (баб, ср, абилки по 100 и т.п.), а заодно шпионить из-под дм-инвиза и читать пати-чат, всегда зная тактику игроков?


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
magegvardin
Отправлено: Oct 26 2009, 01:17 PM
|Цитировать


Group Icon



Командный ДПКК- мне больше всего по душе.......


--------------------
На землях севера стал известен как норка сервера.
Смутно помню гем1.
Помню нереальное задротство на старте гема2.
Помню осаду отдельным модулем.
Помню расцвет осады, и турниры раз в месяц.
Помню как водил Вольф.
Уже вернулся на гем!
Меретонор - Варвар для квестов.
Боротонор - Варвара-асса-плут, сокроход, осадоход, задел под квесты.
Гнур - Следопыт монах для квестов, фановый чар.
Вого - Бардо-плут-бг, для квестов, бывший сокроход.
Мером - Бардо-бг-воин, бывший осадоход.
Тимодер - Паладин триады, для квестов.
Джако - Мастер оружия-пдк, для квестов.
Дара Борлин - Бардо-шд для помощи Боротонору, для квестов, осады.
| PM| Email Poster| ICQ|
Вверх Вниз
Vovchik1980
Отправлено: Oct 26 2009, 03:37 PM
|Цитировать


Group Icon



Всё нравится, кроме CTF. Монки будут флаги таскать только так.


--------------------
Игрок: просто шард просуществует меньше чем мог бы
Маппер : зато он будет крутой
| PM| Email Poster|
Вверх Вниз
Delorfin
Отправлено: Oct 26 2009, 03:53 PM
|Цитировать


Group Icon



QUOTE
Всё нравится, кроме CTF. Монки будут флаги таскать только так.
В вов есть быстробегающие чары. Это не даёт им 100%го преимущества в цтф. В нвн тоже есть чем их затормозить.


--------------------
Товарищи, давайте не будем тратить время на это обсуждение. Если общественное мнение совпадает с мнением власти - оно принимается и внедряется. Если нет, значит общество тупо и ограничено, следовательно должно внедряться мнение власти. (с) Katarus
| PM|
Вверх Вниз
Angelwing
Отправлено: Oct 26 2009, 04:42 PM
|Цитировать


Group Icon



Гил, это дает офигенное преимущество. когда я флаг на всг несу под спринтом, меня на маунте догнать не могут. не говоря уже о том, что от тебя никто не убежит + ты сам можешь откайтить при наличии мозгов
п.с. но в том что оно 100% это ты прав) другое дело что при наличии такого бонуса как быстрое перемещение есть и минусы в других аспектах)

Это сообщение отредактировал Angelwing - Oct 26 2009, 04:44 PM


--------------------
Lirael - Хайдовая Крыса©
Кто еще тут из РПшников будет говорить что вор - чар для души?©Релл
Да ты при всех меня крысой обозвал! ©Бирнир 'Малыш'
| PM| Users Website| ICQ|
Вверх Вниз
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темы Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » -ОтветитьНовая темаГолосование-